Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Шо за машина такаЯ?

ну.........посмотри в свои документы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.........посмотри в свои документы)

А как развесовку нашел? Нигде не мог найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребята подскажите как уплотнять эту подушку снизу на стойке? Чертеж где фаска 4 мм а плоскость для контакта колец 8 мм никак не похож на то что я увидел получив подушку на днях. Неровная проточка и пропорции 8\4 на окружность проточки несколько раз меняются местами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно я понимаю, форум полуживой, ну какая-то обратная связь с магазином же должна быть. Или уже объяснить по поводу кривой проточки и развеять сомнения, как-то пофигистично все.. трубки не берутся, личка игнорится, сам имею магазин, но если бы я так продавал я на хлебе и воде сидел бы..

Изменено пользователем Сандалет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Столкнулся с той же самой проблемой качества, пришлось переделать нижнюю часть поршня и соответственно " изобретать" переходник уже под другие размеры

20190211_171017.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту нижний бурт переходника - бутафория, так как даже при спущенной подушке резинка не доходит до него примерно 10-12мм, так что делать его не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
17.02.2019 в 10:57, Смеля сказал:

Столкнулся с той же самой проблемой качества, пришлось переделать нижнюю часть поршня и соответственно " изобретать" переходник уже под другие размеры

20190211_171017.jpg

А как осуществлена герметизация этого переходника с оставшейся частью поршня? Клей? Герметик? Полиуретан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, avg сказал:

А как осуществлена герметизация этого переходника с оставшейся частью поршня? Клей? Герметик? Полиуретан?

Клей? Герметик?- не для пневмы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделано на уплотнительных кольцах - "по Фэн Шую" так сказать.

Если потребуется, могу скинуть чертеж - из своих поделок я секрета не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
26.08.2019 в 21:55, Смеля сказал:

Все сделано на уплотнительных кольцах - "по Фэн Шую" так сказать.

Если потребуется, могу скинуть чертеж - из своих поделок я секрета не делаю.

Скинь пожалуйста чертёж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020 в 15:01, Ипсум сказал:

Скинь пожалуйста чертёж

Только увидел сообщение...

На днях постараюсь снять размеры и набросать чертеж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Смеля сказал:

Только увидел сообщение...

На днях постараюсь снять размеры и набросать чертеж

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

Как и обещал, выкладываю свой вариант переходника под эту подушку, но...

1) переходник изготавливался конкретно под мой автомобиль - а места у меня под нее вагон и маленькая тележка...

2) стоковый поршень этой подушки изначально очень коряво изготовлен - в срезе там даже не эллипс, а почти что шестигранник, 

поэтому не рассчитывайте, что пользуясь размерами на моих чертежах у вас все получится... сначала растачиваем поршень подушки внутри, и только потом изготавливаем переходник исходя из полученных размеров - это очень важно, ТАМ ОБРАТНЫЙ КОНУС!!!

IMG_0550.JPG

IMG_0549.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Смеля сказал:

Доброго дня!

Как и обещал, выкладываю свой вариант переходника под эту подушку, но...

1) переходник изготавливался конкретно под мой автомобиль - а места у меня под нее вагон и маленькая тележка...

2) стоковый поршень этой подушки изначально очень коряво изготовлен - в срезе там даже не эллипс, а почти что шестигранник, 

поэтому не рассчитывайте, что пользуясь размерами на моих чертежах у вас все получится... сначала растачиваем поршень подушки внутри, и только потом изготавливаем переходник исходя из полученных размеров - это очень важно, ТАМ ОБРАТНЫЙ КОНУС!!!

IMG_0550.JPG

IMG_0549.JPG

Добрый день! Спасибо! Я так понял, что подушку нужно дорабатывать всё равно? Даже под тот чертёж который на первой странице? Я уже токарю отдал с форума чертеж😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Смеля сказал:

Подушка делалась не под занижение - автомобиль:20200512_162542.thumb.jpg.662c20b1d898d9eb3fda8cc4bf23888c.jpg

Я тоже не рассматривал занижения, поэтому выбор пал на эту подушку, но оказалось, что её ещё надо дорабатывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного опыта хочу сказать, что большая редкость, когда подушка кабины грузовика идеально подходит по параметрам.

Во первых эти подушки рассчитаны по форме поршня и объему на работу только с кранами уровня пола, чтобы удерживать перекат в так называемой "зоне комфорта" на поршне - для наших нужд больше подходит форма поршня максимально приближенная к цилиндрической с небольшим по разнице диаметров конусом (прямым или обратным) - так легче "удержать" заданный уровень.

Во вторых, я на собственных ошибках пришел к выводу, что на подвеске типа макферсон никогда не добиться комфорта с подушкой малого объема и без смещения поршня. Какую подушку туда ни поставь - подклинивающий шток амортизатора напрочь съедает всю плавность хода, и это факт!

У меня 0041 была четвертым по счету вариантом, и в результате все равно вернулся к 0_20200719_154956.thumb.jpg.f68d18bf49f182a73ab07c6ae9e08782.jpgподу шкам рено магнум, но нужно делать смещения поршня...

20200719_154918.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ипсум сказал:

Добрый день! Спасибо! Я так понял, что подушку нужно дорабатывать всё равно? Даже под тот чертёж который на первой странице? Я уже токарю отдал с форума чертеж😁

 

01.02.2019 в 01:24, Сандалет сказал:

Ребята подскажите как уплотнять эту подушку снизу на стойке? Чертеж где фаска 4 мм а плоскость для контакта колец 8 мм никак не похож на то что я увидел получив подушку на днях. Неровная проточка и пропорции 8\4 на окружность проточки несколько раз меняются местами...

 

 

01.02.2019 в 01:24, Сандалет сказал:

Ребята подскажите как уплотнять эту подушку снизу на стойке? Чертеж где фаска 4 мм а плоскость для контакта колец 8 мм никак не похож на то что я увидел получив подушку на днях. Неровная проточка и пропорции 8\4 на окружность проточки несколько раз меняются местами...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Смеля сказал:

Мой вариант, это один из путей решения указанной на видео проблемы...

Понял. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...