Перейти к содержанию

Пневмо Заз


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Собираю пневму на заз968М))) (пока двух контурную)

В основном стандартный набор,такой же как у всех.

Зад планирую поставить на подушки

Пневморессора каб. SCANIA (пр-во Airtech) Карточка: 692904 Код по каталогу: 121207

Перед на

87-03381-SX Амортизатор кабины Stellox задн. (пневмо) PREMIUM (1996>)

 

P.S.Если кто знает альтернативу,по более низкой цене,прошу дать совет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...Собираю пневму на заз968М)))...

У бати был такой.но очень давно.Ты не шутиш,такая машина у тебя ездит?Побереги еще лет 10.потом продаж на аукционе за харошее бобло.Спереди там торсион и очень мало места.Сделай фото, подвески переда и зада.рулеткой померь ход полный. выложи.тебе мигом подскажут.Просто это поколение и в глаза не знает что такое ЗАЗ.

Изменено пользователем Fire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо представляю Эмку.Была у отца.У самого был 965.Подарил ,,сделаный,, Сыну Друга на 18 лет.

На переду там действительно очень мало места.Может быть вместо подушек,туда пневмоцилиндры впихнуть?(ИМХО)

 

А по поводу Зюзика...у моего знакомого,на даче,в гараже стоят две мотоколяски ,,Моргуновки,,(оперция Ы) под реставрацию....

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо представляю Эмку.Была у отца.У самого был 965.Подарил ,,сделаный,, Сыну Друга на 18 лет.

На переду там действительно очень мало места.Может быть вместо подушек,туда пневмоцилиндры впихнуть?(ИМХО)

 

А по поводу Зюзика...у моего знакомого,на даче,в гараже стоят две мотоколяски ,,Моргуновки,,(оперция Ы) под реставрацию....

да,их то щас вообще мало осталось((((

пневмо цилиндры какаго типа????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У бати был такой.но очень давно.Ты не шутиш,такая машина у тебя ездит?Побереги еще лет 10.потом продаж на аукционе за харошее бобло.Спереди там торсион и очень мало места.Сделай фото, подвески переда и зада.рулеткой померь ход полный. выложи.тебе мигом подскажут.Просто это поколение и в глаза не знает что такое ЗАЗ.

Так,если кому интересно......http://www.drive2.ru/cars/zaz/968/968/glyk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Дык у тя мотор уже меняный???

У Мя диски были оригинальные,но Ереванские.Развареные.Варили на токарке.Отбаллансированные.Резину 165х65х13-натягивали с ,,кровью,, на станке.

А он еще в очень ахринительном состоянии(кузов).

 

ПС:Рулевую колонку,полностью,без изменений.ставил от Опель Кадет.Складывающую.Прям с кожухом и рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Дык у тя мотор уже меняный???

У Мя диски были оригинальные,но Ереванские.Развареные.Варили на токарке.Отбаллансированные.Резину 165х65х13-натягивали с ,,кровью,, на станке.

А он еще в очень ахринительном состоянии(кузов).

 

ПС:Рулевую колонку,полностью,без изменений.ставил от Опель Кадет.Складывающую.Прям с кожухом и рулем.

)))было бы интересно посмотреть на ваш)))

Да,кузов действительно в идеале,за исключением пары косяков доставшихся от старого хозяина...

П.С.насчёт колонки,возьму на заметку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:Все используют для пневмы компресор Беркут Р20,в том числе и для,так скозать "бюджетных" вариантов,а как вам допустим такой бюджетный вариант:

http://www.ds54.ru/goods/1240182/ ???????

Кто нибудь с ними сталкивался?

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pnevmopodveska_1360153182__imag1097.jpgЯ использую Воин VL710, аналог агрессора 160.размеры правда...pnevmopodveska_1360153197__imag1096.jpg

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую Воин VL710, аналог агрессора 160.размеры правда...

что то я в поисковик такую модель вбил.....по ходу она только у вас продается(((

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил,у вас это называеться агрессор 160! или T-max 160

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил,у вас это называеться агрессор 160! или T-max 160

:blink:  вот это цена у нас на них :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свой отдал 100дол. Сейчас бы взял еще виэйр....у меня полный подьем за 7-9 секунд!

 

В пневме дешево, и хорошо не бывает!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за свой отдал 100дол. Сейчас бы взял еще виэйр....у меня полный подьем за 7-9 секунд!

 

В пневме дешево, и хорошо не бывает!

я к тому что разница в цене,у нас с Вами большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давай больше фоток "броневика" , чинил батин лет 20 назад, уже не помнню де чего, помню только что торсионы. В ту "щель" ни чего не засунуть, если только больше её не раскавырять.

Можно там по кругу всё повырезать, и трубу туда вварить, Только тут хороший мастер нужен, а это бюджет сильно возрастёт, смысл теряется. Давай больше фоток, будем думать, куда чего всунуть))))  Можно к примеру подушки отдельно от амортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай больше фоток "броневика" , чинил батин лет 20 назад, уже не помнню де чего, помню только что торсионы. В ту "щель" ни чего не засунуть, если только больше её не раскавырять.

Можно там по кругу всё повырезать, и трубу туда вварить, Только тут хороший мастер нужен, а это бюджет сильно возрастёт, смысл теряется. Давай больше фоток, будем думать, куда чего всунуть))))  Можно к примеру подушки отдельно от амортов.

post-1000-0-89719300-1362409349_thumb.jpg

post-1000-0-94122500-1362409357_thumb.jpg

post-1000-0-57455600-1362409364_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай больше фоток "броневика" , чинил батин лет 20 назад, уже не помнню де чего, помню только что торсионы. В ту "щель" ни чего не засунуть, если только больше её не раскавырять.

Можно там по кругу всё повырезать, и трубу туда вварить, Только тут хороший мастер нужен, а это бюджет сильно возрастёт, смысл теряется. Давай больше фоток, будем думать, куда чего всунуть))))  Можно к примеру подушки отдельно от амортов.

Скорее всего прийдётся по кругу всё повырезать,потому что с переди места очень мало,а стоимость таких подушек велика,тем самым было принято решение вырезать н.ную часть,и ставить скорее всего на подушки Pega P20.1201.B,(с переди,и с зади)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ставить скорее всего на подушки Pega P20.1201.B,(с переди,и с зади)

 Имхо очень большие они сюда. Я бы посоветовал всеже присмотрется к рено премиум или фаерстоун делает маленькие сливы. А какой ход подвески спереди сзади ну и нагрузка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Имхо очень большие они сюда. Я бы посоветовал всеже присмотрется к рено премиум или фаерстоун делает маленькие сливы. А какой ход подвески спереди сзади ну и нагрузка?

с переди около 120мм,с зади примерно так же,а какой ход подушек у рено премиум???с переди грубо говоря килограмм 150,с зади 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент ставлю тоже на ЗАЗ968 пневмоподвеску. на зад отлично встали монро СБ0030. Примерял их такиеже на перед, но увы. На передний амортизатор стали пневмобаллоны идеально, но вод на кузов нестановятся, можно конечно изготовить другие чашки и подкрылки . 

Покаместь на перед решил ставить подушку от Рено Премиум. 

Задумывался о певмо цилиндрах, но мне кажеттся что у них будут не приемлеммые характеристики для езды и амортизатор как поставить.

 

Табличные характеристики амортизаторов ЗАЗ-968 

 

Задний 

длина в сдвинутом положении 336 

ход 206

диаметр штока14 

диаметр резервуара  45 

Тип присоединительного конца

верхний Штырь, 10

нижний Проушина, 40

 

Передний

длина в сдвинутом положении 266,5 

 ход 150

диаметр штока  14 

диаметр резервуара 45 (38 - новодельные)

Тип присоединительного конца

верхний Штырь, 10 

нижний Проушина, 30

 

Диаметр передней пружины 70,  расстояние от пружины до кузова 30,от пружины до колеса 40мм. (стокового 155\75) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В данный момент ставлю тоже на ЗАЗ968
......................
Диаметр передней пружины 70,  расстояние от пружины до кузова 30,от пружины до колеса 40мм. (стокового 155\75) 

у меня на зад идеально аиркрафт встали...твой заз на драйве есть?

Изменено пользователем bemba74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...