Перейти к содержанию

Ресивер для пневмоподушки


Рекомендуемые сообщения

А ты не смотрел место в полостях кузова?, под обшивкой.

Хотя, рес на самой стойке, много предпочтительнее. Там и объём нужен меньше и вообще можно кусок трубы на стойку одеть, это и будет рес. А может доп объём как-то в брэкитах размещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А ты не смотрел место в полостях кузова?, под обшивкой.

Хотя, рес на самой стойке, много предпочтительнее. Там и объём нужен меньше и вообще можно кусок трубы на стойку одеть, это и будет рес. А может доп объём как-то в брэкитах размещать?

Думал про объем в брекетах, однако 0,5 литра для 130диаметра выходило прилично по высоте около 6 см вроде. Что недопустимо сзади, спереди на стойке еще можно сделать. Но опять же вопрос о том как прикручивать подушку и нижний 6-7 см брекет, длинными болтами насквозь? Или делать полости под болты..в обшем очень заморочено это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сзади рубена стоит на ресах. Почти 9тыс накатал на них, результатом доволен. post-1192-0-44908200-1378977297_thumb.jpgpost-1192-0-78037200-1378977444_thumb.jpgpost-1192-0-13845400-1378977524_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так когда места полно то можно себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня в нижнем положении от асфальта до лонжерона 18мм. какой ресивер я могу разместить под днищем? - Это к вопросу разности предназначения пневмы.

епрст.

Если бы я сделал лоурайд из своего авто, то у меня по прежнему было бы много места, потому что это ПИКАП - рамная машина.

Какое нах предназначение пневмы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то как то незаметно результата

post-5-0-81976000-1378993912_thumb.jpgpost-5-0-51553000-1378993926_thumb.jpg

 

что дальше ?

попробовать сделать сечение соединения 20мм чтойли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас сколько? По фото вроде тоже не маленькое.

А на входах есть заужение, какое?

 

По моему подухи - МОНСТР! :smile:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заужения нету,сейчас 16мм сечение по всему соединению 

давление 1.5кг пустой, 4 кг полная загрузка

 

 

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б еще попробывал 20-ку. Тем более там у вас не так и сложно.

Себе задачу посавил тоже до 20 мм сделать и уже дальше физически не получится. Сейчас у меня 15.

@Рустем, ждем отзыва с 20-кой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно все равно

 

раму сверлить на 25мм конечно не буду, по этому штуцер по любому будет как и был с наружи

 

в подушке отверстие уже близко к резиновой оболочке и сверлить не получиться,придется смещать отверстие к центру напильником

 

смещать к центру отверстие значит смещать подушку от рамы в сторону колеса, соответственно железки у подушки будут не ровно стоять

 

это поднимет давление в подушках, тоесть как бы уменьшит рабочую площадь подушки , может это плюс?

Изменено пользователем Рустем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем отзыва с 20-кой! :)

результат по любому будет,но я проехал на газели с ресорами и понял что результат этот пока совсем не близок

 

хотя буду надеяться уж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епрст.

Если бы я сделал лоурайд из своего авто, то у меня по прежнему было бы много места, потому что это ПИКАП - рамная машина.

Какое нах предназначение пневмы.

 

нам не о чем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете есть зависимость между давлением и диаметром трубки между ресивером? 

По аналогии с жидкостью, чем больше плотность жидкость, тем больше нужно сечение трубы. Как то так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное совсем мало

Вот от диаметра поршня или железки подушки сильно зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете есть зависимость между давлением и диаметром трубки между ресивером? 

 

WNTRu.png

 

Если вопрос идет о Обьеме....то при ссужении магистрали зависмость буит выглядить так-

 

V-скорость P-давка.

 

Если Мы берем за ,,1,, обьем реса с портом 1/2,то следующий ращет,буит исходить из 1/2...и давки в 10 бар.

При переходе в 3/8- скорость растет,а давка падает...На 1/4- еще накидывай и уменьшай стокаже...

Поэтому и полное заполнение подушки-происходит через 1/8 при давке в 10 Бар-гараздо долше чем при 1/2 в 8 бар.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, он вроде спрашивает более плотный воздух тяжелее идет по шлангу?

типа трение плотного воздуха теоретически больше,но на сколько ? возможно ничтожно малая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WNTRu.png

 

Если вопрос идет о Обьеме....то при ссужении магистрали зависмость буит выглядить так-

 

V-скорость P-давка.

 

Если Мы берем за ,,1,, обьем реса с портом 1/2,то следующий ращет,буит исходить из 1/2...и давки в 10 бар.

При переходе в 3/8- скорость растет,а давка падает...На 1/4- еще накидывай и уменьшай стокаже...

Поэтому и полное заполнение подушки-происходит через 1/8 при давке в 10 Бар-гараздо долше чем при 1/2 в 8 бар.

Former, падает скорее не давка, а расход (перемещение N-ного кол-ва воздуха за единицу времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сместить чашки (железки,поршни) подушки по оси

post-5-0-75860900-1379064057_thumb.png

это увеличит давление точно

 

и уменьшит объем вытесняемого воздуха на кочках

 

и что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиком и полностью соглашусь, если поршни расположить относительно их движения так: post-1192-0-86072700-1379073587_thumb.jpg

Но это это, ИМХО, сократит ресурс резины!

Изменено пользователем ZAKHAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не совсем так уж, площадки будут горизонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...