Перейти к содержанию

Схема пневмоподвески электрическая


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Не умрет ли пред на прикуривателе, если к нему зацеплен антирадар, + для реле давление и два монометра?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

схему рисовал на основе прочитанного и увиденного на форуме. естественно остались вопросы. какие провода(сечение), преды и диоды использовать на клапана,  нужны ли там реле. если не сложно дорисуйте или напишите.

В машине есть 3 огнетушителя и 5 литровая бутылка с водой

ec2a3f315287.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток ,народ подскажите подключал по этой схеме клапана , кнопки - стеклоподъемники , при нажатии греются сами диоды и проводка и начинает глохнуть машина . Что не так ?

post-7252-0-68013300-1397933136_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта правильная схема -однозначно!большинство все по этой схеме подкл.

а что может быть не так сделал , контакты пропаявал , полоской смотрят на клапана . Диоды использовал как на схеме. Изменено пользователем Sanek_197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без защитных диодов на блоке клапанов может вся электроника на машиНе глючить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клапана работают все?

получается не все . Из 6 кнопок на двух такая ерунда , на одной кнопке нажимаю начинает прыгать обороты а на другой начинает плавиться проводка , а сами клапана не срабатывают. Но если просто подключить без двух кнопок и без диодов то все норм. Все клапана срабатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно ошибка в проводах, может клапана кз? Попробуй местами менять катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если просто подключить без двух кнопок и без диодов то все норм. Все клапана срабатывают.

может клапана кз? Попробуй местами менять катушки

на клапанах не может быть к.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если блок клапанов не подключен все равно замыкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток ,народ подскажите подключал по этой схеме клапана , кнопки - стеклоподъемники , при нажатии греются сами диоды и проводка и начинает глохнуть машина . Что не так ?

На моей схеме, изображены НЕ КНОПКИ СТЕКЛОПОДЪЁМНИКОВ!!! У кнопок стеклоподъёмников, другая разводка. На форуме есть схема подключения кнопок стеклоподъёмников, если мне не изменяет память, её кидал Админ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей схеме, изображены НЕ КНОПКИ СТЕКЛОПОДЪЁМНИКОВ!!! У кнопок стеклоподъёмников, другая разводка. На форуме есть схема подключения кнопок стеклоподъёмников, если мне не изменяет память, её кидал Админ.

про эту имеешь виду ?по ней сейчас подключино и все работает , а как сделать перед и зад чтобы сробатывали по отдельности ?

post-7252-0-47571000-1398075544_thumb.jpg

Изменено пользователем Sanek_197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про эту имеешь виду ?по ней сейчас подключино и все работает , а как сделать перед и зад чтобы сробатывали по отдельности ?

Вот эти провода отключи и все будет работать.  только на всех кнопках. у меня так же было)))

post-5758-0-63799300-1398080611_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти провода отключи и все будет работать. только на всех кнопках. у меня так же было)))

Спасибо !!!!!на выходных буду пробовать , провода так же кидать на 5-6 кнопку как на схеме выше ? Изменено пользователем Sanek_197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !!!!!на выходных буду пробовать , провода так же кидать на 5-6 кнопку как на схеме выше ?

. Да но только через диоды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи . Собрал все по такой вот схеме :

qgl1mKCu_qM.jpg

Все нормально , с зажигания компрессор маслает , правда набивает он свыше 12 кг и не  собирается отключаться , есть подозрения что датчик давления либо настроен на злые давления , либо ему просто вафли . Как проверить датчик давления наверняка , чтобы его отсеч . И вопрос номер два , у кого в Украине его можно купить на 8-10 атм ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Набросал такую схему подключений. Силовой провод будет 6квмм

 

Какой толщины ставить выделенные провода?

post-8359-0-32565600-1426160076_thumb.jpg

Изменено пользователем kostya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...