Перейти к содержанию

Влагоуловитель


Рекомендуемые сообщения

То есть самый дешевый из камоцци ( не циклонный, с белым фильтрующим элементом) с резьбой 1/4, Магистраль будет из желтого ГАЗового шланга длиной метр. Посоветуйте  НЗ клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 559
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все не было времени написать про осушитель воздуха от прадо 120

Разборная хрень с силикагелем, ценник комплекта нового порядка до 50 у.е. мне вышло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление тут нипричом.Все зависит от успевания подаваемой давки,подготовица для прохода через ВО.Если магистраль от головы Б20-достатошно длиная,то обьем подаваемый во ВО-буит конденсироваца гораздо обьемней.А значит и ,,очистка,, от влаги (в рес) буит более высокой.

На подачу 40 л/м (а это есть Б20)-достатошно ВО с присоединяемым размером в 1/4.А если на слив ВО-Ты ещще и поставишь НЗ клапан буит ваапче супер.

MC104-FB0 Такой? Которыми Админ комплектует свои комплекты :smile: 

Производительность:
1500 л/мин
Давление:
16 бар
Масса:
0,34 кг
Соединение:
1/4”
Степень очистки:
0.01 мкм

Или есть еще N серия с прозрачной колбой.

 

Изменено пользователем Igos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abez,да ничего особенного. обычный осушитель воздуха от штатных пневмоподвесок. 

вы должны понимать, что штатные системы конструктивно созданы так что осушитель работает и как осушитель и как осушаемый, тоисть клапан сброса и выход с компрессора стоят на входе в осушитель, а клапана контуров после осушителя.

если не использовать штатный принцип то применение его сводит на нет его функциональность.

так-же для штатных систем очень важна герметичность именно после осушителя...

поэтому цена приемлемая это хорошо, но смотря как построена ваша система... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал влагооделитель у админа. все ок. ставил с клапаном сброса.

 

думаю для тех кому недостаточно может присмотреться к http://prokormim.ru/shop/cats/napolnit/Murzik/Murzik_4004.html

 

сделав для этого разборную  полторалитровую банку .

 

да и меняй наполнитель раз в год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит от грузовика влагоделитель, прокатал на нем с зимы, ничего не примерзало, ничего в рес не лил, соответственно и не лазил туда, вот только сейчас прикупил дудки и полез к ресу стравить воздух, был приятно удивлен в ресе ни единой капли влаги, СУХОЙ. Давка в системе 12.5 атм. это максимум клапана на влагоделителе, так что делайте выводы, 50-60$ стоит новый

размеры правда немного большие, ну эффект 100%.

 

Камоцци не предназначен для автомобилей, только стационарная установка без вибраций, так ответил мне менеджер камоцци 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Leon1981

 был приятно удивлен в ресе ни единой капли влаги, СУХОЙ. Давка в системе 12.5 атм

 

d7cbf65c3882.jpg

 

35cef0cf19f3.jpg

 

63ac24b4a7a8.jpg

 

Значит....Твоя система работает по-другим Законам Физики.

Вода-это неизменный продукт сдавливания и охлаждения воздуха.Вода правда,имеет свойство испарения при наличии свободного выхода в атмосферу.

Если в твоем ресе нет ее (воды) то это лишь патаму,што ее там уже...нет.Все ресы-каторые я вскрывал,тоже были абсолютно сухие(на момент вскрытия),а неотьемлемая часть влияния воды на металл-присутствует в изобилие.

Не вода-Враг пневмосистем,а вот это гавно,кторое заполняет магистрали,закупоривая или ссужая ДУ,клапана,не дает им штатно отрабатывать мембраной,датчики-каторые закоксовываюца в усмерть....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Leon1981

 был приятно удивлен в ресе ни единой капли влаги, СУХОЙ. Давка в системе 12.5 атм

 

d7cbf65c3882.jpg

 

35cef0cf19f3.jpg

 

63ac24b4a7a8.jpg

 

Значит....Твоя система работает по-другим Законам Физики.

Вода-это неизменный продукт сдавливания и охлаждения воздуха.Вода правда,имеет свойство испарения при наличии свободного выхода в атмосферу.

Если в твоем ресе нет ее (воды) то это лишь патаму,што ее там уже...нет.Все ресы-каторые я вскрывал,тоже были абсолютно сухие(на момент вскрытия),а неотьемлемая часть влияния воды на металл-присутствует в изобилие.

Не вода-Враг пневмосистем,а вот это гавно,кторое заполняет магистрали,закупоривая или ссужая ДУ,клапана,не дает им штатно отрабатывать мембраной,датчики-каторые закоксовываюца в усмерть....

 

я озвучил что у меня, верить или нет ваше дело

 

у товарища компрессор на станции, качает с 0-8атм и с реса стравливает воду, хоть и не много ну всеже

я качаю с 0-12.5атм стравливаю и 0 влаги

до этого он тоже не верил)))

 

так куда же делась влага?

 

вот моя система

post-263-0-37278100-1403259095_thumb.jpg

 

по началу был установлен ручной клапан сброса давки в магистрали(просто забыл что  влагоделителе встроен клапан, притом еще и регулируемый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Ув.

Leon1981.Я не видел Ваш Влагоотделитель.А откуда же ей ...быть?Влаге то?Вот примерно в таких же пропорциях (комп/влагоотделитель) работают промышленные установки на станциях Пожарки,МЧС и др. для забивки сжатого воздуха в дыхательные баллоны (300/400 Бар)

 

ПС:И ещще,раз Вы показали Свою установку....:

Через некоторое время,Ваши компрессора начнут ,,буксовать,, Моторы буут работать в прежнем режиме(при должном питалове),а вот ВРЕМЯ забивки до отсечки датчиком,буит неуклонно расти.Када давка буит заканчиваца на сначала 7,патом 6,5....барах,Вы пересмотрите ,,красивые,, выходы с голов медью,на более не презентабельные (на вид) соединения.

Примите это-как добрый совет,точнее как подсказку на будущее.

Так же,я Вам бы посоветовал,пересмотреть установку демферов под компами в пользу ещще более мяхких.Иначе включение компов в работу-постоянно буит приводить Вас в бешенство.Несмотря што Это Виайры(!)

 

b776fba3571e.jpg

 

Я не настаиваю именно на этих...Но што-то подобное Ты можешь подискать...

Снижение шума-реально на 50%.

 

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините Ув.

Leon1981.Я не видел Ваш Влагоотделитель.А откуда же ей ...быть?Влаге то?Вот примерно в таких же пропорциях (комп/влагоотделитель) работают промышленные установки на станциях Пожарки,МЧС и др. для забивки сжатого воздуха в дыхательные баллоны (300/400 Бар)

 

ПС:И ещще,раз Вы показали Свою установку....:

Через некоторое время,Ваши компрессора начнут ,,буксовать,, Моторы буут работать в прежнем режиме(при должном питалове),а вот ВРЕМЯ забивки до отсечки датчиком,буит неуклонно расти.Када давка буит заканчиваца на сначала 7,патом 6,5....барах,Вы пересмотрите ,,красивые,, выходы с голов медью,на более не презентабельные (на вид) соединения.

Примите это-как добрый совет,точнее как подсказку на будущее.

Так же,я Вам бы посоветовал,пересмотреть установку демферов под компами в пользу ещще более мяхких.Иначе включение компов в работу-постоянно буит приводить Вас в бешенство.Несмотря што Это Виайры(!)

 

b776fba3571e.jpg

 

Я не настаиваю именно на этих...Но што-то подобное Ты можешь подискать...

Снижение шума-реально на 50%.

и какова причина тому что начнут компрессора качать дольше? и в чем разница между выходом в медь через фитинг или заводской шланг?

 

что касается демферов то их ни как не установить, до фальш пола и так почти достают головы компов

а шума я не сказал бы что много, а раз в неделю накачать не составляет ни какого дискомфорта, это всего каких то 7-10минут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какова причина тому что начнут компрессора качать дольше? и в чем разница между выходом в медь через фитинг или заводской шланг?

Жесткое крепление, и вибрация компрессора...Со временем начнет подтравливать соединения!

Штатно не передаеться вибрация жестко.

 

А какй же обьем качает 7-10минут?

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, пол года катаю ни каких подравливанний нет

объем 25л. с 0-12.5 около 15мин, на добивку с 5-6атм до 12.5 около 10мин

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини,но херня какя-то.25 литров !!!! с 0 до 12,5 !!!!! даже если ОКОЛО 15 минут!!!!!И это двумя компами????Может быть у Тя 2х280 ?

Вот так и подмывает,в тему спросить....: ,,И куда же они качают ????,,

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечки есть точно))) Подтравливания эти и не заметны к сожалению)))

У меня 2 веера 380+480...качали 5 галлонов (20л)....за 2 минуты 40 сек)...добивка 8-10 = 40-50 сек!!!.....

Один 380й справлялся с 0-150пси за 4минуты 20 сек!!!

так что чтото слишком долго!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои магистрали,судя по-хронометражу-уже травят с подачи...Да.В первичной установке,да...может быть и не травили.Но 10 минут на ДОбивку !!!  25 л....

И вот из этого,и получились мои как бы...советы.Магистраль-развалица.Уже разваливаеца.Компы-давят лишь частично в обьем,остальное выходит наружу.Дальше,буит хуже.Я не колдун,но я уже это видил,и не один раз...Дальше буит так.Включаюца компы...давка прет,медленно-но прет...и время ДОбивки буит постоянно увеличиваца.С 10 минут подойдет до 12...15 минутам..Затем свищ станет ,,производительней,, чем производительность компа.И давка остановица на интервале-пропорциональном свищщу.

На штатных рукавах-гибкостью (условной) добиваеца элластичность соединений...подвижного компа и неподвижного обьема...

То што Ты не можешь определить травку,дык это не показатель таво,што ее нет.Время давки-говорит само за себя.Демфера на фото-сказали мне это ещще до...таво,как ты обьявил хронометраж...То што ВЫСОТА компов-не позволяет....это как бы Твои проблемы.И то што компы работают тихо (для Твоего ощущения Дцб)-это тоже как бы Твои проблемы.

Паэтому если у Тя нет проблем,и Тя все устраивает-значит пусть так все и остаеца...,,красиво,, и герметично. )))

Ничево личнова....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои магистрали,судя по-хронометражу-уже травят с подачи...Да.В первичной установке,да...может быть и не травили.Но 10 минут на ДОбивку !!!  25 л....

И вот из этого,и получились мои как бы...советы.Магистраль-развалица.Уже разваливаеца.Компы-давят лишь частично в обьем,остальное выходит наружу.Дальше,буит хуже.Я не колдун,но я уже это видил,и не один раз...Дальше буит так.Включаюца компы...давка прет,медленно-но прет...и время ДОбивки буит постоянно увеличиваца.С 10 минут подойдет до 12...15 минутам..Затем свищ станет ,,производительней,, чем производительность компа.И давка остановица на интервале-пропорциональном свищщу.

На штатных рукавах-гибкостью (условной) добиваеца элластичность соединений...подвижного компа и неподвижного обьема...

То што Ты не можешь определить травку,дык это не показатель таво,што ее нет.Время давки-говорит само за себя.Демфера на фото-сказали мне это ещще до...таво,как ты обьявил хронометраж...То што ВЫСОТА компов-не позволяет....это как бы Твои проблемы.И то што компы работают тихо (для Твоего ощущения Дцб)-это тоже как бы Твои проблемы.

Паэтому если у Тя нет проблем,и Тя все устраивает-значит пусть так все и остаеца...,,красиво,, и герметично. )))

Ничево личнова....)))

честно, меньше всего меня беспокоит твое мнение

есть еще такое понятие как б/у компрессор, я их новыми не покупал, с самого начала так качали

ты что считаешь себя супер мастером , что только ты можешь определить где травит? и устранить ?

сними корону 

не можешь нормально без понтов объяснить так вали мимо темы

кто ты и чем дышишь я уже увидел не так давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 380й также был БУ...и спокойно набивал ресивер до продажи....с одинаковыми параметрами+-10 сек!так что стоит посмотреть что не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leon1981,просто время набивки очень долгое....у меня был результат совсем другой...поэтому и говорю.....значит где то заужение....просто разница коллосальная во времени....вот и говорю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот как стоит влагоотделителем с но клапаном под капотом дастера 

вход-справа(стоит шланг после компа примерно 1.2метра)

выход- слева в коллектор и далее в рес.

post-4222-0-48046700-1404372689_thumb.jpg

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гуру расскажите, чем схема представленная ниже, лучше?
https://www.drive2.ru/c/1210890/#a76738652 в особенности последние коменты

Изменено пользователем Igos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело брать осушитель от "Асток" http://www.astok.vn.ua/osushiteli_szhatogo_vozduha/ ?

Кроме размеры осушителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Смело брать осушитель от "Асток" http://www.astok.vn.ua/osushiteli_szhatogo_vozduha/

Кроме размеры осушителя?

Зачем искать "Асток" если его размеры 170 в диаметре и 310 высотой.

Это практически тот же фильтр WABCO.

 

6566764m.jpg

 

Только он более распространён в магазинах грузовиков.

Да и "с рук" его можно найти гораздо жешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...