Перейти к содержанию

Полный кастом


Gaad007

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, нужен совет.

Загорелся я пневмой, подкопил деньжат, и начал лопатить ваш форум, нашёл здесь очень много ответов, но все таки парочку осталось.

1-герметизация рукава конусами(остановился на этом варианте так, как есть доступ к промышленным мощностям) каков должен быть размер обведенной на схеме красными, что бы рукав (цилиндрический)скатывался  в правильную сторону, то есть вниз.

2-при таком варианте кастома подача воздуха осуществляется только через верхний брикет подушки или же нет? И хорошо ли это? а то в большинстве случаев в форуме подача идёт через низ, то есть через поршень.

3-не могу найти рукав отдельно, а хотелось бы, то что находил имеет цену полноценной подушки(хотелось бы сэкономить на не нужном)

4- варианты материалов ? То есть из чего точить, метал понятно, но не хотелось бы тяжёлой конструкции. Возможно ли использовать полиуретан, текстолит или что то другое?

5-форма поршня конусом вниз, то есть верхний диаметр больше нижнего-если опыт вождения на подобном, как полёт?

6- ну и последний вопрос- возможно ли поставить подушку без сварки фланца? Хотя бы на испытания, что бы понять на какой высоте потом заварить выше-ниже

1544123140403606767442.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. мне кажется -здесь все ответы есть).... 1.-Рукав всегда будет скатываться вниз ,с условием, что диаметр верхнего брекета больше диаметра поршня. Обведено красным- должны быть фаски-размер ваш.  2.-Подвод воздуха не критичен. Имхо-сверху лучше т.к. короче трасса и меньше подвижных частей  -  балка,рычаги...,по которым надо прокладывать трубки.  3.-На ваш выбор.   4.- Дюраль, капралон,...  5.- должно быть мягко, Но при не правильном подборе- диаметр поршня и давления, будут пробои до отбойников.   6.-Конечно можно,к примеру -хомутами или как у меня-

  Совет,   упор- кольцо приваривать всегда ниже ,а потом методом подбора, патрубками(шайбами) выставить как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
07.12.2018 в 19:26, Атос сказал:

хлэ

Подскажите пожалуйста подобрать(а ещё лучше ссылку на товар, если есть в вашем магазине подходящий)@Gaad007

подушку по высоте, при ходе штока 138 мм, кольцо упор буду приваривать так, что бы верхняя часть поршня оказалась на 50мм ниже верхней точки корпуса стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...