Перейти к содержанию

Подбор аналогов для Mercedes Vito (638)


Рекомендуемые сообщения

В общем я собирал данные по оригинальным кодам запчастей для пневмы по кругу на 638. Что у меня получилось ниже.

Интересуют аналоги тех артикулов, что есть и артикулы того, чего я не нашел.

1) Амортизаторы задние пневморегулируемые A 638 328 08 00. Цена в екзисте ~6000р/200$/шт под заказ. Есть ли замена им от какого-либо другого авто? Требуется 2 шт

2) Пневмоподушки A 638 328 05 01. Не совсем понятно нового ли образца эти подушки (повыше) или старого (пониже). Цена в екзисте 4000р/135$/шт. Требуются 4 шт. Аналоги имеются ли?

3) Компрессор родной A 638 328 05 02. Но он дорогой в екзисте, 35000р/1000$/шт, и на "по кругу" не подойдет. Требуется понять какой точно подойдет компрессор на пневму по кругу и по каким критериям выбирать...? Требуется 1 шт

4) Блок клапанов A 220 320 02 58. Изготовитель Valve. Цена в екзисте 11400р/380$/шт. Круто. Какой аналог подойдет? Требуется 1 шт

5) Предохранитель от замерзания (по екзисту). Я так и не понял что это. A 001 431 83 15. Цена в екзисте 4400р/145$/шт. Зачем он нужен и есть ли заменители? Требуется 1 шт

6) Ресивер. По екзисту бак. Не совсем ясно он ли. A 638 328 00 20. Цена в екзисте 640р/21$/шт. Требуется для "по кругу" 2 шт

7) Датчики уровня A638 542 08 17. Цена в екзисте 6200р/210$/шт. Требуется 4 шт? Уж больно дорого, нужен аналог

8) Влагоотделитель A 638 328 07 02. Цена в екзисте 1200р/40$/шт. Наверное, их надо 2?

9) Нашел по схеме какой-то клапан A 638 328 06 30. Стоит в екзисте 4100р/135$/шт. Для чего он?

10) Не знаю кода блока управления.

11) Кнопка в салоне у меня есть. Может быть надо больше кнопок?

12) Амотризаторы передние пневморегулируемые - какие коды или от каких машин подойдет?

Прошу помочь с полным списком требуемых запчастей, чтобы можно было заказать разом из-за бугра подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Да я понимаю, что по екзисту можно поискать. Однако ж там нет альтернативы многим запчастям. И многие имеющиеся альтернативы якобы не подходят к моему авто. А на самом деле это не так. Только по кодам это не понять, надо вживую смотреть непосредственно на машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребза, подсобите кто-нибудь кто сталкивался. По цифрам и кодам тяжело ориентироваться новичку. Я хочу основную массу дорогих запчастей прикупить на ибеях и пр. Но не знаю что подходит из аналогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то SERG молчит,

он у нас спец и по 638, и по брендам и их аналогам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то SERG молчит,

он у нас спец и по 638, и по брендам и их аналогам.

он не молчит, он немного отсутствует...

немножко в разьездах и нет времени на форум заскочить....

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробывал просто бу комплект взять ! Он то стоит весь в сборе 300бачинских 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да не хочу бу, рассчитываю проездить на машине года 3, не меньше и проблем с пневмой не хочется иметь.

Потом - я хочу по кругу сделать. А бу будет только назад. Соответственно, тот же компрессор не подойдет, мне нужен мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratello,

 

придется тебе подождать)))

Да я уже и так жду.

Тем более, что с большой долей вероятности Сергей и будет делать ее мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А какова высота задней подушки в зжатом состоянии? Потом максимальная высота подъёма, и рабочее положение? У меня рессоры, хочу на них установить подушки. В данный момент расстояние от рессоры до лонжерона в ненагруженном( свободном состоянии 14 см. От отбойника до лонжерона 7 см. Отбойник хочу выкинуть и поставить подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова высота задней подушки в зжатом состоянии? Потом максимальная высота подъёма, и рабочее положение? У меня рессоры, хочу на них установить подушки. В данный момент расстояние от рессоры до лонжерона в ненагруженном( свободном состоянии 14 см. От отбойника до лонжерона 7 см. Отбойник хочу выкинуть и поставить подушку.

 на последнее сообщение здесь отвечали почти 3 года назад....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...