Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@martinov81,Нет обжимать кольцо после таких манипуляций не нужно.....кольцо делаеться сразу по размерам сжатого.

@Former, говорил об опресовкой давлением.....что стоит провести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, что то мне не смешно

64c90cbed6bd.jpg

 

 

Были заметны травки, ну надул подушку, начал поднимать домкратом и.....БАБАХ, результат на фото, вопроскак ее обжать, чтоб держала как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть в том, что у меня стелело заводское кольцо 

то есть я его снял, поставил новый рукав и одел, натянул, а оно вот слетело 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новое это старое

я отрезал пробитый рукав снизу, стянул кольцо отверткой, а теперь его же и пресанул 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может рукав, короткий получился? Его и вытащило, это из области, разбора подушки на подъёмнике и накачивании подушки без нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega, рукав короче, именно, рассчитывал из длинны штока, первая это сдутая, шток на максимум, 2я это накаченная. 

Суть в том, что обжатое мной кольцо нижнее слетело, а то что с завода на 2й держит.

Оно держало, по тому что было под весом, но, травило, по сему для поиска травки, я накачал зад, начал поднимать на домкрате и....бабах, слетело, а так, оно бы просто расправило подушку

Уже накалякал чертеж нового кольца, решил внутреннее сделать 75.5, ширина рукава 3мм (Д6), нижний брекет 73, заводское кольцо (то что слетело 76), значит рукав обжимается в 2 раза, с 3 до 1.5, я же решил сжать с 3х до 1.25, если все получится, то завтра-же точнем, ну и пойду пресовать с вазелином) 

 43231d90a6f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом поршне делал ершик типа как на заводском.

Верхнее два ф75

Ниже три ф74

углубление ф72

 

кольцо 77.3

с фаской небольшой 78.3

ширина кольца 2см

толщина 4мм

 

качал только до 7атм ни намека что держится как-то нетак

 

примечание

без фаски режет подушку

с фаской, но с ф76 режет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@greega, рукав короче, именно, рассчитывал из длинны штока, первая это сдутая, шток на максимум, 2я это накаченная. 

Суть в том, что обжатое мной кольцо нижнее слетело, а то что с завода на 2й держит.

Оно держало, по тому что было под весом, но, травило, по сему для поиска травки, я накачал зад, начал поднимать на домкрате и....бабах, слетело, а так, оно бы просто расправило подушку

Уже накалякал чертеж нового кольца, решил внутреннее сделать 75.5, ширина рукава 3мм (Д6), нижний брекет 73, заводское кольцо (то что слетело 76), значит рукав обжимается в 2 раза, с 3 до 1.5, я же решил сжать с 3х до 1.25, если все получится, то завтра-же точнем, ну и пойду пресовать с вазелином) 

 43231d90a6f4.jpg

Вот о чём и говорю, ты длину рукава, рассчитал, без усадки при накачке, когда качаешь, чулок ещё укорачивается, при поддомкрачивании, масса колеса (ну в общем, не подрессоренная масса) пытается стянуть резинку с места, а она и без этого сама пытается слезть.... Так что хорошо что не домкрате, а не на ходу. И то что вторая ещё держится, это пока просто везёт. 

Ну нельзя так ездить, ну не рискуйте! Я сам не из тех, кто отговаривает, что пневма это опасно, типа, что вы делаете, НО, нужно-же и не бездумно всё делать! Кстати, рекомендуется, не накачивать подушки до рабочего давления, без нагрузки, как раз именно по этому.

Зы С вазелином, низя! Только мыло и только снаружи.

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукав,чулок....предназначен для переката на поршень,при Мин давке....Теряя давку в обьеме подушки,чулок скатываеца вниз,переатом,при этом оставляя давку в обьеме...А за щщет переката-не превышает элластичность раздутия чулка.

Ты применил чулок от слив-по образу бубликов.Это всеравно што вставить резиновый мячик....жостко зажав верхнюю и нижнюю части.При небольшой давке-нагрузка на выдерание резины из под обжима,идет как сверху-так и снизу.С одинаковой силой.А слетело кольцо-там где слабее была усадка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, уже неделю листаю форум и не могу понять в конце-концов кто нибудь собрал работающий обжимной пресс или нет?? чтобы хотя бы на мерседес потянуло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ, уже неделю листаю форум и не могу понять в конце-концов кто нибудь собрал работающий обжимной пресс или нет?? чтобы хотя бы на мерседес потянуло. 

а что на мерседес специальный пресс нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Были заметны травки, ну надул подушку, начал поднимать домкратом и.....БАБАХ, результат на фото, вопрос, как ее обжать, чтоб держала как надо?

@greega, как всегда прав, не учтено укорачивание чулка при раздутии (тканевый корд так работает), и результат предсказуем- при вывешивании колеса или влетании в глубокую яму, чулок стянул кольцо с поршня! 

И еще нужно учитывать что при одном и том же кольце, диаметры посадочных мест и глубина-ширина канавок на пластике и стали должны быть разными!

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет не специальный) недавно начал заниматься пневмоподвеской, сейчас у нас нашел людей которые имеют сами подушки и обжимают кольца, а я их просто перебираю, но дело в том, что обжимают они хр-во, уже пару раз вылетало. Вот сам и решил теперь собрать обжимной пресс (пресс для РВД не по карману), найти подушки и т.д. Сами подушки как оказалось не проблема найти, а вот с обжимным прессом напряг. В нашей стране основная масса машин мерсы, поэтому о них и спрашивал, а вообще хотелось бы на все авто. Так вот теперь вопрос, у кого есть реально работающий обжимной пресс, если это возможно, хотелось бы увидеть фото, или видео в работе, а еще лучше схемы как его собрать. Буду заранее благодарен)) Пока в Грузии не смог найти кто бы мог мне с эти помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Часто приходится перетачивать родные поршня подушек, и по началу приходилось срезать рукав по кольцу поршня, теряя 10-12мм рукава! А когда рукав уже идеальной длинны и укорачивать уже ни как нельзя, а форму поршня нужно подкорректировать???

На всякий случай сфоткал процесс разборки подушки. Может кому то пригодится. Особенно если стоит цель расспрессовать поршень не укоротив (не повредив) чулок.

 

Разборка подушки:

-все тот же станок, домкрат на самое дно, труба свободно проходящая сквозь отверстие в поршне

post-303-0-09484600-1380224751_thumb.jpgpost-303-0-12150200-1380224750_thumb.jpg

На болт в верхнем брекете можно не смотреть, просто было впадлу выкручивать (он не мешает)

post-303-0-96640200-1380224748_thumb.jpgpost-303-0-01396100-1380224748_thumb.jpgpost-303-0-16646500-1380224747_thumb.jpgpost-303-0-26688900-1380224746_thumb.jpgpost-303-0-07581200-1380224745_thumb.jpg

-Имеем снятый верхний бреккет, теперь ничего не меняя, на туже трубу кладем шайбу по диаметру чуть меньше диаметра чулка

post-303-0-97215000-1380224743_thumb.jpg

-при этом не слишком маленькую чтобы не провалилась в поршень (в идеале, внешний Ф-шайбы, должен быть равен Ф-поршня в месте обжимки рукава)

post-303-0-76099500-1380224742_thumb.jpg

-если на поршне есть бортик который мешает уцепится за кольцо, можно его аккуратненько уменьшить в местах упора болтов, либо на болтах нужно уменьшыть радиус опорных выступов, но тогда нужно быть уверенным в качестве стали болтов.

post-303-0-45293100-1380224741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@AROKH, дык не, ключом просто)

 

а так, обычный пресс 15 тонн, кольцо сверху и давлю снизу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximus, благодарю за подробный отчет)) :almirena_01:  

DeathFantazy, очень понравилась твоя конструкция, на первой фотке у тебя кольца выточенные и подушки обжатые, а на прессе не обжатое кольцо, у тебя какая та матрица есть к прессу или как все происходит?

если есть возможность, сними процесс обжатия, а то по фоткам что то догнать не могу

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...