Перейти к содержанию

Безпроводной пульт управления


Рекомендуемые сообщения

Вообщем суть идеи такова. Есть дистанционный пульт управления, похожий на пулт от сигнализации 4 канала, я думаю что в принципе его можно его использовать для управления клапанами, рабочее напряжение 12 вольт, но есть 1 нюанс сила тока написано на блоке 10А, а в авто на сколько я знаю 13-14. В электрике я полный 0 поэтому прошу помощи у вас, как можно понизить силу тока, может на входе резистор поставить, вообщем посоветуйте как лучше сделать. И еще на выходе на сколько я зная нудно ставить релюшки, что бы клапана нормально срабатывали, какие релюшки ставить и как их подсоединять? 

post-2068-0-66070100-1366300592_thumb.png

Изменено пользователем boba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ништяк пост..

1.БеСпроводной, а не беЗпроводной...

2. Сила тока,потребляемая устройством, зависит от мощности потребляемого устр-ва, но не более 10 А в твоём случае...

3. Смысл в том, чтобы твоё устройство замыкало контакт в цепи управления клапанами, и не управляло самими клапанами - нуэно промежуточное реле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  :wacko3:

Что за куча не связанных слов? Ток/резистор/10А на блоке/ 13-14 на авто.

Скинь лучше фото блока с характеристиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:  :wacko3:

Что за куча не связанных слов? Ток/резистор/10А на блоке/ 13-14 на авто.

Скинь лучше фото блока с характеристиками

Я же написал, что в электрике ничего не соображаю, блок с пультом аналогичный этому http://www.drive2.ru/cars/nissan/primera/primera_p12/wazokrit/journal/400727/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.drive2.ru/cars/nissan/primera/primera_p12/wazokrit/journal/400727/#post

Да, пульт аналогичный этому. Расскажи по подробнее как ты его подключал, если не трудно, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там все просто.Питание подключаеться  , и 4 выхода(реле до 10А), на реле хоть 220 подводи...подключил паралельно кнопкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...