Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Toyota Corona Mark 2 GX61 .


Soarer447

Рекомендуемые сообщения

А какие ещё есть груши-сливы с посадочным диаметром 49 - 50мм ???

может кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soarer447, так чтобы прям под свой размеры взять подушки это сложно. Надо в первую очередь исходить из рукава и поршня, тк расточить всегда можно ну или переходник сделать. Ну если "связи" позволяют выточить новые поршни, что будет совсем круто!:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soarer447, так чтобы прям под свой размеры взять подушки это сложно. Надо в первую очередь исходить из рукава и поршня, тк расточить всегда можно ну или переходник сделать. Ну если "связи" позволяют выточить новые поршни, что будет совсем круто!:-)

Да я даже готов изготовить и рассчитать. только подскажите как ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ещё есть груши-сливы с посадочным диаметром 49 - 50мм ???

может кто знает?

Есть подушка блектеч 11030 там как раз посадочный 50мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подушка блектеч 11030 там как раз посадочный 50мм

о спасибо! посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о спасибо! посмотрим :)

Блин так я уже рассматривал этот вариант. Че то запарился.

Есть какие ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на память не вспомню:)

Есть монро 0041  там отверстие в поршне что-то около 60, сделать переходник под 50, думаю не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так на память не вспомню:)

Есть монро 0041  там отверстие в поршне что-то около 60, сделать переходник под 50, думаю не проблема.

 

Да конечно переходник сделать вообще не проблема.

Так можно и 55 отверстие поискать главное чтоб подошли под мои критерии только какие они не известно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писал 

 Максимус

У тебя размеры и высота позволяет ставить рукава, а бублики могут быть короткими.

Если очень мягко не хочется то нужно искать сливы типа монро СВ0030, на пред диаметр поршня 75мм на зад около 60мм!

вот только как мне рассчитать мне точные параметры подушки я так и не понял. Информации практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем так, от диаметра подушки, отнимаем диаметр поршня, получившуюся величину делим на 2, получившееся число прибавляем к диаметру поршня = получаем исходный рабочий диаметр круга

 

из диаметра круга считаем рабочую площадь z-math__formula_for_cir-square-d.png калькулятор

 

 

Для того что-бы просчитать нужную подушку, на нужно-то всего вес приходящийся на одну подушку, разделить на 7 и получить площадь необходимого для нас поршня и  не нужно больше ничего мудрить!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем так, от диаметра подушки, отнимаем диаметр поршня, получившуюся величину делим на 2, получившееся число прибавляем к диаметру поршня = получаем исходный рабочий диаметр круга

 

из диаметра круга считаем рабочую площадь z-math__formula_for_cir-square-d.png калькулятор

 

ОК! так для того чтоб мне узнать диаметр подушки мне надо определиться с подушкой!

диаметр этот? как на фото ниже?

post-1742-0-23958100-1368611785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! :) я тут вот на что наткнулся, Вроде и не обычные колы но и полноценная пневма

я так подумал мне в принципе подходит такой вариант.

Настроить колы так чтоб можно было ездить в повседневном режиме а подуши получаются будут на отбойниках, далее к примеру надо преодолеть неровности или что нибудь высокое подымаем машину после всего опускаем и убиваем 2 зайча 1)получаем в меру жесткий автомобиль и 2) Не обломную езду по легкому бездорожью.

Итог как таковой пневмы нет но не обламываешься с выездом на природу надо поднял и всё.

Как думаете хорошая думка или нет?

Меня смущает то что большую часть времени подуши будут в самом нижнем положение и на сколько их хватит?

Вообще кто нибудь пробовал такое? или что то знает о такой конструкции.

Зад такой же принцип.

Прилагаются фото посмотрите и скажите свой вердикт!

Спасибо! :) 

post-1742-0-06016700-1368753319_thumb.jpg

post-1742-0-51875000-1368753327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта система не жизнеспособна, низ подушки загерметизирован на штоке, по которому движется вверх вниз без смазки, а это в конечном итоге смерть любому уплотнителю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! :) я тут вот на что наткнулся, Вроде и не обычные колы но и полноценная пневма

я так подумал мне в принципе подходит такой вариант.

Настроить колы так чтоб можно было ездить в повседневном режиме а подуши получаются будут на отбойниках, далее к примеру надо преодолеть неровности или что нибудь высокое подымаем машину после всего опускаем и убиваем 2 зайча 1)получаем в меру жесткий автомобиль и 2) Не обломную езду по легкому бездорожью.

Итог как таковой пневмы нет но не обламываешься с выездом на природу надо поднял и всё.

Как думаете хорошая думка или нет?

Меня смущает то что большую часть времени подуши будут в самом нижнем положение и на сколько их хватит?

Вообще кто нибудь пробовал такое? или что то знает о такой конструкции.

Зад такой же принцип.

Прилагаются фото посмотрите и скажите свой вердикт!

Спасибо! :) 

 

Ясно. значит надо рассматривать полноценную пневмододвеску. Надо определиться с подушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаем так, от диаметра подушки, отнимаем диаметр поршня, получившуюся величину делим на 2, получившееся число прибавляем к диаметру поршня = получаем исходный рабочий диаметр круга

 

из диаметра круга считаем рабочую площадь z-math__formula_for_cir-square-d.png калькулятор

 

D2 это диаметр поршня или диаметр подушки? И диаметр подушки в каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААААА я уже сам себя запутам! :) вобщем надо мне определиться уже точно с подушками пока на перед, а это с диаметром поршня и длина самой подуши, формой. внутренний диаметр на стойку могу расточить это не проблема.  


если рассчитать по методу ниже то:


при весе машины 1300 = 325/7 = 46,43


                              1300 = 325/6 = 54,17


 


при весе машины 1280 = 320/7 = 45,7


                              1280 = 320/6 = 53,3


 


при весе машины 1250 = 312,5/7 = 44,64


                              1250 = 312,5/6 = 52,08 


где такие поршня?


Длина переда думаю надо в пределах: мин. 170мм


                                                                 макс. 300мм.


 


 


как писал: greega  Для того что-бы просчитать нужную подушку, на нужно-то всего вес приходящийся на одну подушку, разделить на 7 и получить площадь необходимого для нас поршня и  не нужно больше ничего мудрить!!!! 


НО не нужно забывать про подрессоренные массы, и то что диаметр поршня нужно считать не по самому поршню и много ещё всяких ньюансов, но это уже частности  можете просто поделить на 6 а, не на 7 и получить свою подушку.с запасом!


Так что нет тут ни какого секрета в расчётах, главное выбираем нашу систему измерения!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soarer447,Очень хочеться увидить глаза , когда на таких поршнях проехать....и на первой кочке думать что там отлетело?стойки жывы?аааа при поршне в 62мм и давлении 7атм....пробивало на ура!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soarer447,Очень хочеться увидить глаза , когда на таких поршнях проехать....и на первой кочке думать что там отлетело?стойки жывы?аааа при поршне в 62мм и давлении 7атм....пробивало на ура!!!!

 

Так что какой вердикт? я не правильно посчитал?

 

тогда какой Ф поршень надо? и длину подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что подушка в не надутом состояние длина это одно когда её надуешь то длина становится меньше, да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soarer447,вот ка кпосчитать по другому не знаю честно.Просто я за период своих практических тестов четко пнял что не только поршень важен.....Обьем важней,Эти расчеты для какогото обьема, который неизвестен.Както надо еще расчитывать обьем(как не знаю) и относительно обьема который получился уже и считать поршень!

 

По скании уже определили что резинка укорачиваеться на 15-20%.Но я заметил что резинка которая катаеться по поршню(складка)она не укорачиваеться....укорачивание начинаеться когда давлением раздувает.

 

На одной и тойже стойке разнае длинна резинки дает разное давление!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на Ф поршня можно от части забить и замарочиться над нужной длиной и формой. вот смотрю я фото своей подвески хер знает какую длину надо?

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/713-pnevmopodveska-na-toyota-corona-mark-2-gx61-est-voprosy/

Длина подушки это ж тоже не мало важны фактор. да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soarer447,я понял для своей машине что всетаки обьема маловато.....изза маленького обьема и поршень неправильный...(поршень не должени иметь заужений сильных)

 

Длинна подушки и дает обьем.Только зависимость я пока тоже не смог найти.Но знаю что укорачивали резинки, одну Так вот на одной стойке ,получалось разное ездовое давление изза длинны резинки, у более короткой ездовое было намного больше.

 

На твоей машине назад бублик будет оптимален тем что он не накатываеться , а слива накатываясь имеет большой поршень и верх с низом бдкт встречаться часто.А на перед я бы искал чтото типо 0041(с конусным рукавом)....и новый поршень,хотя на 0041 возможно поршень и подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты написал:

Но знаю что укорачивали резинки, одну Так вот на одной стойке ,получалось разное ездовое давление изза длинны резинки, у более короткой ездовое было намного больше.

 

поведение машины поменялось или не почувствовал?если длины рукавов разные?

На зад я тоже думаю что бублики поставить но меня пугает то что будет или сильно мягко или очень жестко. с бубликами ещё не заморачивался но тоже надо подбирать правильно.

или трёх секционные бублики или двух.

А как подобрать бублики знаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soarer447,По бубликам не подскажу....бублик подобрать по размерам, лучше взять 2х секционный, Длинна маленькая..На бубликах сильно мягко не получиться....

Поведение вроде не менялось.У себя сейчас переделываю и добавляю обьем....слишком мало.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...