Перейти к содержанию

Подвеска кабины


Рекомендуемые сообщения

Затрат у меня не было совсем, только время.

Стоит или нет вы не поймете видимо никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать вам никто не советует. Но стоят ли затраты и потраченное время того. Единственным стимулом вижу только осознание того что это только на двух машинах в России.

Какие затраты Вас шокируют? Старые пружины? Или кусок трубы ржавой?  За пеленной мнимых затрат ,Вам не увиделась ИДЕЯ....Зависть вам мешает оцениваить или что?

 Вообще такие вещи как эти надо за деньги продавать!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Вообще такие вещи как эти надо за деньги продавать!  

Э......... Тока помидорами не кидатся, но за такие вещи надо прав лишать. Подвеска кабины, переделка тормозов, ручник - что следующее?  Пневмоусилитель руля? Нужно уметь остановится и понять что если что то можно сделать, то это не значит что нужно это делать. Ей богу мне зависть не мешает. Я с интересом слежу за проектами Рустема, но иногда я рад что наши дороги разделяет больше тысячи километров. Я считаю что есть системы автомобиля которые не стоит трогать. Самоделки хороши когда они стоят жизни только изобретателю, а не еще паре тройке человек которых навороченная и пергруженная самоделками и картошкой газель снесет с трассы.

Без обид и удачи на дорогах. :buzz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевые И тормоза трогать не буду,только если замена на что то от ино

 

Считаешь форум этот пропагандой опасных машин на дорогах?

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но иногда я рад что наши дороги разделяет больше тысячи километров. ...................

Без обид и удачи на дорогах. :buzz:

Эх! Не  того ,Вы боитесь ... Уверяю Вас ,что именно эта машина ...в разы лучше и надёжнее чем любая новехонькая бричка сходящая с конвеера...

Какие обиды....я учусь не обижаться на людей которые не допонимают чего то... просто не имея  информации например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Считаешь форум этот пропагандой опасных машин на дорогах?

Не так. Я считаю что к переделкам нужно относится ответственно. 

 

я учусь не обижаться на людей которые не допонимают чего то... просто не имея  информации например

Я не знаю всего и не обладаю всей информацией. Но поправте меня - в пневмоподвеске кабин фуры сами пневмоподушки последнее звено и самое простое для повторения. Гораздо большее важно сама система управления расчитанная на такие перемешения. Сомневаюсь что конструктора газели рассчитывали на такие хода кабины. А переделок приводов рулевого, тормозов, проводки я не вижу и такая задача даже не ставится. Вот отсюда мой скепсис к данной идее. Как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рулевой кардан у газели допускает перемещение кабины,например колонка у газели регулируется по высоте на 100мм ,и меняется угол за счет хода рулевого кардана .и все это сделано заводом

Если бы рулевой кардан был жестким (а он мягкий даже на газ 52) то я вряд ли решился бы на такое

 

Тормозные шланги резиновые между кабиной и рамой длинною 200мм ,естественно они не натянуты как струна

 

Все эти жизненно важные узлы проходят возле передних кронштейнов кабины,которые стоят штатные у меня

 

Для информации я проехал на этой подвеске и этой машине больше 500 тыс км,и это не первая машина с этой подвеской

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Я считаю что к переделкам нужно относится ответственно. 

 

Я не знаю всего и не обладаю всей информацией. ........ Гораздо большее важно сама система управления расчитанная на такие перемешения. Сомневаюсь что конструктора газели рассчитывали на такие хода кабины. А переделок приводов рулевого, тормозов, проводки я не вижу и такая задача даже не ставится. Вот отсюда мой скепсис к данной идее. Как то так. 

Вот я могу дать информацию ...Рустем один из людей  очень серьёзно подходящих к вопросу безопастности автомобиля...Вообще я думал про себя ,что я ответственный товарищ...Он круче... :smile: Изменеия тварятся после много дневных расчётов ...и опыта...нет такого опыта ни у одного инженера ГАЗа ...Более 10 лет управления ГАЗом...

От куда из чего у Вас родилась такая вера в инженеров Российского автопрома из каких таких достижений этой отрасли?  Я работал на КАМАЗе ..у меня друзья в НТЦ завода гиганта работают ...Это же ужас кто автомобили проэктирует наши -УЖАС!!!  

Эти люди не знаю элементарных вещей...не знаю как изготовить деталь так как не имеют представления каким оборудованием это можно сделать и какое оно есть в наличии! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрат у меня не было совсем, только время.

Стоит или нет вы не поймете видимо никогда.

Я понимаю что вы великий конструктор, понять смысл этой переделки не каждому дано. Братся за такую работу с болгаркой в руках может решится не каждый. Видать поэтому таких машин всего двое в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие затраты Вас шокируют? Старые пружины? Или кусок трубы ржавой?  За пеленной мнимых затрат ,Вам не увиделась ИДЕЯ....Зависть вам мешает оцениваить или что?

 Вообще такие вещи как эти надо за деньги продавать!  

Вы думаете никого не посещала идея независимой от рамы кабины, о какой зависти вы говорите? В каждой идее должен быть смысл, я высказал свое мнение что особого эффекта это не даст, обьясните мне о какой зависти идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свое мнение что особого эффекта это не даст

у меня не мнение, у меня факты

парень установивший такие пружинки тоже говорит снимать не собирается 

 

а как можно показать работу этой подвески?

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я могу дать информацию ...Рустем один из людей  очень серьёзно подходящих к вопросу безопастности автомобиля...Вообще я думал про себя ,что я ответственный товарищ...Он круче... :smile: Изменеия тварятся после много дневных расчётов ...и опыта...нет такого опыта ни у одного инженера ГАЗа ...Более 10 лет управления ГАЗом...

От куда из чего у Вас родилась такая вера в инженеров Российского автопрома из каких таких достижений этой отрасли?  Я работал на КАМАЗе ..у меня друзья в НТЦ завода гиганта работают ...Это же ужас кто автомобили проэктирует наши -УЖАС!!!  

Эти люди не знаю элементарных вещей...не знаю как изготовить деталь так как не имеют представления каким оборудованием это можно сделать и какое оно есть в наличии! 

Не надо хаять конструкторов КАМАЗа. Бездари у нас везде есть, в каждой структуре. Если бы конструктора и проектировщики этой машины были бы бездарями этот грузовик не был бы настолько популярным. Для особых условий эксплуатации этот грузовик лудший в мире, что он доказал неоднократно. Надо  гордится что у нас есть такой грузовик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы конструктора и проектировщики этой машины были бы бездарями этот грузовик не был бы настолько популярным.

увы , но тут и правительство наше пресекает всякую конкуренцию,скорее это больше повлияло на его распространенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чем вам не нравится КАМАЗ? На ралли-рейдах этот грузовик защищает цвета нашей родины и на них он полностью доказал свою состаятельность и более того доказал что на бездорожье он лудший в мире. Уж этому грузовику доказывать нечего, он все сам доказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А собственно чем вам не нравится КАМАЗ? На ралли-рейдах этот грузовик защищает цвета нашей родины и на них он полностью доказал свою состаятельность и более того доказал что на бездорожье он лудший в мире. Уж этому грузовику доказывать нечего, он все сам доказал.

Только для дакара камаз в ручную собирают , а обычный из того что было. Это разные машины и от камаза там одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там от камаза одна кабина

Обьясняю, на ралли-рейдах представляются как одиночки, так и заводские команды. В классе грузовиков представлены заводские команды Ивеко, Даф, Мерседес, МАН. и другие наравне с Камазом. Заводская команда подразумевает - с завода. У всех участников машины не с конвеера, это битва конструкоров-инжинеров, которую наша команды выигрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подушка работает намного лучше пружины

Форма поршня мягко спасает подвеску от пробоя

На сливах такого не получить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...