Перейти к содержанию

Подушки на Cruze.


Playxard

Рекомендуемые сообщения

спереди макферсон, сзади стойка с пружиной раздельно. вес машины без нагрузки 1451кг + килограмм 100 музыка.

 

Спереди уже собрался делать как на 1-3 фото, но встал вопрос по массе автомобиля.

Вообщем прошу помощи с подбором бюджетных подушек на перед и на зад.

параметры некоторые сфоткал, единственное пружины в напряженном состоянии не получилось.

Хотелось бы чтобы ход был около 20см

Спереди по идее влезут бублики с диаметром около 15см

 

 

сори за качество фото, но суть понятна

post-703-0-34750000-1361082527_thumb.jpg

post-703-0-94209500-1361082527_thumb.jpg

post-703-0-39358000-1361082528_thumb.jpg

post-703-0-24840100-1361082783_thumb.jpg

post-703-0-71782300-1361082784_thumb.jpg

post-703-0-71263700-1361082785_thumb.jpg

post-703-0-55471700-1361082787_thumb.jpg

post-703-0-45390100-1361082788_thumb.jpg

post-703-0-55336000-1361082789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел вот пару таких подушек, они поидее подойдут, но их всего 2шт

Характеристики:
1) Мин. высота - 110 мм.
2) Макс. высота - 310 мм.
3) Полный ход - 200 мм.
4) Эффективный диаметр - 108 мм.
5) Макс. диаметр (при 0,7 МПа) - 155 мм.
6) Нормальный диаметр - 142 мм.
7) Масса - 1,7 кг.

 

post-703-0-88558300-1361082941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ты первый раз с пневмоподвеской столкнулся?

Если денег нет а времени и нервных клеток много то делай как на фото.

.

Изменено пользователем Admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки от тойже скании или ивеко ( даже лучше от ивеко, см в поиске тему про подушку с диаметром отверстия 50мм) 

я тоже за Iveco Stralis

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/299-pnevmopodushka-na-stoiku-makferson-diametr-otv50/

 

какая высота сзади от верхней до нижней чашки, и какой диаметр пружин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LiMe-lip,  принципиально разный подход, ты предлагаешь собрать из того что продаеться в рашке. Пластиковые фиттинги, однослойная трубка и подушки от грузовиков, камаз ресивер?

А я предлагаю человеку специальные компоненты которые в три раза лучше и в три раза дороже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человеку не предлагаю ничего:) А зачем в три раза дороже то?  Рессивер мне например не нужен, я считаю, что штатного блока БМВ мне хватит заглаза.  И чем подушки грузовиков хуже  техже дубовых аероспорт?  А если учесть цену....  Я буду собирать не на пластиковых фитингах, это однозначно и не на быстросъемах, все на резьбе.  А например провода кнопки и клапана я не думаю что сильно лучше из-за бугра. Так что я именно для себя нашел путь, а там уже кому какие фломастеры нравятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка воздуха уже вся есть. Были и подушки, Рубена 130х3. Продал их за 14000 :D

Нужно максимальное занижение, сейчас пока на стоковые стойки сделаю. Со времянем буду укорачивать стойки.

Рубена 130х3 все хорошо, но ход 12 см.

Мне хотелось бы чтобы был ход около 20см.

Спереди стойка 52мм, с пружиной где то 15см и еще плюс 5см до диска.

Сзади пружина в диаметре 15см и высоту не померил. Но я думаю что она где то 30см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вперед можно от ивеко ( ссылка уже была) или  монро св0041, там я выложил чертеж переходника на ланос ( диметр стойки 54), думаю адаптировать не проблема будет. 

И еще вопрос, зачем ход 20см?  если с отбойником ход у амморта будет где-то 15,  у меня без отбойника 18 см, а с отбойником думаю см 13 останется, как бы не меньше.

 

Кстати у Вас на крузе стойка целая или амморт и поворотный кулак раздельно как на ланосе,нексии и т.д.?

Изменено пользователем LiMe-lip
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак из Ростова сделал на Круз подушки с ходом 20см. Но делаться процессом не хочет, не общительный какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях доеду до чувака который подвескам занимается, посмотрим что он скажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю на Рубенах 130х3 наверное все же. Сделаю ниже от стока и на 3-5см.

Сейчас только не понятен вопрос где взять уплотнительные резиновые кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие кольца? на шток? я смотрел в магазине подшипников. там и стопорные кольцоа и резиновые колечки были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Playxard, все что ты делаешь подойдет ли на Opel Astra J ? , говорят там подвестка одинаковая.2vLPYmz7IEk.jpg

Изменено пользователем Костя194
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня доехал до мастера по подвескам, сказал сделает 2 стойки, я вот думаю 6"х3 в круг поставить

Изменено пользователем Максимус
2.2.9. Запрещено создавать и задавать вопросы о стоимости или ценах в тех.вопросах!!! (для этого существует торговая площадка, курилка и личка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и что будет входить в его работу?

Я отдаю ему передние стойки и подушки. Он соединяет герметично стойку с подушкой. Он срежет чашку, разберет стойку и приварит крепление подушки, как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Изготовление брекетов для подушке входит в работу?

Я ему отдаю. Он мне делает и отдает готовый вариант пневмостоек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это вообще халява!

 

колечки нашел кстати? Или не надо уже? я просто to знаю что в автозапчастях где газовое оборудование, да вообще в автозапчастях должны кучей валяться, а там сам выбираешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это вообще халява!

 

колечки нашел кстати? Или не надо уже? я просто to знаю что в автозапчастях где газовое оборудование, да вообще в автозапчастях должны кучей валяться, а там сам выбираешь)

Я еще не искал. Ну вот потом если что до гбо доеду или в запчастях поспрашиваю)) думаю не должно с этим быть затруднений.

Стойки решил пока не укорачивать, ибо скорей всего ляжет арками на диски. А то у меня 19 с шириной 8.5 и 10+ проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята помогите!я новичок в этой теме,но есть у меня огромный плюс!Друзья живут в Китае и Тайвани.могут отправить мне  и вам все что угодно!так вот задаля я себе целью собрать пневмоподвеску на мой CRUZE.

но вот  как,что и сколько я незнаю.
помогите пожалуйста собрать комплект!так же могу помоч вам с доставкой из Азии))там этого товара завались,но что брать я незнаю.
И цены такие что комплект соберешь в 10 000 р.не учитывая работу токаря...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почистил!

2.2.9. Запрещено создавать и задавать вопросы о стоимости или ценах в тех.вопросах!!!
(для этого существует торговая площадка, курилка и личка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...