Перейти к содержанию

Влагоуловитель


Рекомендуемые сообщения

По обоим запросам, пришел ответ, что нет в наличии с катушками на 12в. Только на 220

Не-не.это проверенная Практика.Это нада,очень попросить   LeXу,што бы он Лично,навестил кантору.И там на месте,заказал нужное колличество,с нужными характеристиками.

 

Ваабще-(судя по характеристикам)-этот НО клапан,нужен ВСЕМ(нам).По одному-это точно.Клапан сброса давки с магистрали подачи-лучше,дешевле,по ТХ...лично я на данный момент не видил....

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

завтра попробую к ним съездить пообщаться

Спасибо заранее.Если такой,как на фото сайта...то нужен 12В,НО...с давкой не ниже 14 Бар.Не нужно 20-30-40...Всево лиш 16 Бар Мах.

Еще бы лучше,што бы такой как на Сайте,анадированая латунь.

 

2297fd51d946.png

 

Головка катушке-здесь,на фото,приведена с НЗ.На НО-катушка больше в размерах раза в два.Не смущайся.Так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Вот эти похожи на НО.Даже ценой.И всеравно.этот ценник-лучше,чем в Пневмоприводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читал про осушители Camozzi немного не осилил с падением давки они там так пишут что типа давка должна падать на 0,1 - 0,3 бара чтобы эффективно отделять частицы, но написано как будто это наши проблемы как этого добиться. Так вот собсна вопрос он просто ставиться и засчет него давка уменьшится на 0,1-0,3 бара или нужно мудрить с трубками чтобы сечение входной было больше сечения выходной.... И если второй вариант то на сколько мм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот што бы не вышитывать,и не пользоваца опытным путем,будет ли и на скока...падать давка при уменьшении ДУ магистрали...и ставица НО клапан в разрыв магистрали комп/влагоотделитель.Там где на системе стоят пресостаты,это как правило либо Бытовые,либо Полу-промышленные сстемы.В каторых главная задача-обьем и давка под 8 бар.На таких системах,штатно,на ресе,дополнительно устанавливаюца СЛИВНЫЕ КРАНЫ....Т.е. предусмотрено,што в конце рабочего дня,или работы системы,открываеца(доступность 100%) кран...и сливаеца жижа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня воздух и так падает через влагоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух, вода и давка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ничево из этого,в функцию Влагоотделителя не входит.

Воздух(обьем) проходит весь,без остатка.

Вода-лишь отделяеца в стаканчик.

Давка-Мах большая чем ресе,ибо штобы продавить обратный клапан(при наличии в ресе УЖЕ давки)

 

Так кто падает то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ничево из этого,в функцию Влагоотделителя не входит.

Воздух(обьем) проходит весь,без остатка.

Вода-лишь отделяеца в стаканчик.

Давка-Мах большая чем ресе,ибо штобы продавить обратный клапан(при наличии в ресе УЖЕ давки)

 

Так кто падает то?

 

Для эффективной работы циклонного фильтра необходимо, чтобы перепад давления на фильтре был не менее 0,1 бар.
В противном случае скорость движения воздуха внутри фильтра будет мала, и силы, действующие на твердые частицы и капли воды и масла, окажутся недостаточными для качественной фильтрации. Отверстия в фильтрующем элементе будут слишком быстро засоряться, что приведет к необходимости частой его замены. Оптимальный перепад давления на циклонном фильтре составляет 0,2…0,3 бар. Выбирать циклонный фильтр, перепад давления на котором при требуемом расходе окажется больше 0,5…0,6 бар, нецелесообразно из энергетических соображений.
   Что это значит??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай мои слова написанные выше.

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что это значит??

 

Это значит,што многие на форуме,используют Штатный фильт-влагоотделитель,в качестве нужного элемента системы...Но при этом,место установки-Выбирают на свое усмотрение.Фильтр-должен отфильтровывать....пофиг чо.микроскопические частички пыли,камушки,волосья.нитки,пух....ВОДУ...из воздуха,засасываемого компрессором(опять же-через ФИЛЬТР воздушный).

А установив фильтр-влагоотделитель,после обратного клапана,или с тем же успехом,после выхода с реса,на магистраль к клапанам....получают Бесполезную БАНКУ.В каторой нет ни перпадов давления,и так же нет никакой возможности,слить конденсат,образовавшийся в ходе прохождения и охлаждения...воздуха путем закручивания,завихрения...через фильтр...а просто...СТОЯЧИЙ обьем,увеличивающийся в давлении-работой компрессора.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин народ, а вы тут часом не политики??? Задаю конкретный вопрос, а ответ что то про внутреннюю политику что то про ВВП))) Я всего навсего хотел узнать как установить это фильтр а тут целая дискуссия куда его ставить. Единственное что я понял так это то что он ставиться перед ресом и после компа судя по всему сечение трубок может быть одно а требуемый перепад давления для эффективной работы фильтр создаст сам))) Вот как то так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит,што многие на форуме,используют Штатный фильт-влагоотделитель,в качестве нужного элемента системы...Но при этом,место установки-Выбирают на свое усмотрение.Фильтр-должен отфильтровывать....пофиг чо.микроскопические частички пыли,камушки,волосья.нитки,пух....ВОДУ...из воздуха,засасываемого компрессором(опять же-через ФИЛЬТР воздушный).

А установив фильтр-влагоотделитель,после обратного клапана,или с тем же успехом,после выхода с реса,на магистраль к клапанам....получают Бесполезную БАНКУ.В каторой нет ни перпадов давления,и так же нет никакой возможности,слить конденсат,образовавшийся в ходе прохождения и охлаждения...воздуха путем закручивания,завихрения...через фильтр...а просто...СТОЯЧИЙ обьем,увеличивающийся в давлении-работой компрессора.

 

У меня стоит и после ресивера. собирает воду, это четко видно по каплям. Воздух с него сухой выходит, в то время как в ресивере вода после первого фильтра есть!. Так что сказки про бесполезность не уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,Сброс давления с компрессора есть?после рабочего цикла?если нет то и фильтр на входе в рессивер, практически бесполезен....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lovebb,Сброс давления с компрессора есть?после рабочего цикла?если нет то и фильтр на входе в рессивер, практически бесполезен....

 

я вобщем то написал выше что через фильтр у меня и сбрасывается давление, вместе с водой. Это четко слышно после выключения компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Блин народ, а вы тут часом не политики??? Задаю конкретный вопрос, а ответ что то про внутреннюю политику что то про ВВП))) Я всего навсего хотел узнать как установить это фильтр а тут целая дискуссия куда его ставить. Единственное что я понял так это то что он ставиться перед ресом и после компа судя по всему сечение трубок может быть одно а требуемый перепад давления для эффективной работы фильтр создаст сам))) Вот как то так)))

Не обращай, внимания. есть такое дело на форуме ))) И политики тоже есть, гнут свою линию и считают что правы. А на самом деле сами в процессах не разбираются )))

Где ставить влагоотделитель (селикогелевый) считаю не принципиально, до реса или после. На мой вкус, лучше после перед клапанами.

Могу обосновать.

Большая часть воды, будет при расширении воздуха на входе в рес выподать в конденсат. Если поставить перед ресом, воздух будет тоже не плохо осушаться но там не наступит точка росы достаточная для полной очистки от влаги , к тому-же зимой этот влагоотделитель будет перемерзать, Тому на форуме много примеров. Они мёрзнут даже у тех, кто ратует за такую установку.

Продолжу. При входе в рес , больший процент влаги, останется в ресе, соберётся на стенках и сольётся в низ . Далее уже менее влажный воздух Прошедший точку росы, при необходимости подачи потребителю, пусть - то клапанам или для подкачки колёс, или для дудки , - должен пройти через фильтр - влагоотделитель и уже сухим попасть к потребителю. Пусть тут некоторые будут спорить, и приводить аргумент, что влагоотделитель (селикогелевый в частности) работает на перепаде давления, и что перепада после реса нет. И в некотором роде будут правы, да влагоотделитель работает на протекающем через него воздухе (это и есть перепад давления) и главный аргумент который приводится, что перепада после реса нет :blink:  :blink:  :blink: Тут я в недоумении и начинаю сомневаться в компентенции таких заявлений! А как тогда воздух попадает к потребителю не двигаясь ,  а если он двигается, - куда делся перепад давления? 

Имхо, установив влагоотделитель ( селикогелевый) по преведённому мной описанию обречён на более долгую жизнь и более качественную очистку воздуха от грязи и влаги.

Да в словах опонентов есть правда, но только в том случае, если влагоотделитель предназначен для сброса влаги в автоматическом режиме. НО не все такие применяют! И я хочу обратить внимание на это! На форуме, я уже приводил свою схему осушения воздуха, с приминением двух влагоотделителей, один с автоматическим сбросом а второй селикогелевый, с автореанимацией, и выводом из него влаги, при сбрасывании воздуха из подушек. Справедливости ради, хочу заметить, чио принцип установки осушителя с его самореанимацией, подсмотрен мной на брэндовой схеме Тоёты, Мерседеса, и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, бедный влагоотделитель....

А после реса, в него реже заглядывать можно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ставить между компресором и ресивером то только с автоматическим сбросом , или большой емкости (литров на 10 :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом и пишу. Кстати в моей схеме, там Камазовский )))) Но это не всем подойдёт, хотя в самый раз для тебя, с твоим компрессором ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал об этом,но вот сброс будет на ходу происходить и считай сразу возле компресора спереди на дорогу, наверное заплюет все на свете

 

у меня как раз по курсу колесо,подушка,датчик уровня 

 

там не струйка идет , а целое облако эмульсия водомаслянная

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...