Перейти к содержанию

Пневмоинструмент и компрессор


Рекомендуемые сообщения

Гайковерт наверное?На данном рессурсе,нет ни одного представленного компрессора,способного запустить Гайковерт,автономно на авто.

Тебе придеца вырезать в капоте дыру.еще под два-три ЗиЛа,што бы получить достатошный обьем с нужной давкой.

Не надо.Не порть авто.Так ли Тебе нужен,этот Гайковерт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайковерт наверное?На данном рессурсе,нет ни одного представленного компрессора,способного запустить Гайковерт,автономно на авто.

Тебе придеца вырезать в капоте дыру.еще под два-три ЗиЛа,што бы получить достатошный обьем с нужной давкой.

Не надо.Не порть авто.Так ли Тебе нужен,этот Гайковерт?

 

Компрессор от маза выдаёт по паспорту 200 литров в минуту , гайковёрту нужно 200 литров в минуту - возникает вопрос - почему я его не смогу запустить ?

 

Как вы сами посчитали за 2 минуты на холостых оборотах (800 оборотов в минуту) мой компрессор накачал 20 литровый рессивер до 8 атмосфер итого получается 160 литров за 2 минуты - итого 80 литров в минуту на холостом ... к примеру таким образом при 2500 оборотах мой компрессор выдаст 250 литров в минуту , что более чем достаточно для гайковёрта .

 

Более того , многие владельцы отечественных грузовиков уже давно пользуются пневмоинструментом , хотя там стоит всё тот же компрессор всё с тем же рессивером , только в отличии от моего двигателя там стоит менее оборотистый дизель и компрессор приведён шкивами разного диаметра , что даёт существенное снижение оборотов компрессора от оборотов двигателя . У меня фактически соотношения примерно 1 к 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamp.

Стоп,стоп,стоп!

 

Простой пример,для наглядности Вашего заблуждения

 

Берем Вашу подушку.Ее обьем?Пусть условно,мы обзавем в 5 литров.Требуемая давка,в этой подушке,для удержания Вашей же машины в наивысшем положении?С Ваших же слов-3 Бара.Умножаем обьем подушки на требуемое давление.Получаем 5х3=15.Мы нашли некую величину.Теперь Мы выщитаем такую же величину,в Вашем же ресе.20х8=160.

Теперь берем две Ваши подушки,ибо на Видео,мы видим именно две подушки и один ресивер.Две подушки составят 15х2=30.

Исходя из Ваших ращетов,одного полного забитого ресивера(20х8=160) хватит...на 160-30=130(единица выравнивания).Остаток 130/30=4.Получаем на 4 полных серии Мах подьема Вашей машины.Все верно?

Теперь попробуйте это воплотить в Жизнь.Забив 20 литровый ресивер(Ваш)8 барами 4 раза,(через 4 сброса)поднять авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamp

Как вы сами посчитали за 2 минуты на холостых оборотах (800 оборотов в минуту) мой компрессор накачал 20 литровый рессивер до 8 атмосфер итого получается 160 литров за 2 минуты - итого 80 литров в минуту на холостом ... к примеру таким образом при 2500 оборотах мой компрессор выдаст 250 литров в минуту , что более чем достаточно для гайковёрта

 

Я последние три года этим только и занимаюсь.Што щитаю секунды,литры и бары.Кроме всего этого,выщитываю Ватты и Амперы.Пуск Гайковерта с 20 литрового ресивера под 8 барами-такая же фантазия ,как и подкачка шин,в Вашем авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamp

Как вы сами посчитали за 2 минуты на холостых оборотах (800 оборотов в минуту) мой компрессор накачал 20 литровый рессивер до 8 атмосфер итого получается 160 литров за 2 минуты - итого 80 литров в минуту на холостом ... к примеру таким образом при 2500 оборотах мой компрессор выдаст 250 литров в минуту , что более чем достаточно для гайковёрта

 

Я последние три года этим только и занимаюсь.Што щитаю секунды,литры и бары.Кроме всего этого,выщитываю Ватты и Амперы.Пуск Гайковерта с 20 литрового ресивера под 8 барами-такая же фантазия ,как и подкачка шин,в Вашем авто.

 

Долго и нудно с вами спорить , я знаю , что с маза , где стоит такой же компрессор - гайковёрт работает . Система не закончена и рессивера я буду ставить ещё 1 или 2 ( как получится ) .

 

Теперь о производительности компрессора 201 литр в минуту по теххарактеристикам :

 

http://www.1kompressor.ru/pages/kompess20.html

 

теперь о потреблении пневмогайковаёрта :

к примеру вот эта модель потребляет 142 литра в минуту :

 

http://www.osc-t.ru/catalog/pnevmoinstrument/pnevmogaikoverty/pnevmogaikovert-force-f82545-art-82545

 

Я конечно понимаю , что есть гайковёрты с большим расходом воздуха , но становимся на этом для примера .

 

Я думаю , что окончательно убедить вас я смогу только когда подключу гайковёрт , откручу им гайки колеса и засниму всё на видео и покажу вам . Так что торжественно обещаю - как тлько куплю пневмогайковёрт первый старт засниму на видео и первым делом выложу на ютуб ...

 

Правда будет это не раньше чем весной скорее всего , так что придётся немного подождать ...

 

Если не хотите ждать , то подойдите к водителям грузовиков и спросите их подключают ли они к своей пневмосистеме гайковёрты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоинструмент и Компрессор.

 

Этот процесс щитаю-невозможным,на частном(личном) автомобиле(исключение специализированный,коммерческий транспорт).

Если бы я видил такое название Темы,я бы не стал што-то писать вней,дабы не вводить форумчан в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоинструмент и Компрессор.

 

Этот процесс щитаю-невозможным,на частном(личном) автомобиле(исключение специализированный,коммерческий транспорт).

Если бы я видил такое название Темы,я бы не стал што-то писать вней,дабы не вводить форумчан в заблуждение.

 

Такая штука как краскопульт , по вашему , к какой категории относится ?

Так вот с моей машины сосед краскопультом спокойно покрасил кабину своей газели ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tamp

 

Вот ВЫ и пишите в этой Теме:,,Пневмоинструмент и Компрессор,, как можно использовать компрессор на Авто.

-Краскопульт и Компрессор

-Пневмоподвеска и Компрессор

-Пневмопривод 5 двери и....Компрессор.

-Подкачка шин и....Компрессор

-Пневмотормоз и...Компрессор.

 

Не Проще ли и логичней,Тему ,,КОМПРЕССОР,, разбить на ВИДЫ(компрессоров)12В,24В,220В,Кондей,ЗиЛ,привод-электромотор,ремень...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо когда есть компрессор от ремня мотора

но иногда и китайский беркут на вес золота

0_9281b_cafcbdc0_L.jpg

 

вот что с ним делать , руками крутить чтоли?

0_9281c_e9702b_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустем

 

Но иногда,и наличие двух,трех...пяти электрических компрессоров,не всегда могут исполнять свои обязанности на авто.

Установка даже уже двух компрессоров с 30-40А обязывает к пересмотру питания на авто.Ибо глубокое заблуждение,што питание авто,справица с отдачей 60-80 А,при 10-ти минутной работе.При подходе стрелы манометра к 7-8 барам,потребление компрессоров-выходит на Мах ток.При отсутствии должного питания,даже без замера Вольтметром и Амперметром,слышно как компрессора сбавляют обороты,падает В.с одновременным увеличением А.Остальной цикл забивки(после 8 бар) компрессора идут на 60-70% режиме от Мах,тем самым увеличивая общее время забивки.

Што бы убидица в этом,не обязательно эксперементировать с 2-3 компрессорами.Достаточно на авто,запустить Стартер(70А),с отключеным(пережатым) топливом.10 минутная ,непрерывная работа Стартера-даст аналогичный Токовой и температурный эффект,как для стартера,так и для компрессоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, но пока таких давлений не требуется на машине

электро на 3кг настроен

а ременной 9кг

в системе пневмо через регулятор постоянно 4кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я без притензий!Разные авто.Разные компрессора.Разные привода,питание.Разные задачи и требования к системам.От этого и разное применение,Мах давка,наличие обьема и время пополнения,или заполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделал выход в кабине

post-5-0-28275500-1355484565_thumb.jpg

пока после редуктора 4 кг, вроде маловато

post-5-0-28387400-1355484535_thumb.jpg

пистолет обдувочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал выход в кабине

.....

пистолет обдувочный

Вещь....особенно летом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь....особенно летом....

чет не вовремя видимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

без проблем крутил гайковертом от своей системы. открутил и закрутил все 4 колеса, не включая комп, тачка была не заведена. рес 20 литров, давка 12 очков была вначале. Сколько осталось - не посмотрел, забыл. Шпильки на авто короткие, примерно 10 оборотов гайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...