Перейти к содержанию

Проблема с опорами от койлов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане.

 

Имеем опоры от койлов с регулировкой развала (все ведь представляют как они выглядят) и подушки pl6020.

 

Подушка герметизируется на штоке и сверху упирается в опору.

Проблема в чем: при эксплуатации верхний брекет бьется об опору, то есть железо от железо. И подкладывал резинки, и полиуретановые отбойники между этим. Работает неделю исправно без стуков, после разбивается и начинает брякать.

 

Как бы ни одной ни другой ничего не станет от этого, но стук порой напрягает.

 

Есть мысль, может сделать шайбу с болтами которые вкрутить в верхний брекет, чтобы подушка неотходила от опоры. Или еще варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулка нужна туда! тк опора ШС она подвижна, а верхний брекет без проставочки, не даст подвижности! ударов быть ен должно там!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брекет в подшипник должен упираться через втулку, иначе бестолковая опора! в стоке (у винтов)это подпружинник! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ведь я про что.

 

Резиновую и полиуретановые втулки разбило. Сделать по типу подпружинника - это снова железо к железу, только еще больше будет брякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вес на подушку действующий, это 500кг в статике, а вдинамике до 900кг доходит, естественно полеуретан разорвало! а вот шайбу никуда не денет....она даст подвижность, и звуки все пропадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темка угадайка прям.

а скажите как мне, халопы что и почему у меня стучит... тон поражает кнеш...

на стоковых ШС ваще есть такие втулки, обычно они двух составные. внизу под опору и пружину а сверху сразу как гайка. фото низя сюда кидать из других ресурсов, так бы залил

а что бы не бряКало нужно подумать самому что сделать. ничего сложного нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайба, втулка называйте как хотите. Если это будет металическая шайба, то от проблемы не уйдем (наоборот добавим).

Там была уже шайба ( обычная плоская)

 

Про втулочку изготовить задал вопрос. Крепления опоры состоить из 2 частей. Нижнию часть и шайбу сделать единым целым и под болты к подушке. В верхнем брекете сделать резьбу.

 

Я хочу услышать совет, а не то, что нужна шайба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херню ты написал в 1 посте. сделай разборный верх сразу под опору. делов-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Шайба, втулка называйте как хотите. Если это будет металическая шайба, то от проблемы не уйдем (наоборот добавим). Там была уже шайба ( обычная плоская)

Так если сами все знаете, зачем спрашивать?

Я увидел на фотке полностью зажатый подшипник! если вы этого не видите, и не понимаете о чем речь! зачем спрашивать , и в добавок еще и хамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть мысль, может сделать шайбу с болтами которые вкрутить в верхний брекет, чтобы подушка неотходила от опоры. Или еще варианты.

Я бы предположил, что стучит твой ШС
Дело в том, что подушка всегда прижата снизу к опоре весом машины, поэтому стук "отошла-стукнула" там исключен.
Конструктивно то, что у тебя - особо не отличается от устройства большинства макферсонов, которое можно описать словами "подшипник всегда нагружен". Но вот если в подшипнике люфт, стук будет. А ШСы этим оооочень славятся.
Подкладывая резинки, ты всего лишь поджимаешь этот люфт в одну сторону. Это не решит проблему. И кроме того, может затруднять вращение руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...