Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Часто спрашивают как посчитать длину рукава
Расчет сделаем на популярный рукавMonroe CB0030
Исходные данные:
Длинна рукава --- 200мм
Диаметр рукава --- 80мм
Толщина рукава --- 2.5мм
Ширина опресовочного кольца --- 10мм.

bc45a52s-480.jpg
]В статическом положении рукав имеет исходные данные!
32c5a52s-480.jpg

По эскизу, видно, что подушка опресована.И рабочей части остается176мм(между кольцами!).Это и есть рабочая часть подушки.
 
Известно что подушка при надувании изменяется в габаритах: увеличивается в диаметре и укорачивается в длину.
3625a52s-480.jpg
Из эскиза видно, что раздуваеться часть между кольцами, расчеты ее и нужно производить!
Известно что данная подушка раздувается в диаметре до 118мм.И при этом укорачивается на 25%(Для разных подушек колеблется от 15% до 30%).
bca5a52s-480.jpg
Производим расчет подушки под давлением:
Длинна рабочей части рукава под давлением --- 176*0.75 === 132мм
То есть данная подушка в раздутом состоянии может свободно сделать ход амортизатора 132мм!
Из расчета еще видно, что длинна поршня выбрана из учета хода амортизатора.
Ход подушки делим пополам, получаем длину поршня!
132/2 === 66мм. Тк тут как часть поршня используеться кольцо, то место переката дополнительно учитывается. Поэтому достаточно длинна поршня в 62мм!
Вот так считается длинна рукава.Также можно и сделать расчет хода амортизатора который может сделать рукав.

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это получается если поршень вровень с верхом амортизатора, а если поршень сидит очень низко на корпусе?

Причем тут вровень или нет? тут расчет, ну пересчитайте под себя! определите сколько вам надо добавить, и все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь не рекомендуются что бы кольцо, при полном поднятии подвески выходила из под рукава. Значит, если кольцо 10мм, то к рукаву прибавляем 20мм. Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drive87,Да именно так! я бы добавил 15мм.....

Данный расчет просто для понимания......и для кастом.....я оставляю открытыми кольца. и кольцо в моем случае являеться частью поршня!

 

Пользуясь данным расчетом, можно посчитать что надо, без проблем!

Изменено пользователем Wazokrit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drive87,Да именно так! я бы добавил 15мм.....

Данный расчет просто для понимания......и для кастом.....я оставляю открытыми кольца. и кольцо в моем случае являеться частью поршня!

 

Пользуясь данным расчетом, можно посчитать что надо, без проблем!

OK ясно. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

т.е. из описания выше -
"Известно что данная подушка раздувается в диаметре до 118мм.И при этом укорачивается на 25%(Для разных подушек колеблется от 15% до 30%)."
= получается = больше давление, ниже и жоще машина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. из описания выше -

"Известно что данная подушка раздувается в диаметре до 118мм.И при этом укорачивается на 25%(Для разных подушек колеблется от 15% до 30%)."

= получается = больше давление, ниже и жоще машина ?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...