Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задаюсь вопросом сделать корпус для клапанов Wabco с большем сечением проходным, 3мм вместо 1мм штатно. У кого какие мысли на этот счёт? Будут ли подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее да. Но мб ошибаюсь. Чем привлекательны эти клапана, то что они штатные, рассчитаны на работу в жестких условиях и безотказные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос знающим. Штатные клапана НЗ. Противодавления с обратной стороны нет. Штатное сечение 1мм. Если изготовить корпус с отверстием 3мм то соленойду будет сложнее открыть клапан так как давление на него в 3 разв больше ибо площадь увеличилась. Верно моё мышление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я вот начинаю собирать систему на блоке вабко, только 4-ёх контурном. Там тоже сечение 1 мм? Не вкурсе?

А по теме, я не сильно шарю конечно, но мне кажется что не должно повлиять, ведь сам клапан будет неизменным, а значит и давление на него не должно измениться. Или не верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но не совсем. Если увеличить проходное сечение, то давление на клапан увеличится пропорчионально. Давление газа на все точки сосуда одинаково. И если больше площадь и сила давления больше. Клапан вабко устроен так что ему без разницы на давление в подушке. Если сделать корпус с большим проходным сечением работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...