Перейти к содержанию

2-ух контурная, с электрикой


Рекомендуемые сообщения

составил свою схему по которой делал я, по желанию можно доработать под свои потребности и желания

post-727-0-00863400-1366753192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне понравилось "латуневый" , как в том анекдоте, - не хочешь грузить люминий, - будешь грузить чугуний , :sarcastic_hand:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при такой схеме не будет перетекания воздуха из баллона в баллон при повороте?? ИМХО надо что то добавить в эту схему!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан СЛИВА и Клапан СБРОСА давки-это два абсолютно разных клапана.

ну у меня он сливает и сбрасывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А мне понравилось "латуневый" , как в том анекдоте, - не хочешь грузить люминий, - будешь грузить чугуний , :sarcastic_hand:

:D блин точно я чёт всё время думал что "латуневый" ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при такой схеме не будет перетекания воздуха из баллона в баллон при повороте?? ИМХО надо что то добавить в эту схему!!

мягче зато будет)))   или трубку 4ую кинь между клапанами и норм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут клапана. при затяжном повороте  и длительной нагрузке на один бок воздух из левых подушек переместиться в правые или наоборот. ну как сообщающиеся сосуды!? или воздух так не перемещается??

это все еще вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@макса,Езжу на одном контуре сзади(перед пока доделываю), никаких кренов нет!!!сзади балка со стабилизатором!!! крены были пока поршень не изменил, сейчас проблемы такой нет!!!!, и перекосов как тут говорят тоже нет!даже если сзади садиться один человек не посредине!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

крены были пока поршень не изменил, сейчас проблемы такой нет!!!!

то есть всет аки такая проблема имеет место быть!? но решаема!!

принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да при чем тут клапана. при затяжном повороте  и длительной нагрузке на один бок воздух из левых подушек переместиться в правые или наоборот. ну как сообщающиеся сосуды!? или воздух так не перемещается??

это все еще вопрос. 

трубку говорю 4ку поставь и дубовые амортизаторы...   тогда чтоб накрениться нужен будет супер затяжной поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бэтмен, Меня смущает место обратного клапана, через влагоотделитель под травливать не будет? С дубовыми аммортами прыгать будешь пипец (проверено ) у меня сзади стоят  Kyb New SR/

@макса,  А тут все просто-ставишь НЗ клапан между подушками и цепляешь его питание через диод на кнопки подёма и спуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть всет аки такая проблема имеет место быть!? но решаема!! принял.

Такая проблема была потому что диаметр поршня к низу имел очень сильное заужение(для моего веса авто , и ньансов расположения) при попадании на узкий поршень просто не хватало грузоподьемности.....крем был с перекосом гдето в 2см....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ставишь НЗ клапан между подушками и цепляешь его питание через диод на кнопки подёма и спуска

я как чувствовал - чего то не хватает в этой схеме.

 

 

просто не хватало грузоподьемности.....крем был с перекосом гдето в 2см....

это не крен. так - баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это не крен. так - баловство.

Вот и я о том же.....просто мою машину на пружинах вообще перекосить никак!!!она как на рельсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при такой схеме не будет перетекания воздуха из баллона в баллон при повороте?? ИМХО надо что то добавить в эту схему!!

У меня сейчас 2 контура, стаба нет (выкинул ещё до пневмы), машин высокий, трубка 6 мм, кренит, пипец, Нет, конечно не переварачивает, но не меньше чем на пружинах...Но у меня ходы подвески, тоже пипес. Поршни шибко конусные, объём воздуха тоже огромный....

 

 

 

@Бэтмен, С дубовыми аммортами прыгать будешь пипец (проверено ) у меня сзади стоят  Kyb New SR/

А вот тут вы батенька не правы, в корне....

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greega, клапан избавил бы от крена в твоем случае??

что то криво получилось

Изменено пользователем макса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

, клапан избавил бы от крена??

нет там крены скорей изза большого хода.Джип всетаки мост подвижный! Я так понял что еще и лифтованый джип, а у лифтованных крены есть всегда...

 

Но 

 

Нет, конечно не переварачивает, но не меньше чем на пружинах...Но у меня ходы подвески, тоже пипес. Поршни шибко конусные, объём воздуха тоже огромный....

Вот тут все понятно, что крены как и на пружинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Бэтмен, Меня смущает место обратного клапана, через влагоотделитель под травливать не будет? С дубовыми аммортами прыгать будешь пипец (проверено ) у меня сзади стоят  Kyb New SR/

@макса,  А тут все просто-ставишь НЗ клапан между подушками и цепляешь его питание через диод на кнопки подёма и спуска.

не, у меня ничё не травит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас 2 контура, стаба нет (выкинул ещё до пневмы), машин высокий, трубка 6 мм, кренит, пипец, Нет, конечно не переварачивает, но не меньше чем на пружинах...Но у меня ходы подвески, тоже пипес. Поршни шибко конусные, объём воздуха тоже огромный....

 

 

 

А вот тут вы батенька не правы, в корне....

амотрты МОНРО рефлекс подушки рубена 130х3 как норм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Езжу на одном контуре сзади(перед пока доделываю), никаких кренов нет!!!сзади балка со стабилизатором!!! крены были пока поршень не изменил, сейчас проблемы такой нет!!!!, и перекосов как тут говорят тоже нет!даже если сзади садиться один человек не посредине!

Это нормально, когда только задняя ось в один контур объединена. Но если и перед ещё объединен, то перекоса не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально, когда только задняя ось в один контур объединена. Но если и перед ещё объединен, то перекоса не избежать.

Подниму перед и сразу скажу результат....но  я сомневаюсь  что перекосит...стаб впереди 30мм....сзади 26.......довольно мощные......(спорт комплектация ка коказаалсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подниму перед и сразу скажу результат....но я сомневаюсь что перекосит...стаб впереди 30мм....сзади 26.......довольно мощные......(спорт комплектация ка коказаалсь)

У меня со стабилизатором простым, но перекашивает перед на 1 см. Приходится выравнивать. У меня пока стоит обычный поршень кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что многие машины, уже с завода идут с разной развесовкой (лево-право) С завода и пружины разные идут (разная жёсткость) Вот и получается, что, одним 2х контурки хватает, а другим и стабилизаторы не помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а почему влагоуловитель то перед ресивером стоит, а не на выходе? О_о
толку то от него тогда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...