Перейти к содержанию

Пневмо сиденье


Рекомендуемые сообщения

в общем все просто, выкинул ручную регулировку сиденья, поставил подушку

 

 

как вам деревянный поршень?

 

 

сделаю три уровня (в памяти)

1.Ездовой (включается при трогании с места)

2.Посадка ( открытие дверей , не определился точно)

3.Разное ( с кнопки на панели)

post-5-0-79159700-1367162099_thumb.jpg

post-5-0-47564100-1367162128_thumb.jpg

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мягкая слишком подушка,попробую ниже опустить

или какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще если на 10 трубку преределать и напрямую подключить к 10 кг давления,возможно кинуть водятела на панель :)

на видео от 1 кг  работает

от 5 кг просто очень быстро поднимает , видео не успевает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на сиденье то,и нада ставить 3мм ДУ.Маленьким ДУ-добьешься очень плавной регулировки мяхкости посадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там штатные трубки 6мм, наверное жиклером задушу

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, лишбы не укачивало без аморта. Товарищ раньше перегонял китайцев самосвалов, говорит всегда подушки глушили чтоб не качало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, лишбы не укачивало без аморта. Товарищ раньше перегонял китайцев самосвалов, говорит всегда подушки глушили чтоб не качало.

надо как то пожестче сделать, аморт колхозить тяжело там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скании помлю смотрел как устроено, там датчик уровня есть. так он навернут был и сидуха середину не держала..

либо в пол вниз либо ввверх в небо)

 

трубки там были 4-2 вроди как и фиттинги быстросьемы с синей штучкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магистраль в любом случае должна быть маленького Ду. самый простой способ это около подушки сделать переходной фитинг на малый ДУ и все, проблема уйдет. и ставить мне кажется надо сливу, но вот как ее утопить... а можно побольше фото в салоне.

деревяха-решает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревяшку пробую делать по больше чтоб на минимально положение сиденья подушка тоже была в минимум

Надо подключить к контролиру сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка, великовата, имхо....

Есть спецом для сидушек, уже с амом маленьким, с двумя ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде самая дешевая

А какой смысл в еще меньше подушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы места меньше занимает, как-бы под вес пендосовской попы (до 200кг) а не до 400-600 кг.

Хотя я к примеру не понимаю смысла в этом дивайсе если машина на пневме. Мне к примеру, жалко не только свой позвоночник, ну и позвоночник моей машины))) Пусть ей тоже мягко будет))))

Всё имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы места меньше занимает, как-бы под вес пендосовской попы (до 200кг) а не до 400-600 кг.

Хотя я к примеру не понимаю смысла в этом дивайсе если машина на пневме. Мне к примеру, жалко не только свой позвоночник, ну и позвоночник моей машины))) Пусть ей тоже мягко будет))))

Всё имхо...

мне по сути нужно просто регулирование высоты сиденьки, хотелось бы совсем без хода,ну может совсем с малым ходом

подушку взял тупо самую дешевую и доступную, в принципе это эксперимент с непонятным концом

 

а на счет жесткости подвески авто хотелось бы конечно сделать помягче, и желание очень сильное,но...

недавно ехал по рейсу питер-усинск-челябинск-новоросийс и на зимнике пробивало подвеску до крыльев,  конечно мне можно было заранее предусмотреть регулировку жесткости кранами между подушками и ресивером, и просто залезть под машину и закрыть их в 40 градусный мороз это элементарно, или просто ехать тихонько 500км по зимнику

Я могу переделать подвеску на более мягкую, но мне нужны гарантии , страховки , если вдруг машина встанет гдето в 300км от цивилизации, мне нужно будет оплачивать эвакуатор, я оцениваю такой эксперимент в 200 тыс рублей,желающие пожалуйста я готов

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, 1х130 - самое оно, ну или 130х2. посбитие будет - сильно прыгать не должно, вроде как.. А вообще, есть тракторные сидухи с регулировкой по высоте, да и на грузовиках видел, только там -пружина, ну и додумываем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, 1х130 - самое оно, ну или 130х2. посбитие будет - сильно прыгать не должно, вроде как.. А вообще, есть тракторные сидухи с регулировкой по высоте, да и на грузовиках видел, только там -пружина, ну и додумываем....

у меня сидушка от японского грузовичка и тоже с высотой, только механическая

 

а подушки 1х130 вообще не видел нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати она на 400 кг (((

берёшь 130х3, и режешь на 2 штуки... как раз под 2 сидухи)

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати она на 400 кг (((

берёшь 130х3, и режешь на 2 штуки... как раз под 2 сидухи)

не понял смысла,замены сливы на бублик?

 

почему подушка такая мягкая получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что, давление в подушке маленькое, очень маленькое, а грузоподъёмность большая... Она у тебя как размозня, а при нормальном давлении, будет как кол.
У бублика, будет очень маленький ход, и размозня не так заметно будет ))))
А из слив, эта бы нормально подошло, только поршень поменьше сделать, без расширения.... Хотя лучше конечно специальную, для сидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-что, давление в подушке маленькое, очень маленькое, а грузоподъёмность большая... Она у тебя как размозня, а при нормальном давлении, будет как кол.

У бублика, будет очень маленький ход, и размозня не так заметно будет ))))

А из слив, эта бы нормально подошло, только поршень поменьше сделать, без расширения.... Хотя лучше конечно специальную, для сидений

не поймешь тебя, низкое давление мягко, высокое тоже мягко

видимо жестко только в середине , например 4 кг

 

 

и в тоже время советуешь поставить еще больше диаметром подушку  Monroe CB 0077 90мм ( у меня сейчас 80мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу поршень поменьше.

Лучше ставить всё по расчётам, но по расчётам в этом варианте, найти, что-то сложно, а подушки для сидух, видел только раз и то на фото.

А то что пишу непонятно, объяснить не могу, просто если хочешь , чутьё в данном случае.

Тут просто нужно много разных подух попробывать, и попробывать разобраться, что происходит. Вот ты же пишешь, что на пустой машине, давление травил до 0,5, и вроде мягко, а вроде нет... Тут нужно вникнуть в сам процесс, и начинаешь понимать его физику. Может я и не прав, не претендую на истину, мне так видется в данном случае. И ещё раз замечу, лучше конечно найти подушку для сидухи. А на бублике одинарном, может выйти как на полуспущенном мяче, если понимаешь, просто там давка будет ну очень малой, и есть вариант сидухе не козлить - имхо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и пишу поршень поменьше.

вот подушка Monroe CB 0077

диаметр поршня 90 мм

post-5-0-87508000-1367343498_thumb.jpg

 

вот моя подушка установленная на сиденье

диаметр поршня 80мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...