Перейти к содержанию

Электронный датчик давления


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, найдет ли спрос одно бюджетное устройство. Собственно выключатель компрессора по давлению. Понятно, что нужен еще датчик. Вот такое - кратко изложу масли ниже....

 

Никаких экранов, меню и тп. Все мега просто.

Стоит дип переключатель. Включением определенного движка задается давление включения. Ведь я так понимаю, что таких значений не много? Скажем 10 вариантов в диапазоте от 50 до 150 PSI - т.е. шагом по 10. Поправьте если это неверно.

И еще один дип-переключатель из 2 движков. Им задается гистрезис. Скажем оба разомкнуты - гистрезис 0. Первый включен - 5. Второй только - 10. Оба - 15.

   Т.е. если скажем задали давление включения 100 и гистерезис 10, то компрессор включится при 90 и выключится при 100.

   На панели только один контрольный индикатор. Зеленым светится - давление выше или равно выключению. Желтым - ниже выключения, но выше включения (в пределах гистерезиса сидим). Красный - выдана команда на включение компрессора.

  Выход - минусовой сигнал. Макс. нагрузка 200 мА. Т.е. обмотка реле. Можно конечно сделать и 5 Ампер, но не вижу смысла. Для компрессора все равно мало, чтобы напрямую давать, а цену увеличит.

 

Размер всего уложится ориентировочно в пластиковую коробочку 8 на 5 см.

Цены ориентировочно (если не 1 экземпляр ваять), а хотя бы мелкую партию штук 10, 2000-2500 рэ.

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная вещь!!!!!! То что надо!!! Только надо в комплекте с датчиком давления, чтобы не бегает и ни искать его по магазинам. И еще если есть возможность предусмотреть вариант принудительного включения компрессора от дополнительной кнопки было бы вообще мега супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-2.5 .....очень пезло за....всеравно датчик давления.

За 2.5 я бы набрал пяток с разной давкой и периодически их перекручивал .

А если серьезно...то как часто требуеца такая функция как пере...настройка давки?

Вот у меня...допустим,часть обьема (верхний ресивер 18 л.) работает на более ,,мелкую,, технику.

А вот нижний,,салонный,, в 37 литров-подключон на ,,тяжолую,,

Связь между ресами полюбасу существует.И што бы общий обьем работал на разные давки я поставил редуктор с нижнего (16 бар) на верхний рес (8 бар).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 интервал маловат  как мне кажется 90-100, это  комп будет включаться при малейшей подкачке 

 Тоже думаю не очень полезная штука, Редукторами можно ограничить давку до того или иного "объекта"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще переосмыслил

1. В топку переключатель на 10 движков. Ставим на 4. Прилагаем таблицу их положений. В итоге можно задать 15 разных значений давления.

2. Выхода сделал более мощными. Теперь каждый тянет 0,5 А. Т.е. нет ограничений по подключаемому реле.

3. Добавлен второй канал-выход. На него цепляется управление клапаном продувки. После того как компрессор отработал, на этот выход выдается сигнал в течение 3 сек.

4. Поскольку двух одинаковых датчиков не бывает, как двух одинаковых радиодеталей, в изначальной версии требовалась бы калибровка каждого отдельного модуля под конкретный датчик. Поэтому добавлена кнопулька калибровки. При влючении модуля удерживаем ее нажатой. Модуль встает в режим ожидания. Качаем по манометру до 50 PSI. Жмакаем кнопку. Все. Модель построил график для конкретного датчика.

 

Остались практические вопросы.

 

А. Какие 15 величин давления задавать?

Б. Какие 4 варианта гистерезиса задавать?

В. 3 секунды для работы клапана продувки много, мало или нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть стандартные значения реле давления.

Вкл 60-Выкл 90

Вкл 90-Выкл 120

Вкл 120-Выкл 150

Вкл 150-Выкл 175-180

Вкл 175-выкл 200

3 сек для сброса давки маловато .... 5-7сек лучше.....

управление "минусом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, мне нужно 50-100 psi

Ну и принудительое вкл компа

Изменено пользователем tarantul-2501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По дивайсу на фото вижу два минуса сразую 1 - нельзя задать гистерезис. В итоге будет непрерывное вкл/выкл. Походу сей дивайс это больше сигнализатор, чем управление. 2 - выходы открытый коллектор слаботочного транзистора. 0,08 А это мало даже для автомобильного реле. Значит придется ставить еще промежуточный усилитель, или диод и слаботочное реле, которое будет уже управлять основным контактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


1 - нельзя задать гистерезис. В итоге будет непрерывное вкл/выкл.

гистерезис устанавливается...

да, выходы слабоваты, но это не есть как проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем тему.

Устройство не интересно. Штучные изготовления это колхоз и дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте закроем тему.

Устройство не интересно. Штучные изготовления это колхоз и дорого

Сейчас для всех все дорого а вещь полезная!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Устройство не интересно. Штучные изготовления это колхоз и дорого

устройство интересно, но цена явно излишне завышена.

даже для штучного экземпляра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажи (расскажи) что не ерунда.

В соседней теме выкладывали уже и манометр электронный на 5 показаний и систему какуюто. Что вам еще надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну а что тогда скулить по поводу ценников?
я не скулю...

а называю вещи своими именами.

нечему там стоять 2.5 кр как и 2 и даже 1.5 кр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не скулю...

а называю вещи своими именами.

нечему там стоять 2.5 кр как и 2 и даже 1.5 кр.

за сколько готов собирать и продавать? Я буду оптовиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


за сколько готов собирать и продавать? Я буду оптовиком.
до октября-ноября не интересно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...