Перейти к содержанию

Подвеска соболь 7 мест


Рекомендуемые сообщения

Имхо перебор, но на рычагах , работать будет адекватнее, чем просто на мосту. Если ещё ресы поставить, то нармуль будет. Главное, что-бы кольца, как на чертеже были, в противном случае, тройной бублик будет сильно выворачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо перебор, но на рычагах , работать будет адекватнее, чем просто на мосту. Если ещё ресы поставить, то нармуль будет. Главное, что-бы кольца, как на чертеже были, в противном случае, тройной бублик будет сильно выворачивать.

переведу 

greega

гарантирует

На таких рычагах и подушках с ресиверами повеска будет мягче пружин,но на полностью груженом автомобиле (до 2.8-тонн)  при движение по волнистой дороге и(или) в поворотах пробивать подвеску не будет

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда в соболе 3,5 тонны? :blink: Ты шутишь?

пора бы тебе спуститься на землю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин соболь легковой микрик, не газель! Неужели и их так грузят? У неё по паспорту, думаю тонна максимум, ну полторы. Зачем так машины гробить - не жалко?

Ну грузят у нас микрики, ну я в ТаунАйс тонну грузил, но там уже тормоза не держат! Я понимаю, что соболь , не таун, и даже не Хайс, но 3,5  :blink:

Или я тебя не понял?

Зы Я правильно понимаю что 7 местный соболь, это для 7 человек, ну +350 - 400 кг груза, ...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин соболь легковой микрик, не газель! Неужели и их так грузят? У неё по паспорту, думаю тонна максимум, ну полторы. Зачем так машины гробить - не жалко?

Ну грузят у нас микрики, ну я в ТаунАйс тонну грузил, но там уже тормоза не держат! Я понимаю, что соболь , не таун, и даже не Хайс, но 3,5  :blink:

Или я тебя не понял?

без проблемм 2.5 тонны грузят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что могу сказать - психи.....

Если машину и себя не жалко, то хоть других-бы пожалели.

Не надо так агрессивно реагировать, грузил 2т+ прицеп 1.5т легко и машину ни что при этом не убивает за год накатал 100тыс км при такой загрузке практически ежедневно , на газель грузят 3-5т и ничего, а здесь то же самое ,единственный   минус это сзади по одному колесу , остальное та же газель , и по чему же нельзя грузить 2-2.5т????....... , головой думайте прежде чем писать такие высказывания . 

Изменено пользователем Zver 282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин соболь легковой микрик, не газель! Неужели и их так грузят? У неё по паспорту, думаю тонна максимум, ну полторы. Зачем так машины гробить - не жалко?

Ну грузят у нас микрики, ну я в ТаунАйс тонну грузил, но там уже тормоза не держат! Я понимаю, что соболь , не таун, и даже не Хайс, но 3,5  :blink:

Или я тебя не понял?

Зы Я правильно понимаю что 7 местный соболь, это для 7 человек, ну +350 - 400 кг груза, ...

Всё прекрасно держит если не топить конечно , скорость крейсерская 70-80 с такой загрузкой и дистанция , перегородку я снял и седения тоже  так сказать грузовой сейчас , но летом всё обратно поставлю, только после капиталки всего машина,  для души и отдыха теперь , для грузов купил другую.

Изменено пользователем Zver 282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соболь никто не ставил подушки на перед , по этому утверждать что пробивать подвеску с какими либо подушками и ресиверами не будет не сможет никто. Рычаг увеличивает ход подвески в два раза, по этому колесо будет в два раза больше двигаться на кочках по сравнению с газелью.

 

Со своей стороны скажу на газели при загрузке 1.2 тонны на переднее колесо ,подушки 180мм диаметром и 200мм высотой с ресивером 5 литров пробивает (ход более 100мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zver 282 Ну ты-же сам пишешь что 7 местная!, о каких 3, 5 тоннах может быть разговор, 7 мест, это легковой авто, он должен быть комфортным! Или я не прав, тогда я пасс

Рустем а сколько давление, в тех подушках, которые у тебя пробивает? И для чего такой рес? 5 литров, это уже не адекватная подвеска, ты убрал ресами почти всю прогрессивность, а теперь говоришь, что подушек мало! Ты ресы отключи, и посмотри пробивает? только качни, туда 6-7 очей, а потом поговорим. !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на соболь никто не ставил подушки на перед , по этому утверждать что пробивать подвеску с какими либо подушками и ресиверами не будет не сможет никто. Рычаг увеличивает ход подвески в два раза, по этому колесо будет в два раза больше двигаться на кочках по сравнению с газелью.

А какая разница, соболь или нет? Посчитать можно всё, только параметры все нужны. И если как ты говоришь подушка на 1800 кг, то уже можно точно сказать, что её хватит с запасом, даже с коэффициентом 2 !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zver 282 Ну ты-же сам пишешь что 7 местная!, о каких 3, 5 тоннах может быть разговор, 7 мест, это легковой авто, он должен быть комфортным! Или я не прав, тогда я пасс

 

 

 

перегородку я снял и седения тоже  так сказать грузовой сейчас ,

Читайте внимательно , я писал выше. Вообще то машина трансформер, хочешь 7мест и отсек, хочешь грузовой , всё откручивается и снимается , никто ничего не переделывал, так с завода машина идёт . В данный момент грузовая без мест и перегородки грузового отсека . Короче , тема про подвеску , а не про грузоподъёмность , давайте лучше по теме  ?

Изменено пользователем Zver 282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы не поймёте!

Вот смотри, если ты будешь возить большие грузы, ты поставишь рессоры помощнее - правильно? Если будешь ездить пустой, ты не будешь ставить рессоры от краза, так почему вы считаете, что подушки от краза пойдут ( немного утрирую, ну для того, что-бы поняли)

Да пневма позволяет расширить диапазон грузоподъёмности, но этот диапазон, не безграничен! Я не навязываю своё мнение, я просто предлагаю об этом задуматься.

Почему к примеру, на автобусы Мерседеса, не ставят подушки грузоподъёмностью в 2 тонны и даже в тонну,,,,, Может немцы не понимают что делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как вы не поймёте!

Вот смотри, если ты будешь возить большие грузы, ты поставишь рессоры помощнее - правильно? Если будешь ездить пустой, ты не будешь ставить рессоры от краза, так почему вы считаете, что подушки от краза пойдут ( немного утрирую, ну для того, что-бы поняли)

Да пневма позволяет расширить диапазон грузоподъёмности, но этот диапазон, не безграничен! Я не навязываю своё мнение, я просто предлагаю об этом задуматься.

Почему к примеру, на автобусы Мерседеса, не ставят подушки грузоподъёмностью в 2 тонны и даже в тонну,,,,, Может немцы не понимают что делают?

Хорошо , устал объяснять, короче  , делаем для соболя и максимальной грузоподъёмности по докам , будет мало поставим от краза, но потом :biggrin: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и пишу, подушки, той что на рисунке, (21 пост) хватит с запасом. грузоподъёмность передка будет 1,8 тонны, но так как на рычагах, должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и пишу, подушки, той что на рисунке, (21 пост) хватит с запасом. грузоподъёмность передка будет 1,8 тонны, но так как на рычагах, должно быть нормально.

Мне не нравится как аморт будет крепиться к одной стороне рычага , ну очень не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность пустить внутри подушки амортизатор

но придется точить поршня и вообще как то крепить все это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть возможность пустить внутри подушки амортизатор

Это уже лучше , какие подушки туда подойдут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот по этому принципу

post-1-0-43303300-1355860414_thumb.jpgpost-36-0-75162600-1359827457_thumb.jpg

поршни можно ставить только на амортизатор,иначе никак

по этому амортизатор будет нести всю нагрузку

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё больше склоняюсь к пневмоамортизаторам от кабины грузовиков , только нужно найти самые мощные, если таковы есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужны примерно по 1800кг подушки, сам прикинь кабина массой 7200 бывает?

 

рычаг соболя ослабит подушку в два раза

 

может удастся сместить нижнюю опору ближе к колесу чтоб уменьшить рычаг?

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кабины не найдёшь.

Подушку можно взять 975, собрать на аме, варианты есть. Но. Тебя зря пугает установка с одной стороны рычага, просто нужно кронштейн продумать, - это просто амортизатор, не стойка! Таких установок море с завода идёт, не на соболе конечно... Ну хочешь, поставь 2 аморта с 2х сторон. Хуже имхо не будет, тем более с таким бубликом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кабины не найдёшь.

Подушку можно взять 975, 

Фото подушки этой мона ? Можно такой кронштейн поставить - 

d4e2eead2759.jpg

Либо такой -

eda18ddf445c.jpg

Изменено пользователем Zver 282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...