Перейти к содержанию

куплю трубку 3/8, 1/4 и тройники


Lexl13

Рекомендуемые сообщения

Нет таких трубок.Это дюймовые резьбовые размеры.(трубные).А трубки обозначаюца отношением наружнего к внутреннему в мм.Т.е. 10/8. Где 10 ММ-это наружний Ф ,а 8 мм это внутренний Ф.

А вот трубка ,допустим 10/8 может иметь вход в фитинг (под трубку 10/8) как 3/8,так и 1/4,и 1/2 резьбовое соединение.И опять же как МАМУ так и ПАПУ....Дык сначала =определись чо Ты...спрашываеш,што бы получить какой-то вразумительный и понятный ...ответ.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких трубок.Это дюймовые резьбовые размеры.(трубные).А трубки обозначаюца отношением наружнего к внутреннему в мм.Т.е. 10/8. Где 10 ММ-это наружний Ф ,а 8 мм это внутренний Ф.

А вот трубка ,допустим 10/8 может иметь вход в фитинг (под трубку 10/8) как 3/8,так и 1/4,и 1/2 резьбовое соединение.И опять же как МАМУ так и ПАПУ....Дык сначала =определись чо Ты...спрашываеш,што бы получить какой-то вразумительный и понятный ...ответ.)))

Пендосы пишут на своих "комплектах" 1\4 и 3\8   у меня был моток ихней трубки пластика, на ней была маркировка 3/8" хотя эта та же 10\8 , но по факту там чуть меньше , 9.8 примерно наша 10 трубка в такой фитинг очень туго лезет, а высовывается еще сложнее....я не стал мудрить и заменил все фитинги на "нормальные" под 10 трубку

Изменено пользователем sportx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет таких трубок.Это дюймовые резьбовые размеры.(трубные).А трубки обозначаюца отношением наружнего к внутреннему в мм.Т.е. 10/8. Где 10 ММ-это наружний Ф ,а 8 мм это внутренний Ф.

А вот трубка ,допустим 10/8 может иметь вход в фитинг (под трубку 10/8) как 3/8,так и 1/4,и 1/2 резьбовое соединение.И опять же как МАМУ так и ПАПУ....Дык сначала =определись чо Ты...спрашываеш,што бы получить какой-то вразумительный и понятный ...ответ.)))

а, не указал что это дюймовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пендосы пишут на своих "комплектах" 1\4 и 3\8   у меня был моток ихней трубки пластика, на ней была маркировка 3/8" хотя эта та же 10\8 , но по факту там чуть меньше , 9.8 примерно наша 10 трубка в такой фитинг очень туго лезет, а высовывается еще сложнее....я не стал мудрить и заменил все фитинги на "нормальные" под 10 трубку

Про это и разговор.)))) Переходим сразу на ,,нашы,, дюймовые.Они и понятны и доступны.

1/8,1/4,3/8,1/2 и 3/4......-это резьбы.Трубки в самотыки и под-гайку-соответственно по-размерам в Ф (в/н).

У меня Американских трубок мотков пять.И ранних и недавних.Ранние-черные,глянцевые,последние-коришневые,с ниткой...Никуда ссуки не лезут из нашых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это и разговор.)))) Переходим сразу на ,,нашы,, дюймовые.Они и понятны и доступны.

1/8,1/4,3/8,1/2 и 3/4......-это резьбы.Трубки в самотыки и под-гайку-соответственно по-размерам в Ф (в/н).

У меня Американских трубок мотков пять.И ранних и недавних.Ранние-черные,глянцевые,последние-коришневые,с ниткой...Никуда ссуки не лезут из нашых.

У меня кит из япы, там дюймовая трубка, сказали нашу никак не вставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от таво што она Японская,это от таво што размерность у нее метрическая Американская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не от таво што она Японская,это от таво што размерность у нее метрическая Американская.

Можно подробней про "метрическую Американскую"... Вы иногда такой бред пишете, честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробней про "метрическую Американскую"... Вы иногда такой бред пишете, честное слово.

Это от того что вы мало интересуетесь размерами и их обозначениями.

Никакого "бреда" в словах Formera нет.

Он всё доступно расписал тут.

 

Просто нужно перечитать и попытаться вникнуть   понять в написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во что вникнуть? Есть метрические единицы измерения, есть англо-американские... При чём здесь трубная резьба и размерность трубки? Трубка 3/8 дюйма это 9,53 мм по наружному диаметру, все... При чём тут трубка 10/8?

Изменено пользователем mohavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размерами и их обозначениями вообще не интересуюсь, но это не мешает мне понять, что 3/8 это наружный диаметр трубки. А если совершить не хитрое арифметическое действие догадаться почему же она не лезет в европейские фитинги.))))

Изменено пользователем mohavod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, ну это и мелось ввиду. Дюймовая трубка, на ней указывается, как я понимаю, внешний диаметр 1/4, 3/8 и тд, а не отношение в/н. О чем шум то? Изменено пользователем Lexl13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда пожалуйста, купил блок клапанов, из нее торчали остатки трубки , написано 1/4 паркер, я правильно понимаю что это наша 6/4? Визуально схожи, но по делу 1/4 как будто больше чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда пожалуйста, купил блок клапанов, из нее торчали остатки трубки , написано 1/4 паркер, я правильно понимаю что это наша 6/4? Визуально схожи, но по делу 1/4 как будто больше чтоле

не. Но фитинг с накидной гайкой 6/4 с трудом подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@obvioz, родная трубка действительно чуть толше в наружном диаметре, если быть точнее, то она 6.35 мм вместо привычных 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@obvioz, если у тебя тока блок клапанов под дюймовые трубки, а все остальное под наши, то поменяй в нем фитинги и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...