Перейти к содержанию

"Пневмоподвеска и техосмотр: кто, как с этим борется"


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже зарегистрировал переделку в НАМИ?

Чуваки на опущенных приорах ментов совсем разозлили - теперь начинают у всех искать пневмоподвеску.

А найдут - то машину на штраф-стоянку - отклонение от конструкции завода-изготовителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) А инспектор что специалист от НАМИ или главный инженер Автоваза? Какое он право имеет судить какая там должна быть подвеска, пружины, рессоры, торсионы или подушки. Какими приспособлениями он определяет нестандартную подвеску? Пусть выписывают направление на экспертизу. Но это в теории))) На практике бодаться бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас у Всех есть Страховка ОСАГО.Страховка ОСАГО подразумевает ее получение ТОЛЬКО при наличии документа прохождения ТО.

Иные,или дополнительные проверки техсостояния авто Инспекторами ГАИ -ЗАПРЕЩЕНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас у Всех есть Страховка ОСАГО.Страховка ОСАГО подразумевает ее получение ТОЛЬКО при наличии документа прохождения ТО.

Иные,или дополнительные проверки техсостояния авто Инспекторами ГАИ -ЗАПРЕЩЕНЫ.

Сотрудниками ГАИ да, но есть мобильные контроли и вот тогда мало не покажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ка,москвич...скажы ка пжлста,где Ты в Москве...крайний раз видел эти ,,мобильные,,Лаборатории ?

Мобильные лаборатории стояли крайний раз на улицах Москвы лет 10 назад,и то...СО2.

Для проверки подвески-необходим Стенд,стационарный,с ямой и привязанным компьютером.

 

ПС: Почитайте Правила,в крайней редакции.Што Вы ОБЯЗАНЫ и как....предоставить для ОЗНАКОМЛЕНИЯ инспектору ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз крайний раз наблюдал в том году весной. И знакомые нарывались с колхоз ксеноном. А уж определить та или нет подвеска стоит, как два пальца об асфальт

Изменено пользователем KIDJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки подвески-необходим Стенд,стационарный,с ямой и привязанным компьютером.

  Ксенон,тонировку,со2,еще вроде , выхлоп на  дцб,и выхлоп у тебя :smile:  - могут проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде обещали с нового года.., я заезжал на СТО спрашивал, с пневмой пройду или... и сколько? заулыбались и пригласили сразу -посмотреть очень хочется, но мне рановато еще. Старший сказал, -Мне пофиг, лишь бы  ходовая была в тех. состоянии -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас на Диагностическую карту вообще всем фиолетово. Конкуренция среди линий ТО жесткая и если они мне не дадут ДК, то потеряют много клиентов а это упущенные деньги, вот они и выдают ДК даже на ржавые корыта. В Москве с этим вообще проблем не должно быть. И самое интересное решил я продлить ОСАГО в Росгострахе он-лайн, старая страховка действительна ещё 3 дня и чтобы вы думали?! ))) При заполнении формы на сайте даже не потребовали номер ДК ))) Получается если бы поехал на линию за ДК зря потратил бы 850 рублей))) О чем тут ещё можно говорить если РГС выдает ОСАГО даже не видя автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по-большому щету,в Москве,ваачпе ничо не нада.Есть телефон,звониш,и Мах через три часа привезут прям к двери авто.Страховка с отметкой ТО,и дополнительными пожеланиями.Главное што бы коней было не за 200.

Да и за 200 выше 8-10 тыров не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот как бы так((( :russian_ru:

На драйве Гольфа GTI-шку стенса с разваленными колёсами разварками уже поставили на прикол без номеров. Правда и ловили не просто из потока, а по пути на какое то стенс-мероприятие.

Сылку не могу приложить

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как вы думаете сколько месяцев осталось жить авто тюнингу в России? Грядёт новый законопроект в сфере прохождения тех.осмотра. Судя по тому, что это уже вторая попытка якобы убрать автохлам с дорог и легализовать честные ТО , наши депутаты не успокоятся:blink:. Почитал новый законопроект - если это примут, то будет полный песец всему, что не сертифицировано, что установлено не у сертифицированных организаций и всё, что вносит изменения в конструкцию авто((((((

Если эти поправки внесут и будет реальное наказание за левые ТО, то я не знаю даже что делать......Вернуть в сток мою машину нужно кучу бабла, времени и пр. Помимо того,  сколько всего пойдёт на помойку просто из установленного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, titanik написал:

и легализовать честные ТО ,

)))) Честные, говорите....все останется на месте, просто больше давать) надо будет....Знакомый делает ТО, даже не приезжая на своей  машине, беря с собой кошелек),   частенько его вожу....

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я сам фактически покупаю. Но если ужесточат наказание за выдачу без осмотра, то либо ценник взлетит, либо придётся платить на "честных" СТО, чтобы не обращали внимания на пневмо баллоны вместо пружин))) За тех. часть своего авто я уверен на 1000000%, а вот изменения в конструкцию могут дёшево не прокатить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я   проходил 3 года на зад,  потрясли не много, свет, тормоза,...думаю- сей час под машину залезет и начнется)....,но он даже не полез.. Все ОК,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всех с наступающим 2019 годом. Ну что  господа, не долго мы радовались пришло то время,что  надо будет проходить ТО.   Кто как к этому относиться?... я лично спокойно,  т.к. комплект на пружинах лежит и пылится в гараже. Вот я  и проведу свое ТО)- поставлю пружины ...за одно проведу ревизию по пневме . Потом все верну обратно. От ее, я вряд ли откажусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Атос сказал:

Всех с наступающим 2019 годом. Ну что  господа, не долго мы радовались пришло то время,что  надо будет проходить ТО.   Кто как к этому относиться?... я лично спокойно,  т.к. комплект на пружинах лежит и пылится в гараже. Вот я  и проведу свое ТО)- поставлю пружины ...за одно проведу ревизию по пневме . Потом все верну обратно. От ее, я вряд ли откажусь)

А какие изменения в прохождении ТО введены вообще? По моему как покупали талон ТО вместе с ОСАГО, так и продолжаем покупать. Нафига тебе честное ТО в таком государстве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, titanik сказал:

По моему как покупали талон ТО вместе с ОСАГО

Я так покупал  ОСАГО вместе с ТО)... ,но в следующим году ОСАГО без ТО не продадут... или платить надо в два раза дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Атос сказал:

Я так покупал  ОСАГО вместе с ТО)... ,но в следующим году ОСАГО без ТО не продадут... или платить надо в два раза дороже...

Так это.....на машины старше скольких то лет ТО нужно проходить каждый год. Я собственно карту ТО и получаю у своего многолетнего агента автоматически с ОСАГОй. Не показывая машину вообще никому.

Изменено пользователем titanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...