Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Кольцо точили из трубы?

На Аиркрафтовских подушках, на поршневых кольцах четко виден сварной шов, и следы от обжимки, просто сварена оно скорей всего микроплазменной сваркой, или аргоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, становится всё интиреснее. Но всё равно, при оприсовке таким способом, нужно хотя-бы кольца толще делать, ну или использывать старые.

Действительно, сварные кольца - технологичнее, чем точёные, и я думаю, что их варят именно из полосы, а не нарезают на станке. И как правильно замечено, чем они там варят, не известно. Но наш колхоз, должен всё-же соответствывать, хоть и не ГОСТам, но хотя-бы, что-бы ездить было не страшно. Для себя любимых, делаем всё-же... Да и для других, ответственности, должно быть не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот об этом и спрашивал.  А половинки сжимал в тисках?


Нет, там все рассчитано по диаметрам. Отверстие в "половинках" на 0,5мм больше внутреннего отверстия кольца.

На половинки просто резиновое колечко натягивал, чтоб вдруг не разъехались. Усилие только по вертикали, поэтому там стягивания и не требуется. На фото половинки просто составлены вместе, с подушкой внутри.

 

 

сварные кольца - технологичнее, чем точёные

Эмммм... Я не большой знаток... Но по-моему они просто дешевле в производстве. А для "себя любимого" можно ж и точнуть, не?

 

А про хрупкость у v0lt я не понял. Если не пережечь и не делать из хрупких сталей, то какая хрупкость?  Ну я могу еще понять разговор о хрупкости в случае температурных колебаний или при запрессовке изделий металл-в-металл. Но тут, мне кажется, токарю было лень:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, резать, сворачивать стальную полосу в кольцо и сплавлять торцы, какой нибудь агрегат может без участия человека, за считанные секунды и практически без отходов!

А нарезать из трубы, обрабатывать края, экономически не оправдано - потеря метала при порезке и обработке, энергозатраты на порезку и обработку и т.д.

 

Кстати, если поршень был пластиковым а виточили из метала такого же диаметра, то кольца не подойдут, есть опастность порезать чулок и т.д.!!!! у пластика тоже есть коэффициент деформации и усадки при опрессовке (обжатии), у металлов он гораздо меньше и это нужно учитывать при изготовлении колец!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кольце Фаера...

 

112d9c5405df.jpg

 

нащитал 9 обжимок....

 

17b61a3e5338.jpg

 

Поршень пластик,с проточкой под кольцо.Но кольцо,только лишь на 1мм ,,втянуто,, в чулок.

Оконцовка чулка,после кольца-в срех поршню...на 5 мм,с учетом ,,вжатия,, в паз.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На всякий случай - кольца точеные из водопроводной трубы при толщине 2мм, и 10мм шириной -  не способны удержать чулок!! Они тупо растягиваются, принимают трапецивидную форму и чулок из под них выскальзывает! То есть если и делать из "сталь-3", то не менне 3мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

На всякий случай - кольца точеные из водопроводной трубы при толщине 2мм, и 10мм шириной -  не способны удержать чулок!! Они тупо растягиваются, принимают трапецивидную форму и чулок из под них выскальзывает! То есть если и делать из "сталь-3", то не менне 3мм...

Это в случае обжима или запрессовки? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе эксплуатации! и вообще для изготовления колец водопроводные трубы не катят, они как правило  не цельнокатанные, а сварные, и не известно как поведет себя сварной шов после обточки трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трубы есть сварные и бесшовные!

Сварные трубы используются аж для изготовления ресиверов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рессивера не стачивают в диаметре, и тем самым не ослабляют шов!! 

Я же не просто так написал, выводы сделал на своем опыте!

если точить из трубы - то из БЕСШОВНОЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рессивера не стачивают в диаметре, и тем самым не ослабляют шов!! 

Я же не просто так написал, выводы сделал на своем опыте!

если точить из трубы - то из БЕСШОВНОЙ!!!

В таком случае уточню желаемый результат: он будет положительным в случае с бесшовной трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае уточню желаемый результат: он будет положительным в случае с бесшовной трубы?

Если толщина стенки будет 3мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Товарищи, у меня вот какая проблема, обжимаю простым прессом, есть 2 блока с выточкой для "круглого" элемента, ими упираю подушку, а самим прессом уже вталкиваю в кольцо 

b3274197b131.jpg

 

А проблема вот в чем

d88e9507f9f3.jpg

1 - одеваю рукав, кольцо, мажу смазкой

2 - запрессовываю и получаю некую складку рукава

3 - отпускаю давление и кольцо сходит обратно

это на 0030й, как с этим бороться? 

 

и 2й вопрос - как правильно рассчитать размер нового кольца? у нас выходит место обжима 76мм, толщина рукова 3мм, я вот одевал кольцо со внутренним 78.5, то есть сжал подушку на 1.5, это много или мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй смазать...начало захода поршня...и внутрений заход чулка...Тока внутри,обе части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 -кольцо великовато (если сползает обратно) 

2 -у поршня, как и у оригинального, должен быть бортик, и по всему восадочному месту достаточно глубокие проточки!

3 -поршень смазывать не нужно

4 -чулок нужно не смазывать а мылить

 

зы-     3 мм это толщина рукава или подушки сложеной в двое? 76+3=79 - 78,5 =Ф0,5  обжимки (мало)  76+3+3=82-78,5=Ф3,5 обжимки (многовато но может пройти, есть риск порезать чулок) но 1,5 в упор не вижу...

 

Зы, зы-     если на поршне проточки сделаны правильно, и все обезжырено, то рукав по ним не поедет и складки не будет! иногда проскальзывает и по родным пластиковым поршням, но тогда приходится игратся с заходом чулка на поршень(нассовывать не до конца)

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой опыт:

0030 производства монро, верхний брекет, всё стандартное
мылить рукав и внутри и снаружи. Кольцо на рукав, припуск рукава 5мм, поэтому скорее брекет влазит в рукав. Кольцо по рукаву практически не едет. Максимим 3мм из припуска 5мм - получается как у завода.
 

0030 от эйртек  - всё наоборот
Припуск 10мм не меньше, брекет в рукав почти не лезет, зато кольцо по рукаву едет с песней и цыганами.

Вот тут писал об этом, и фото есць
http://www.drive2.ru/cars/honda/civic/civic_4th_generation/arokh/journal/1615081/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximus, у меня монро, я полностью менял рукав, верхний я натянул, а нижний вот как раз натягиваю заводское кольцо, на нижний пластиковый

 

толщина резины 3мм, то есть в диаметре 6мм, вот и выходит что низ 76, кольцо 78, значит на 4мм сжимает подушку

вот чулок я уже 1 раз резанул, когда на мыло натягивал, щас мажу какой то смазкой, графитка что ли... и выходит что ее всю вытесняет кольцо, то есть род резей ее нету

 

короче говоря мне надо снять кольцо, обезжирить рукав и поршень, и мазать мылом? 

 

 

@AROKH,  припуск это как я понял вот это? 

b01aed368e60.jpg

Изменено пользователем DeathFantazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да маслами и смазками лучше не мазать, под давлением есть риск снятия кольца (резина хорошо впитывает смазочные материалы, и под кольцом они остаются)!

Внутреннюю поверхность чулка и поршень я обезжириваю, а внешнюю обильно мылю!

если одеваешь родное кольцо на родной поршень то как писал @AROKH,нужно делать припуск, так как по пластику даже при обезжиривании подушка немного проскальзывает!

Изменено пользователем Maximus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так припуск то я правильно понял что это? 

а то задняя стойка вот чуть подтравливает, думаю надо будет перепресовывать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximus, спасибо, все верно:)
@DeathFantazy,  я пробовал прессовать обрезанные куски рукава, глядя что где смещается. У монро кольцо тянет рукав за собой и потом складка пихает кольцо обратно. Попробуй припуск 3-5мм и с мылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вариант пресса. Работает исправно. Минут 10-15 уходит правда по времени 

post-1122-0-92812300-1378467378_thumb.jpg

 

post-1122-0-87800900-1378467380_thumb.jpg

 

ЗЫ Нету у нас такого высокого пресса как у всех :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximus, спасибо, все верно:)

@DeathFantazy,  я пробовал прессовать обрезанные куски рукава, глядя что где смещается. У монро кольцо тянет рукав за собой и потом складка пихает кольцо обратно. Попробуй припуск 3-5мм и с мылом.

а обжимать после опресовки нужно всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опрессовка...давкой,происходит ПОСЛЕ обжима.

Опрессовка (ресивера)- после вварки портов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...