Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Уже перечитал кучу тем, много где по буковке проскакивает, но единого мнения нет.

Собираю пневму на рукавах(не засунуть технически брекеты) и вылазит проблема положения кузова. Пневма будет меедленная.

Буду собирать контроллер или покупать (это не столь важно сейчас), чтоб он мог более-менее точно выставить ездовое положение, на котором и настраивать сход-развал и ездить непосредственно и тд. И пара режимов типа - джип и на земле. 

Как основной вариант я так понимаю ставят датчики ренж ровера. Много тем проскакивало насчет альтернативных датчиков(ультразвуковых, датчик положения кабины с фуры), т.к датчики с ренджа не любят грязь и дорогие. Вот интересно мнение, что лучше для этого использовать.

Постоянная корректировка во время движения и др не нужно будет. Нужно чтоб на месте на более менее ровной площадке при нажатии на кнопку контроллер мог выставить ровное положение авто

Изменено пользователем Alexandr_sk8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr_sk8т.к датчики с ренджа не любят грязь и дорогие

С чего такое утверждение? Уже 2 года катаюсь на таких датчиках, грязь,снег им по барабану (если установил правильно), точность выставления отменная.

Изменено пользователем Пират
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr_sk8т.к датчики с ренджа не любят грязь и дорогие

С чего такое утверждение? Уже 2 года катаюсь на таких датчиках, грязь,снег им по барабану (если установил правильно), точность выставления отменная.

Утверждение - форум покурил, оттуда инфу и взял.

 

если установил правильно

А как неправильно их можно установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, кто то сказал - и лексусы бракованные попадаются- :smile: ,а для твоего проекта можно и без контроллера обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, кто то сказал - и лексусы бракованные попадаются- :smile: ,а для твоего проекта можно и без контроллера обойтись.

И как лучше сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручную выставлять положение кнопками,а контролировать по "показометру" -  запоминаешь циферки на нем при нужной высоте ,нажал кнопку и выставил,но датчики все равно нужны для считывания "попугаев" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну это то да. Но хочется именно так. Главная проблема пока найти то, с чего считывать те самые значения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти 2 года трудятся ДПДЗ от ваз, и их всего 2 шт.перед ,зад по  350руб. - в свое время брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти 2 года трудятся ДПДЗ от ваз, и их всего 2 шт.перед ,зад по 350руб. - в свое время брал.

А нет фото как рычаги к ним сделал? Или может прям отчет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колено - длину ,надо подбирать в зависимости где установишь,так что бы он работал во всем  "диапазоне" - от 0 до 5 вольт, Вот покури еще-http://pnevmopodveska-club.ru/topic/3591-datchik-urovnia-iz-dpdz-vaz-2110/

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колено - длину ,надо подбирать в зависимости где установишь,так что бы он работал во всем "диапазоне" - от 0 до 5 вольт,

Я имел ввиду именно конструкцию пластиковую с чего брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджетно и просто, то датчики давления и вольтметр

Изменено пользователем v0lt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджетно и просто, то датчики давления и вольтметр

На рукавах датчики давления? Я так понимал что они не показывают правильно на рукавах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так понимал что они не показывают правильно на рукавах

Если форма поршня на рукавной подушке "конус шире к низу", то по давлению вполне можно ориентироваться.
Если цилиндр или "к низу уже", то не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если форма поршня на рукавной подушке "конус шире к низу", то по давлению вполне можно ориентироваться.

Если цилиндр или "к низу уже", то не особо.

Ооох понял, спасибо) осталось узнать у того, кто будет стойки делать, какие он поставит подушки )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если бюджетно и просто, то датчики давления и вольтметр

А как по датчикам давления и вольтметру можно это устроить??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...