Перейти к содержанию

Оцените схему, дайте совет по компонентам


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые формучане!

Прошу вас дать оценку (подсказать, поправить, внести предложения) моей системе, вернее то что я надумал поставить.

ДАНО:

Автомобиль Тойота Прадо 120 с штатной системой пневмоподвески задней оси.

Уже купил миникомпрессорную станцию BERKUT SA-06. Максимальное давление: 14 атм. Рабочее 7-10 атм.

Знаю где буду размещать (компрессор под капот, ресивер за бампер).

 

ЗАДАЧА:

Подскажите по элементам моей системы. Может я где-то переборщил? Может недоглядел?

Какой фирмы и какие конкретно лучше покупать клапаны. Мне не нужны сверхмощные-сверхбыстрые-вечные-супер-пупер клапаны как у тех, кто на этой подвеске скачет. Моя пневма работает в день от силы 2 раза. Но и, простите, г*вно ржавеющее не хочу ставить. Единственное условие для них температура. Живу я на Сахалине и морозы у нас бывают до -20, редко -30.

Ещё один вопрос. Меня смущает, что как в штатной так и в моей новой системе клапан сброса (см. №9 на рисунке ниже) хоть и является нормально закрытым, но "штатные мозги" при включении зажигания открывают его и держат постоянно открытым до тех пор пока не нужно подкачать (поднять) подвеску. То есть всякая какашка походу может попасть в систему. Что лучше поставить после клапана? Обратный клапан? Или фильтр какой-нибудь?

 

Спасибо

 

post-10825-0-25007300-1476878952_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще бред клапан сброса не должен быть постоянно открыты а то осушитель через него влагу будет брать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...