Перейти к содержанию

Беркут Р20 отключается сам


Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчане.

Установлены на заднюю ось подушки рубена 130*2, на нипеле.

Приобрел для подкачки новый беркут р20.

Подключил родными крокодилами к аккуму заведенной машины, подкачивал родным шлангом из комплекта с манометром.

Качаю напрямую в подушки, когда попробовал поднять машину где-то на 6.5 бара по комплектному манометру компрессор заглох, выключил, включил и сразу продолжил качать дальше. Спустил, решил накачать еще, второй раз заглох где-то на 8 бара (родная шкала размечена до 7, качал выше максимум по шкале). Бошка при этом была достаточно горячая, рукой не взять. На третий тест накачалось еще больше, шкала закончилась, отключил сам.

 

Вопрос - почему комп отключался на таком низком давлении в 6 бар, при заявленных 14 максимальных? Это брак или срабатывает какая-то защита? Из инструкции видно что защита есть только по перегреву, но не может же он перегреваться так быстро. Есть ли там защита по питанию? или возможно по давлению? Или просто проблема в том что я пытаюсь качать стандартной быстронакидной насадкой и родными крокодилами и при переходе на нормальный шланг и подключение нормальными проводами проблема исчезнет? Просто если он отрубается качая напрямую в подухи на 6-7 барах, как у людей он забивает ресиверы с реле давления на 8-10 бар ???

 

Жду ваших советов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может качает на сторону?... отключаетсяон от перегрева ..у меня с нуля в рес до 10 атм.около2 минут,голова горячая ,рукой можно,но не долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Атос сказал:

Может качает на сторону?... отключаетсяон от перегрева ..у меня с нуля в рес до 10 атм.около2 минут,голова горячая ,рукой можно,но не долго

Дак вроде некуда. Система 2 подушки шлангом в Т образный фитинг от него 1 шланг с нипелем в багажник. К нипелю подключаю беркут и всё...

Может обкатка какая нужна чтобы фторопластовые кольца притерлись к цилиндру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго качает,значит- на сторону...Обкатки не надо,можно разобрать и посмотреть прокладку на голове может что, не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Атос сказал:

Если долго качает,значит- на сторону...Обкатки не надо,можно разобрать и посмотреть прокладку на голове может что, не так..

 

Качает очень шустро. 

 

Пока предположу что проблема в том что я качаю штатным шлангом который расчитан на 7атм, возможно просто когда в подушку дую больше 7 - она обраткой закрывает клапан на насадке шланга и комп начинает качать в стену, греться и срабатывает защита по температуре. 

 

Поизучал вопрос на форуме, такой проблемы среди распространенных не обнаружил. Подожду пока появится возможность потестировать с нормальным армированным шлангом и ресивером. На крайняк сдам по гарантии... Спасибо за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй дунуть этим компрессором не в подушку напрямую,а в ресивер литров 10-12...с установленным на нем манометром от 10-12 бар и спускным (аварийным) краном.

Засеки время,с холодного пуска и с повторного. Контролируй давление по манометру на ресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаол о Беркут, но сделал компрессор на компрессоре кондея.... Накачиваю в ресивер 15атм.  Сейчас наверное куплю мотор на алиэкспрессе электрический безщеточный и буду крутить компрессор в багажнике им...  Вообще пока что использую 15амт для предраскрута турбины.. Но думаю о пневме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...