Перейти к содержанию

Рессивер из Огнетушителя?


Рекомендуемые сообщения

Врезал трубку изнутри где раньше был шток-клапан,сейчас здесь будет выход.Вход в месте где крепилось сопло.Получилось что воздух будет проходить через ресивер.Блин никак фотку немогу закинуть. :wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@bemba74,ну тут не совсем речь про то как сделать рессивер, ксорее, как дополнить уже имеющийся объём.... 

У Рустема рессы из огнетушителя именно как доп ресы на подушки -бублики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рустема рессы из огнетушителя именно как доп ресы на подушки -бублики!

ну вот даже так. этож какие подушки надо, что-бы к ним по 5ть литров доп рессивер кидать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот даже так. этож какие подушки надо, что-бы к ним по 5ть литров доп рессивер кидать)

У него такие 

0_a3f70_376c303_L.jpg.jpg

А если подушки меньше ...так литровые есть огнетушители...У нас на форуме владельцы разных авто представлены.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Улитка Так тебе ресы для подушек нужны? Доп ресы. Или рес для системы (запаса воздуха) ?

Если доп, для подушек, то выворачивай из него всё что там сверху накручено, делай (покупай) переходник из получившегося отверстия на максимально возможную трубку и подсоединяй, этой трубкой, максимально короткой к подушке, потом в удобном месте, разрежь эту трубку и поставь туда тройник, в два отверстия вставишь порезанную трубку, в третье трубку от клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Улитка Так тебе ресы для подушек нужны? Доп ресы. Или рес для системы (запаса воздуха) ?

Если доп, для подушек, то выворачивай из него всё что там сверху накручено, делай (покупай) переходник из получившегося отверстия на максимально возможную трубку и подсоединяй, этой трубкой, максимально короткой к подушке, потом в удобном месте, разрежь эту трубку и поставь туда тройник, в два отверстия вставишь порезанную трубку, в третье трубку от клапанов.

Для системы в целом....

Я уже взял ОП4 по размерам какраз, по объёму думаю хватит на 1подъём, большего мне не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Раз тут обсуждают рес из огнетушителя то продублирую сюда ибо там никто не отвечает и не комментирует. 

 

 

Наконец-то подобрал и я себе ресивер по объёму и форме. Опрессован воздухом на 33бара. Ровно 10л (проверил лично мерной ёмкостью) от огнетушителя с 2 портами, но горловину хочу заварить заказной заглушкой с 1/4 выходом + порт под датчик включения компрессора. Отверстие под родной монометр вроде 1/4 хочу использовать под слив конденсата, НО т.к данный балон будет установлен под днищем лёжа (параллельно земле) то для того чтобы не было выпирающих частей под балоном хочу сделать медную трубку - зонд до самого дна.....думаю получится. Давление будет выгонять конденсат по трубке в родной порт.

Можно было бы и ещё  сделать несколько портов, но нормальных сварщиков чет не попадалось у нас в городе, а лишь бы кому не хотелось доверять. Вот фотки будущего ресивера. Толщина стенок около 2мм, пустой он весит 5кг.

Прикрепленные изображения
  • post-2107-0-21462900-1367348888_thumb.jp
  • post-2107-0-93583300-1367348920_thumb.jp
  • post-2107-0-83272100-1367348989_thumb.jp
  • post-2107-0-00932900-1367349410_thumb.jp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не боись, огнетушители опресовывают на 25 очей, рабочее давление у них 16, а тебе нужно будет в районе 10

Боятся всетаки стоит.  :mad:  По давлению 25 бар выдерживает стенка 0,8 мм. При 1000 кратном нагружении. Но ктото видел воздушный ресивер с такой стенкой? (Кроме авиации, там такие есть, но они не из железа и даже не из нержавейки). Толщина стенки рассчитывается не по прочности, а по корозионной стойкости и должна быть не менее2,5-3 мм. Железо гниет, нержавейка гниет по шву. Или у когото в гараже стоит лазерный сварочник? Откуда тяга  суициду? Оторваные руки стоят 100 енотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 бар держит радиатор кондиционера из 0,6мм алюминия, бывают даже с 0,5мм но за такие мастера и не берутся восстанавливать пайкой / сваркой. Примерно лет 7 назад сам лично возил радиатор от мицубана к мастеру - он его сделал и опрессовал давлением 25бар, дал гарантию на 6 мес. После этого автос до сих пор катается с тем же кондишеном... всё работает норм. 

 

Если допустить что и проржавеет ресивер то случится это не мгновенно и высвободившаяся энергия разорвёт в клочья корпус ...просто он начнёт сифонить, потом больше а потом свистеть. В итоге его место через энное количество лет эксплуатации займёт очередной огнетушитель или изготовленный рес.... а может так и будет продан новому владельцу, замазанный холодной сваркой или смолой, залитой внутрь  )))

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NEOCraft,если боитесь разрыва реса из огняка используйте ОУ на них написано 14.7 МПа, я думаю этого за глаза даже с коррозией http://www.komplekt01.ru/node/8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если допустить что и проржавеет ресивер

не надо допускать, однозначно проржавеет. В огняке, в кондере и тд нет влаги поэтому возможна такая толщина стенки. Еще раз - воздушный ресивер расчитывается не по прочности, а по корозионной стойкости. Толщина стенки 3мм как раз по теории должно хватить на 10 лет эксплуатации. Огняк на основном ресе столько не проживет. И второе воздух и вода под давлением ведут себя несколько по разному. Сифонить если и будет то недолго, е....нет сразу. Вот изза такого кулибничества иногда начинаю понимать наше родное государство, которое теоретически запрещает любое вмещательство в конструкцию авто.

 ОУ (огнетушитель углекислотный) хорошо, но зараза тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andre34,согласен полностью, вес 3 л ОУ 8 кг, еще вопрос в том как в него порты врезать. Так что не ищите себе на опу МЧС- подбирайте рес ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз и не боюсь что он проржавеет и начнёт сифонить - вопрос не в этом был. Толщины стенок там хватает и на 10лет мне стока не нужно - авто скорее продам. Давление поверки этого огнетушителя - 33бар

 

 

 

Отверстие под родной монометр вроде 1/4 хочу использовать под слив конденсата, НО т.к данный балон будет установлен под днищем лёжа (параллельно земле) то для того чтобы не было выпирающих частей под балоном хочу сделать медную трубку - зонд до самого дна.....думаю получится. Давление будет выгонять конденсат по трубке в родной порт.

эту часть сообщения видимо вообще не читали и потому никак не откомментировали либо это обычное решение по сливу конденсата. Кстати данный огнетушитель изнутри порыт грунтом на основе эпоксидной смолы и покрашен.... ржавчины внутри не обнаружено.

Изменено пользователем NEOCraft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На головке огнетушителя 3 выхода:

под мелкий манометр М10*1,

под сопло М16*1.5 ъ

и выход штока внутренний Ф7,

наружный Ф10мм,

выложил бы фото незнаю как перетащить.

Помогу.

Тем что сделал я.

Взял два огнетушителя в сувенирном исполнении по 680 рублей:

 

e23570a3d5de.jpg

 

Стравил порошок.

Ну и оторвал ручки клапанов.

 

e4865f65e02b.jpg

 

Буду крепить под потолок на силовые хомуты.

 

ab258b3803d2.jpg

 

Штатный тройник от огнетушителя надо подвергнуть доработке заварив шток клапана сброса.

Тот что нажимается при спуске давления.

Ну можно и заглушку придумать с поксиполом.

А остальные переходы с резьбой просто подбираются элементарно по резьбе.

Переходников полно.

 

1dbd96ec9565.jpg

 

И вот ещё такой:

 

134441be44c9.jpg

 

Как найду фотки переходников под имеющийся штуцер огнетушителя - покажу.

Изменено пользователем Variant Z
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-же где такая прелесть продаётся?

"Магазин 01"

http://www.magazin01.ru/

 

По прайсу сейчас вижу только такой:

http://www.magazin01.ru/catalog/ognetushiteli/Poroshkovye-ognetushiteli/OP-6-z-A-V-S-MIG-M-Originalnoe-ispolnenie/

Но в наличии зимой в феврале покупал и попроще...

680 рублей.

И тогда его в прайсе у них то же не было.

 

ae25e15a09e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну 680, намного лучше чем 2340 (((( А счастье, рядом было )))

 

Именно на цену и повёлся.

Чем искать что то ...

Потом красить.

Вваривать фитинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти-по Жизни ведуца,и на Цену(для них) и на блеск-

 

45524274e760.jpg

 

6effd30dab21.jpg

 

Те,кто это уже проходил,и варят ,,свои ,, ресы-проверяют их по-взрослому-

 

1334571bd40a.jpg

 

Не ращитывая на 20 бар,на кочках...

 

А Те кто берет ,,готовые ,, ресиверы,ВОЗДУШНЫЕ.....на блеск обращают внимание,только после этого-

 

0f833f468274.jpg

 

Ибо только эти цифры,говорят о том,што этот ресивер,ВОЗДУШНЫЙ,имеет Право работать под давкой.Пусть даже давкой-в 14 Бар.

Значит 300 Пси- в него вгоняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Вот набрал кучу огнетушителей. Среди них есть несколько углекислотных.

b1e2aa3544fdt.jpg

подскажите как теперь мне сделать чтобы было несколько портов (аварийный датчик, датчик давления) не считая ввода для компа? или городить тройник переходники. планируется двухконтурная система + воздушный сигнал.

В общем выслушаю любые советы или может кто уже что подобное делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кого жаба а кого размер.

свой варил из ОУ10.

отрезал какой надо размер и приварил дно из 5мм стали

вваривал 3 порта.вход выход и вениль шаровый на сброс.

все порты 1\2 дюйма

рассположение ветикально под бампером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаба задавила окончательно! :wacko3:

 не жаба а место, все буду прятать под пол. И что? я здесь один такой кто хочет сделать из огнетушителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не один точно.

углекислотник покрепче многих опресованных будет.

Изменено пользователем 1410
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...