Перейти к содержанию

Daewoo Lanos


WerW0LF

Рекомендуемые сообщения

Получится. Это св0041 с переходником. Я другу на ланос планирую так. А по длинне померить сможете от верху до подпружтнника и до сошки рулевой. Заранее благодарен.

  Теперь промерить без проблем , завтра  сделаю замеры.    Есть еще  картриджи и пружины  , для полноты картины. 

   Переходник на сливу - с диаметра 54 на 60 , под внутренний диаметр  поршня ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@WerW0LF,54,60? толщина стенки отсаеться всего 3мм, на сторону.....а там еще выборки надо для колец.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WerW0LF,54,60? толщина стенки отсаеться всего 3мм, на сторону.....а там еще выборки надо для колец.....

 

  Других путей наверное нет .     Стенка 3 мм минус кольца - немного , но стенка самой трубы кулака вряд ли больше 2 мм , нужно замерить .  

   На края наверное можно и поршень подушки проточить по миллиметру , чтобы  не красть толщину переходника . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WerW0LF,Просто проточка под кольцо 2,5мм.....и в итоге имеем всего 0,5мм......его пока натянешь на стойку развалишь....Кольца лучше всего приваривать.....с корпуса снять немного......чтоб подушка сменная была.....

Или всетаки новый поршень....

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WerW0LF,Просто проточка под кольцо 2,5мм.....и в итоге имеем всего 0,5мм......его пока натянешь на стойку развалишь....Кольца лучше всего приваривать.....с корпуса снять немного......чтоб подушка сменная была.....

Или всетаки новый поршень....

  Хз . Пока даже не знаю реально ли купить ее в Украине .   Переточить поршень можно и  на другой , или я ошибаюсь .  

 Если под эту -  возможно взять уплотнительные кольца 2 мм вместо 3х , это уже даст толщину стенки адаптера   в месте  проточки 1 мм .   Думаю что из стали 45 такой адаптер будет нормальным по прочности .   Тем более что нагрузка идет на нижнюю часть , которая намного толще . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WerW0LF, экие у тебя проблемы неосуществимые  :biggrin:

Кольца купить не проблема любые, напротив меня на Седова - магазин резинотехники. Там есть все что хошь, в том числе тонкие кольца.

 

Ну а если уж вопрос будет о новом поршне, то у меня есть оправка и пресс, чтоб стоковые кольца надевать обратно на 0030, так что эта часть вопроса тоже вполне решаемая :buzz: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще заднии стоканы вырезать и в ворить от восьмерке стоканы и кокраз на мортизатор оденится чулок ,ну я както себе буду так делать одбойники умну уже выризонные пробывал пружины снемал да пола остовалось 3см дальше мортезатор недал а безнего ещо не пробывал)))

Купить в Украине реально.....

Кольца надо искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WerW0LF,Просто проточка под кольцо 2,5мм.....и в итоге имеем всего 0,5мм......его пока натянешь на стойку развалишь....Кольца лучше всего приваривать.....с корпуса снять немного......чтоб подушка сменная была.....

Или всетаки новый поршень....

Поршень 0041 легко растачивается до 64 и делается переходная втулка из капролона, посмотри в моей теме диаметр стойки 55 мм.

Изменено пользователем лёха 630
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WerW0LF, экие у тебя проблемы неосуществимые  :biggrin:

Кольца купить не проблема любые, напротив меня на Седова - магазин резинотехники. Там есть все что хошь, в том числе тонкие кольца.

 

Ну а если уж вопрос будет о новом поршне, то у меня есть оправка и пресс, чтоб стоковые кольца надевать обратно на 0030, так что эта часть вопроса тоже вполне решаемая :buzz:

 

  Ну вот проблемы с поршнем уже  нет )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а сколько по высоте пипки? Просто смотрел, верхняя длиннее или просто кажется? Кто замерял? 

Решил пипки не резать, а сделать во фланце под них углубление и подвод воздуха замутить сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WerW0LF, мои размышления:

Первое. 150мм РХ штока это 70-80мм движения переката на поршне. 0041 точно хватит.

 

Второе.

Если сдуть чашку пружины, от сошки до верха 110мм, судя по фото

Поршень у 0041 135мм согласно измерениям Админа (спасибо ему за это)

Дальше прикидки:

отрезать от нее снизу можно 10-15мм без переноса фитинга и чтобы осталось место для кольца, плюс толщина адаптера 54/60 хотя бы 3мм, итого 10-15мм поршень 0041 торчит выше стакана. Оставив буфер хотя-бы 30-40мм, опасности не должно быть.

 

Кастом поршень плюс 0030 спас бы положение, мне кажется:)

 

Если не планируется ездить "опущенным", сошку переносить вниз я не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WerW0LF, мои размышления:

Кастом поршень плюс 0030 спас бы положение, мне кажется:)

 

Если не планируется ездить "опущенным", сошку переносить вниз я не рекомендую

      Мне тоже так кажется ) .

       Сошку трогать не планирую , все акромя пружин остается в первозданном виде . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диаметр, который следует за диаметром 22 мм не мерил? Просто хотел фланцы точить, а размера не знаю, если не сложно напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диаметр, который следует за диаметром 22 мм не мерил? Просто хотел фланцы точить, а размера не знаю, если не сложно напиши.

pnevmopodveska_1370608928__2013-05-30_15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прикидки , как натянуть 0030 на стойку ланоса .  Пришла в голову мысль обрезать родной поршень и сделать переходник , оказалось что такая тема уже есть http://pnevmopodveska-club.ru/topic/347-chertezh-perekhodnika-pod-monroe-cb0030/

   Прикидочный чертеж . В теме Админа http://pnevmopodveska-club.ru/topic/379-pnevmopodushka-monroe-cb-0030/ указано  что общая  высота подушки 265  мм . Если это длина в полностью растянутом положении , то поршень придется подымать выше , чем нарисовано.   Интересна мысль знающих , насколько это пригодно  к практическому воплощению. 

  pnevmopodveska_1370974112___.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинна резинки 0030 в сдутом гдето 300-320мм.....в надутом на 20-25% короче.....

    Т.е. если ровный участок 175 + 2 длины поршня по 70  - это получается уже 315 мм  ...  

  Может я плохо не искал , но не нашел , на какой ход расчитана эта подушка .  

  У меня максимальный ход штока стойки 135 мм , но нужно учесть что еще будет   некий отбойник   ,  если вобще стойка может совершить такой  ход .  Штатный отбойник  на стойке около 40 мм высотой ,   т.е заложенный заводом ход стойки с учетом сжатия отбойника порядка 100 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WerW0LF,Надо считать длинна поршня половина хода +10-15мм....длинна резинки ход(в надутом +2-2,5см.)....

 

Тоесть длинна резинки для хода в 140мм = 140*1,25=175мм.....тоесть надо делать 200мм....сдутая резинка.....поршень длинной 70-90мм.........край поршня на уровне края корпуса....

 

Но не попробовав четко не скажешь...но приблизительно вот такой расчет

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WerW0LF,Надо считать длинна поршня половина хода +10-15мм....длинна резинки ход(в надутом +2-2,5см.)....

 

Тоесть длинна резинки для хода в 140мм = 140*1,25=175мм.....тоесть надо делать 200мм....сдутая резинка.....поршень длинной 70-90мм.........край поршня на уровне края корпуса....

 

Но не попробовав четко не скажешь...но приблизительно вот такой расчет

    Я тоже  так подумал , что нужна подушка , и примерять , тудой и сюдой . 

 А потом уже делать адаптер . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А шо, вы таки ищете 0030?

Их есть у меня :smile: 
Могу дать, все равно лежат без дела. Оплата потом, если понравятся. Нет - привезешь обратно.

Даже есть одна со снятым брекетом, изнутри удобно позаглядывать. Такшо велкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Тестово собрал подушку с обновленными брекетами

503b838s-960.jpg

 

 

583b838s-960.jpg

 

cc3b838s-960.jpg

 

 

из не очент приятного -  подушка короче чем ход балки при полном вывешивании колеса .  В идеале нужно менять задние аммо на более корокходовые , т.к. они же являются ограничителями ходя вниз. Верхний брекет не достает кузова , и даже слазит с выступа держащего пружину.

  fac4238s-960.jpg

Изменено пользователем WerW0LF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня амортизатор -40, ход подески примерно равный ходу подушки.

чота опускаеться медленнно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня амортизатор -40, ход подески примерно равный ходу подушки.

чота опускаеться медленнно

 

   От чего аммо ?  

   Медленно из-за маленького сечения клапана , наверно,  проходное 2-2,5 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...