Перейти к содержанию

Пневмосигнал из 2 дудок Хадли


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, давно курю форум и вот решил написать планирую поставить на машину пневмосигнал состоящий из 2 дудок снятых с грузовика дудки вот такие.

в качестве ресивера взял ресивер от Туарега на 7 литров 16 бар, в него вварю 4 порта 1/2, 1 на слив 1/4.

в качестве компрессора хочу установить от пневмы Х5.

дополнительно хочу вывести розетку на подкачку колес.

вопрос к опытным насколько возможно собрать такую схему и будет ли она потенциально работоспособна?

возможно ли ставить дудки под днище, нужно ли ставить эти блин тарелки на дудки?

post-9944-0-85738800-1444300018_thumb.jpg

post-9944-0-48735400-1444300029_thumb.jpg

post-9944-0-86336500-1444300048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миски береги.Они стоют немерено денег.И поштучно на Ебае-большая редкость.

 

post-9944-0-48735400-1444300029_thumb.jp

 

Так дудки-подключать низя.В дудки нужно ввернуть фитинги. На Хелях,кста они у Тя Турецкие,входные порты либо 1/8 либо 1/4.Тока када будут ввернуты фитинги в них вставляеш трубки.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Former спасибо, я их такими купил, я ни как не могу понять как там трубки закреплены, они входят прямо в подошвы и как будто вклеены, потом соединяются через тройник с подвижными соединениями.

через дудку видно мембрану она металлическая, стоит туда лезть или нет?

как эти миски правильно называются и их назначение каково?

и так остался вопрос по работоспособности проекта...

все соединения буду покупать недорогие а-ля пневмакс, ОК буду брать камоци по НО и НЗ пока не определился, но точно не от камаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миски нужны.Они одеваюца на раструбы.Эти дудки как правило устанавливаюца накрышу кабин фур.

Работают от давки от 8 до 10 бар.кушают эти дудки-нихера.Т. е они могут работать и от реса в 2-3 литра с давкой допустим в 10 бар.

Миски на раструбах на кабинах фур,с дудками по-ходу не дают набегающему потоку воздуха передавить воздух выходящий из раструбов.

Очень часто фуры идут под 100-120 км на круизе,и поток воздуха как бы закупоривает раструб потоком и во время подачи сигнала дудками-дудка становица немой.Т.е выходящий обьем воздуха не может продавить набегающий,и звук на мембране как бы есть а резананса-нет.

 

Трубки из дырок-просто вырви.Очисть или лучше пройдись метчиком по резьбе,возобнави ее целостность.

Работать эти дудки буут,никуда не денуца.

Сняв трубку с дудки,первоначально продуй каждую продувошным пистолетом на любом шыномонтаже с магистральным воздухом.Продувошный пистолет это тот у каторого конусная насадка на клюве.Конус просто прижми к дырке и резко нажми на крючок пистолета.Одну,патом вторую.

На шынках раб. давка не более 10 бар,так што давкой не испортиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, а продувать чтобы проверить или чтобы мусор выдавить, я их уже продувал они работают но короткими сигналами - ушам некомфортно становится,

и еще приговор Турецкие - это значит некачественные? исполнение вроде на уровне раструбы литые из алюм. сплава, сверху толи никель толи хром не понятно.

Их все таки под днище стоит пихать? они сц..о длинные и вариант и то не проверенный в передние крылья дудкой вниз но не уверен что влезут. под днищем есть место но боюсь с нашими дорогами поломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный Хедли-

b7a3a69436bf.jpg

 

Раструб сталь.Но тоже херовая,ибо не варица.Покрытие-хром(никель отдает в желтизну).Голова-литье сулумин.Задняя крышка-сулумин.Мембрана-нержавейка.

Под низ-не поставиш,ибо Хонда.Хонда то и в стоке полицейского с трудом переезжает.

В крылья-не поставиш,мало разбега.

Только если под бампер,если дутый,либо перед радиатором,при наличии места до решотки.В зависимости от модели.

На капот можно,изнутри.Но там эти рога-потеряют 30% мощности.

 

Это канешно не 2-е Хедли.Т.е. 2-е Хедли 37" (т.е. подлиней...) и 2-а Гровера 1056.(т.е. тоже 37" )

И давка как бы ...не 10 бар,а 14.

Но не суть....На видео,два тусклых огонька,в конце дороги.Это ближний свет моего Вагона.

 

http://www.youtube.com/watch?v=rVawAcUvEsU

 

Или так....Тоже самое тока ближе-

 

http://www.youtube.com/watch?v=E0r2tLB-4vY

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Former спасибо за ликбез, у меня несколько не обычная Хонда)) - Элемент, там и под днищем есть куда разместить и в крылья, под днищем пугает что поломаются засрутся, хотя висеть будут и в дорожный просвет не будут высовываться, в крыльях пока нет уверенности что влезут но пугает что будут терять в звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит промеж порогов и лонжами мерь.Значит должны влезть.Мисками штатно закроеш,и гавна набирать не будут.Вода пофик,на 10 барах за один продув вылетит.

 

Я старшему сыну ставил,на Екса-

Маааленький сигметн раструба тока виден.Голова ваачпе зашла -не видно.Вдоль порогов и рамы.С двух сторон.

 

1a780dff3ca9.jpg

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в ту сторону и смотрю, с одной стороны под дно ставлю ресивер в заднюю часть он диаметром 150мм и не выпирает есть место спереди по той же стороне или передняя часть второй стороны потому что в задней части бензобак вдоль стоит, не подскажешь компрессора от Х5 будет достаточно? гудеть каждые 5 сек не собираюсь, комп вроде должен 12 бар давить... 

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поверю, я читал твои темы от и до)) и как твой проект менялся и рос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...