Перейти к содержанию

Проблема по показаниям датчика высоты


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая товарищи. Поставил контроллер ростовский, все датчики установлены одинаково. В ездовом положении все 3 датчика показывают вольтаж примерно одинаково 30-40 попугаев. а правый передний от 3 до 5. хотя установлен так же как и передний левый. вольтаж при установке получился нормальный от 1 до 3,5 вольт по всем 4-ем датчикам включая и правый передний.контроллеру как я понимаю не хватает информации от датчика в ездовом положении. когда авто поднимаешь в верхний пресет показания правого переднего нормально растут . может кто что подскажет?

zapchasti-datchyk-dorozhnogo-prosveta-zad-datchyk-vysoty-datchyk-polozhenyya-kuz__80100242b.jpg

Изменено пользователем Kostrubov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Kostrubov сказал:

Поставил контроллер ростовский

Мне лично, не о чем это...в Ростове комплектуют -AccuAir. Aride. Airlift...., Ihone. Wi-Fi.Игровой...

 

11 часов назад, Kostrubov сказал:

.контроллеру как я понимаю не хватает информации от датчика в ездовом положении

И в чем это заключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, контроллер aceofface это заключается в том что все 3 датчика в ездовом положении отображают примерно одинаковые значения а правый пассажирский 5 вместо 35. поднимаеш с 0 все 3-и показания меняются а этот запаздало схватывает хотя при установке как и 3 остальных по вольтажу от 1до 3, 5 вольт что достаточно чтобы он(контролер нормально обрабатывал сигнал от датчиков менять разьемы пробовал с контроллером все в норме

Изменено пользователем Kostrubov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Kostrubov сказал:

ребят, контроллер aceofface это заключается в том что все 3 датчика в ездовом положении отображают примерно одинаковые значения а правый пассажирский 5 вместо 35. поднимаеш с 0 все 3-и показания меняются а этот запаздало схватывает хотя при установке как и 3 остальных по вольтажу от 1до 3, 5 вольт что достаточно чтобы он(контролер нормально обрабатывал сигнал от датчиков менять разьемы пробовал с контроллером все в норме

То есть подключаешь датчик в другой разъем контроллера и неверные показания начинают отображаться там? Значит датчику плохо. Для начала разобрать, может влага попала и окислилось в рабочей зоне чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал уже новый едет , просто дело в том что если бы с ним что то было думаю что показания вообще бы не изменялись а они растут могу ошибаться конечно но .... попробую новый поставить, да с контроллером все ок я так и проверил. кстати датчик изначально как установил и откалибровал систему давал именно такие же показания воды итд в него не попадало

Изменено пользователем Kostrubov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там электронная схема. Никакой механики за исключением оси. Магнит и датчик Холла. Что угодно тможет глючить. Отсоединить тягу от рычага, воткнуться тестером в его выходной контакт на разъёме контроллера и двигать тягой. Если вольтаж изменяется равномерно, то дело не в датчике.

У меня, когда вода попала в разъём тоже херня была какая то.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...