Перейти к содержанию

Манометр на рессивер


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать мнение о необходимости манометра для ресса.

 

Суть:

В рессе будет пердун (клапан аварийного сброса давления 11бар)

будет реле/датчик включения компа 7.5 вкл, 10.5 выкл.

Т.е. комп качает до 10,5 если по неопределенным причинам он не останавливается, сработает пердун на 11барах, и сбросит давку.

Т.е в итоге имеем две степени страховки.

Отсюда вопрос нужен ли отдельный манометр на ресс? Из моего мнения и кучи прочтенной инфы, необходимости в нем нет.

Из моего представления это лишняя линия где может травить что-то и гемор с размещением манометра, не дающей мне полезной инфы.

 

Хотелось бы услышать ваше мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометра нет. Но в какой-то линии, соединяющей ресивер с чем-нибудь утечка. Датчик говорит компрессору "Качай!". И компрессор качает в атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при этом исключаются 4 линии до подушек. Т.е. круг поиска от компа до блока. Т.е. за счет включения компа понимаем что где-то утечка.

 

В итоге комп малотит постоянно, значит где-то утечка. Не молотит, все норм, т.е. около 8-10 очей в рессе есть. А конкретные значения, допустим 7,33бара. Зачем потребителю? т.е. мне это?

 

Возможно я чего то не понимаю, хотелось бы понять

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометр на ресе,при рес-в багажнике,это всего лишь ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЙ прибор.Т.к. ДАВЛЕНИЕ-всетаки являеца ОПАСНЫМ мероприятием...

 

722200711807.jpg

 

и имеет РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ последствия как для Авто,так и для здоровья и Жизн пользователя...

 

fb0dede81854.jpg

 

ревизия за давкой,должна присутствовать как на торпеде(в салоне) так и на самой системе(в багажнике).

 

Разница Включения и отключения компа настолько мизерная,при небольших утечках,што только пользователь со стажем,может определить обьем сифона.И манометр-никада не ставица штобы исключить,или определить утечку.Это прибор-исключительно для КОНТРОЛЯ и определения давки.

Тем более што манометр с Мах шкалой в 11 Бар-покажет 11 бар при действительной давке в ресе и 11,и даже 11,5 бар.Т.е. манометр для давок в районе 10 Бар,должен иметь шкалу в 16 или лучше в 24 бара.

 

Экономить,на таких приборах как манометр,пердун,клапан сброса давки...получаеца всегда-Себе дороже.

Манометр на рес,это прибор с резьбой 1/8(1/4) не требующий к установке ничего,кроме порта.Обеспечь герметизацию резьбы посадки,вкрути,и система тебя будет оберегать Сама,от катострофических(тьфу-тьфу-тьфу) последствий...Вопрос всего лишь...200-600 рублей то.Стоит ли Оно этого????

 

ac9e3497f1b9.jpg

 

9d8a7c84633b.jpg

 

ПС:На ответственных ,,системах,, ставят не один,а несколько пердунов.К механическим,добавляют еще и со стеклом(саморазрушающийся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знать сколько в ресивере давления ИМХО очень важно! Это знание оставшегося запаса воздуха ( вдруг компрессор напроется в поездке), так же это показания для понимания с какой скоростью будет работать пневма, дополнительный контроль датчиков ( реле давления) и пердунов.

 

А вот нужен ли в багажнике на ресивере манометр? ИМХО нафиг не нужен. он нужен в салоне, что бы все это контролировать.

относительно взрывоопасности: Former спец, но разве беркут R20 или ViAIR 480 смогут накачать балон ( нормальный) до тог осостояния, что бы железо взорвалось?

 А как же шланги подходящие и отходящие от балона? Уж скорее какой нибудь шланг лопнет, чем ресивер.

Ресиверы взрываются тогда, когда сгнили или имеют дефекты, а для этого и 6 атмосфер достаточно будет.

Такое же отношение у меня и к пердунам.

 

Однако я категорически против автоматического включения компрессоров и ЗА обязательное принудительное отключение как и датчиком, так и кнопкой: если ресивер разгерметизируется, то компрессор будет качат ьбесконечно, пока не сгорит, а если вы слушаете громко музыку ( как я) то услышать компрессор будет невозможно. Если вдруг что то заклинит из датчиков ( а они ржавеют "на ура") я бы посмотрел как вы забегаете что бы отключить установленный в багажнике компрессор ( я поэксперементировал попробовал вытащить обычный предохранитель, пальцами это нереально, нужны специальные щипчики, и то пришлось разломать предохранитель, а если пред легко вытаскивается, то очень возможн очто будет плохой контакт и будет грется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AvengerSE

 

Прекрасное описание,редких,но все же случающихся ...проблемм!Браво!

 

Все Твои ,,эксперементы,, с выковыриванием преда(предов) я прошол три года назад.Была тоже такя фигня...

Поэтому и разделил,возможность Вкл./выкл компрессоров,как в Автоматическом режиме,так и в ручном.И то и другое-работают по-Массе,на датчик Вкл/выкл. компрессора,стоящем на Ресе.

Кроме этого,есть кнопка-включение УПРАВЛЯЮЩЕГО Плюса,на РЕЛЕ 200(500А).

 

Еще...никада не ставьте коробку преда,НА или К компрессору.Не стремитесь к компактности.Эта компактность-приводит к быстровременной кончине преда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот решил спросить тут, какие есть варианты замены мех. манометров камаза в 2 стрелки, интересуют электро, 2 стрелки, как реализовать, сколько стоит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в раше такого нету? 

а то придет не рабочее, и что делать 

 

Оставлю без коментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в наборе 2 датчика и провода? 

Сам манометр(двухшкальный),два датчика,и два шлейфа подключений датчиков с манометром..Упаковка(каробка).И инструкция внутри.(на англицком)

 

0b070a0a431a.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам манометр(двухшкальный),два датчика,и два шлейфа подключений датчиков с манометром..Упаковка(каробка).И инструкция внутри.(на англицком)

 

инструкция хоть на китайском) 

но я так и не нашел где брать, разве что на каком то русском сайте, за 5 тыщ, 1 шт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так и не понял. Нужен ли манометр на ресивер?

Поидее это не сложная штука, взять и вкрутить в ресивер. Зато будет показывать давление внутри реса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял. Нужен ли манометр на ресивер?

Поидее это не сложная штука, взять и вкрутить в ресивер. Зато будет показывать давление внутри реса.

значения манометра нужны в салоне авто, что бы знать что происходит в багажнике, например если заклинили компрессора и продолжают качать после того, как должны были остановиться. А в багажнике манометр нафиг не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Т.к. нужно измерение двух давок,одной подаваемой,другой в обьеме,было решено поставить двухстрелошный манометр.

Манометр хотелось установить так,што бы можно было наблюдать давКИ как при закрытой крышке,так и при поднятой.

Для этого был изготовлен стакан/подиум-

 

3yRWX.jpg

 

ciuRF.jpg

 

G4ymp.jpg

 

4FYix.jpg

 

p9xvf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезка манометра в ящик-не прошла без косяков.Вымерил глубину ящика и прибавил высоту крышки,при этом забыл приплюсовать тощину крышки (18мм).

Поэтому под стакан,пришлось срочно прокладывать проставку из 18 мм фанерки.

Задача была сез манометра,сделать ровным со срезом рамки...

 

WXCfF.jpg

 

wbYhm.jpg

 

vEhYQ.jpg

 

2eXR7.jpg

 

31BqC.jpg

 

zbG8Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нет случаем фото подсветки  на этих манометрах ?весть нет перерыл 

Врезка манометра в ящик-не прошла без косяков.Вымерил глубину ящика и прибавил высоту крышки,при этом забыл приплюсовать тощину крышки (18мм).

Поэтому под стакан,пришлось срочно прокладывать проставку из 18 мм фанерки.

Задача была сез манометра,сделать ровным со срезом рамки...

 

WXCfF.jpg

 

wbYhm.jpg

 

vEhYQ.jpg

 

2eXR7.jpg

 

31BqC.jpg

 

zbG8Y.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветка-в нем,любая.Т.е. какую хочеш впихиваешь.

Для зеленой-можно ставить лампу светодиодную.Синей синей(ультра) со светодиодной...значение стрелы-пропадают.Т.е. не видно стрелы.Но светит очень таинственно....))) Красный светодиод-смазывает все показания,и цифИр и стрелы.

Тем более на двухстрелошном,ибо одна стрела-жолтая...а вторая-красная.

Оптимальное-это лампа накаливания,с тепло-жолтым оттенком.

 

Фото:Днем,светодиод зеленый.

 

2HjAC.jpg

 

Теана.-подсветка ,,янтарная,,

 

bSqVY.jpg

 

Не мое.Не знаю:

 

sjowA.jpg

 

xR8lZ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное ) как всегда ответ на высоте . 

а что скажешь про сами манометры ? стоят своих денег ? или на что нибудь еще посмотреть ? 

Подсветка-в нем,любая.Т.е. какую хочеш впихиваешь.

Для зеленой-можно ставить лампу светодиодную.Синей синей(ультра) со светодиодной...значение стрелы-пропадают.Т.е. не видно стрелы.Но светит очень таинственно....))) Красный светодиод-смазывает все показания,и цифИр и стрелы.

Тем более на двухстрелошном,ибо одна стрела-жолтая...а вторая-красная.

Оптимальное-это лампа накаливания,с тепло-жолтым оттенком.

 

Фото:Днем,светодиод зеленый.

 

2HjAC.jpg

 

Теана.-подсветка ,,янтарная,,

 

bSqVY.jpg

 

Не мое.Не знаю:

 

sjowA.jpg

 

xR8lZ.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ,,работал,, на Виайровских 11 бар и 16 бар.И щас на стойку взял Зенит(цифру).

Вот про Виайр-16 барный-ваапче никаких нареканий.Проверял Викой в 16 Бар(механика/глицерин)) прям на ресе....

 

QI249.jpg

 

ноздря-в ноздрю....

 

blXzk.jpg

 

при ,,удалении,,от реса в 4,5 метра 3мм ДУ магистралью....

 

А вот 11 барные-страдают ....меньшим показанием давки.Т.е. частенько врут.И Врут...на 1-1,2 бара.А это уж очень большая погрешность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...