Перейти к содержанию

Пневмоподвеска на Mercedes Vito 638 (от Серж72)


Рекомендуемые сообщения

Всем любителям vito 638 привет,просмотрев форумы решил поставить подухи на передние стойки ,зад заводская пневма,купил оригинал подухи и уплотнительные кольца,сам я сварной карифан-токарь-мастер мы  взялись за дело,два дня и мой любимец стоял на подухах,кому интересно подскажу что и как,всё просто оказалось если голова работает и руки на месте,наша работа

 post-862-0-95674400-1365437882_thumb.jpgpost-862-0-34273300-1365437922_thumb.jpgpost-862-0-92851200-1365437984_thumb.jpgpost-862-0-80736800-1365438054_thumb.jpgpost-862-0-95438900-1365438113_thumb.jpgpost-862-0-93949400-1365438151_thumb.jpgpost-862-0-19838800-1365438198_thumb.jpgpost-862-0-87381300-1365438231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца! :ok:

Главное всё схватил на лету. Ещё раз, - МОЛОДЕЦ! Красиво.

А как на ход?

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ход нормально но не отлично зад всёравно мягче процентов на 30 ,но не оставлю это так,сейчас стоят стойки сакс газомасленые, через неделю придут  масляные монрое думаю будет самое-то, давление что зад что перед 4,5 атм,результат напишу ,хочу ощутить мега камфорт как пишут на форумах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на ход нормально но не отлично зад всёравно мягче процентов на 30 ,но не оставлю это так,сейчас стоят стойки сакс газомасленые, через неделю придут  масляные монрое думаю будет самое-то, давление что зад что перед 4,5 атм,результат напишу ,хочу ощутить мега камфорт как пишут на форумах

красава мучаюсь с гидравликой на 124 универсале отправь чертежи по которым корефан твой точил если можешь ,за рание от души благодарен тоже пневму поставлю и дешевле чем гидравлика и проще !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это зона отбоя. Когда подушка докатывается до неё, дальше катится некуда, и она уже как просто мячик ну или как бублик работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет.как идут дела дальше?добился ли суперкомфорта?чем управляеш передними подушками?и еще варили ухо на амортизатор как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем привет,поменял аморы газомасляные на масляные,изменения к лучшему на ход отлично,подъём опускание в ручную,приобрёл дачики пола мозги отVITO летом, пока времени нет всё доделать,летом выявелась недоработка,износились колечки ,при каждом полном повороте руля слышен пшик(травят секунду)мы поставили одну направляющую втулку по штоку с капралона с верху,при повороте верхнюю чашку на подухе перегибает и давит колечки,так что кто будет делать пневму примите к сведению направляющие втулки по штоку с верху и снизу обязательны а между втулками колечки, мы сделали их с бронзы,чертежи выложу чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет. спасибо за информацию.меня интересует комфортность езды?у меня на вито сзади стоит пневма.ятолько поменял блок управления(поставил с кнопкой регулировки клиренса) и компрессор с клапанами перенес в салон.теперь купил все для передней подвески(блок управления,датчики уровня,подушки)как говорится осталось мелоч,переделать стойки.поэтому возникает вопрос:комфортность повысилась?и если возможно то хоть какието чертежи. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

Вчера приобрел Vito 1997г.в. автомат, Ambiente. Взял под себя на реставрацию и приведения в чувства с моим механиком. Кнопка пневмо с машинкой и стрелкой вверх не работает. По словам бывшего хозяина порвана одна подушка и нужен какой-то моторчик. Подскажите, у него сколько этих пневмоподушек все 4 или только 2 задние, есть ли смысл оживлять и с чего начать, куда лезть и смотреть либо поставить проставки чтобы задрать немного жепу (немного просела) и успокоиться либо поменять стойки без пневмы. В общем не знаю с чего начать. Я Тюмени и морозы у нас 35-40 стабильно пару недель. Если есть в Тюмени мастер то скажите контакты. Заранее благодарен ! Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...