Перейти к содержанию

Подбор подушки на заднюю ось, сузуки свифт


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. 

сузуки свифт, 2007г., передний привод. макферсон и балка. 

машинка лёгкая (960кг. данные по развесовке найти не удалось), а задняя ось совсем "пустая". получается некомфортная, прыгающая табуретка. задняя ось проходит неровности дороги ощутимо  менее комфортно чем передняя. если машинку (автомобилем сложно называть;)) нагрузить, то становится намного лучше в смысле плавности хода, но возникает другая проблема: свифт сильно проседает даже при небольших нагрузках (один человек на заднем сиденье и немного груза в багажнике). при максимальной нагрузке зад проседает очень сильно. 

 

что бы мне хотелось сделать со всем этим :

подобрать и установить на заднюю ось какие-то подушки, в первую очередь для того чтобы сделать заднюю подвеску как можно комфортнее. во-вторых иметь возможность хотя бы немного компенсировать проседание задней оси при нагрузке. конечно такая машинка нагружается довольно редко, поскольку места и на заднем сиденье и в багажнике очень мало, но тем не менее. 

и так же хотел бы сделать все это бюджетно. не вижу необходимости в регулировке давления из салона. достаточно было бы регилировки в багажнике при необходимости нагрузить машину. 

 

был бы рад любым комментариям. 

IMG_20190418_175229.jpg

IMG_20190418_175123.jpg

IMG_20190418_175111.jpg

IMG_20190418_175242.jpg

IMG_20190418_175105.jpg

Изменено пользователем Sonik78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется комфорта, то однозначно подушка рукавного типа. Из готовых я бы поставил PL 60, для неё сделать на них заглушку которая прикрутится к балке, а отверстие в верхнем брекете как раз для болта которым прикрутить к лонжерону. Только придется стачивать выступы на лонже и балке, которые держат пружину. И ещё если на фото глушитель, желательно сделать термо экран чтобы резина подушки дольше ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
20.04.2019 в 06:44, лёха 630 сказал:

Только придется стачивать выступы на лонже и балке, которые держат пружину.

у меня очень своевременнный вопрос:)  а стачивать их для того чтобы вообще была возможность поставить подушку в принципе? нельзя ли сохранить выступы и поставить более короткую подушку через переходники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...