Перейти к содержанию

СРОЧНО! Слетела подушка.


jon34

Рекомендуемые сообщения

Сними стойку и не разбирая дай воздух, посмотри откуда травит. Резиновые колечки за мою практику(около 4 лет) ни разу не выходили из строя. Грешу на дырку в подушке или что то с фитингом, а может и с трубкой

пневме года 3 уже. за день до этого травил фитинг в стойке,я его на фумку посадил,но затянуть не удалось. я так понял там резьба пластиковая и скорей всего ей конец пришёл. надо было на герметик для резьбы сажать? дырок не заметил в подушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пневме года 3 уже. за день до этого травил фитинг в стойке,я его на фумку посадил,но затянуть не удалось. я так понял там резьба пластиковая и скорей всего ей конец пришёл. надо было на герметик для резьбы сажать? дырок не заметил в подушке.

Да, надо было на герметик. Ну вот может его и вырвало. Если дело в резьбе поршня то по хорошему возьми сверло на 11.5 и метчик 1/4, перереж резьбу и вкручивай фитинг 1/4 на фиксатор, заранее зная о том что вкручиваешь его туда раз и навсегда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо было на герметик. Ну вот может его и вырвало. Если дело в резьбе поршня то по хорошему возьми сверло на 11.5 и метчик 1/4, перереж резьбу и вкручивай фитинг 1/4 на фиксатор, заранее зная о том что вкручиваешь его туда раз и навсегда

фитинг на месте был, визуально. если даже его вырвало,почему подушка в низу была,а шайба вверху осталась? на сколько я понял, эта шайба была уплотнителем чтобы не сифонило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фитинг на месте был, визуально. если даже его вырвало,почему подушка в низу была,а шайба вверху осталась? на сколько я понял, эта шайба была уплотнителем чтобы не

сифонило.

Эта шайба для того чтобы опора нормально крутилась, уплотненик в верхнем брекете подушки(2 резиновых колечка). Представь, ты едешь и тут подушка спускает (складывается под весом авто) ты домкратишь машину и подушка остается сложенной а шток выходит из нее. Так должно быть!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта шайба для того чтобы опора нормально крутилась, уплотненик в верхнем брекете подушки(2 резиновых колечка). Представь, ты едешь и тут подушка спускает (складывается под весом авто) ты домкратишь машину и подушка остается сложенной а шток выходит из нее. Так должно быть!)

Спасибо что разъяснил) вообщем скинул колесо и увидел перетертую трубку) отрезал,подсоединил,дал воздуха и все встало на место) съездил купил трубку,нет желания фитинг ставить,полностью поменяю) и еще вопрос,если я фитинг который в стойке на герметик резьбовой будет держать? фумка держит не травит,но мне не нравиться что он прокручивается,а пока нет возможности резьбу перерезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разъяснил) вообщем скинул колесо и увидел перетертую трубку) отрезал,подсоединил,дал воздуха и все встало на место) съездил купил трубку,нет желания фитинг ставить,полностью поменяю) и еще вопрос,если я фитинг который в стойке на герметик резьбовой будет держать? фумка держит не травит,но мне не нравиться что он прокручивается,а пока нет возможности резьбу перерезать.

Держать будет, только не факт что когда ты выкрутишь фитинг там вообще резьба останется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути фитинг, обезжирь хорошенько остатки резьбы и фитинги.

Вкрути обратно используя "Done Deal Крепче не бывает" (в интернете найдёшь)

Через пару часов можно ехать, но лучше оставить на сутки.

Клей отличный, можно фитинги в простое отверстие вклеить и будет держать :)

Главное хорошо обезжирить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути фитинг, обезжирь хорошенько остатки резьбы и фитинги.

Вкрути обратно используя "Done Deal Крепче не бывает" (в интернете найдёшь)

Через пару часов можно ехать, но лучше оставить на сутки.

Клей отличный, можно фитинги в простое отверстие вклеить и будет держать :)

Главное хорошо обезжирить

посадил фитинг на абровский герметик,вроде держит) еще мне не нравиться что при сильных выворотах колес,немного под спускает. грешу что трубки в натяг становятся,но при установке трубок проверял раз 100 чтоб норм было) может есть ещё причины по которой спускает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрути фитинг, обезжирь хорошенько остатки резьбы и фитинги.

Вкрути обратно используя "Done Deal Крепче не бывает" (в интернете найдёшь)

Через пару часов можно ехать, но лучше оставить на сутки.

Клей отличный, можно фитинги в простое отверстие вклеить и будет держать :)

Главное хорошо обезжирить

а какой именно Done Deal? там столько  разновидности этого клея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...