Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересует такой вопрос. У меня несколько дней назад, прям на дороге перегрелась трубка (админовская 6/4), которая идет от клапана на заднюю подушку. Может ли трубка перегреться от глушителя? Т.к. место перегрева рядом с ним. Если не от глушителя то от чего? Трубка через багажник проведена по балке. И вообще как правильно проводить сзади трубки чтобы ничего не терло и т.д..? автомобиль 2112

j_w28RjDRoE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких трубок есть тепло-механостойкая защита в виде гофры.Она бывает двух цветов.Жолтая и чорная.Диаметр варируеца на 2-3 размера.Т.е. более ,,мелкую,, можно навить на толстую трубку,наоборот-нет.

Я их всегда ставлю если магистрали идут ПОД авто,не зависимо от близкАго или не очень...расположения нагретых и трущих частей авто.Да,она не так и дешовая,но ставиш Себе,паэтому не будь скупердяем.Навил на трубу,поставил,захомутил почащще и....забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая хрень. Глушак в нижнем положении как раз на балку почти ложится. РВД в гофре успел спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких трубок есть тепло-механостойкая защита в виде гофры.Она бывает двух цветов.Жолтая и чорная.Диаметр варируеца на 2-3 размера.Т.е. более ,,мелкую,, можно навить на толстую трубку,наоборот-нет.

Минимальный вн. диаметр такой защиты - 9 мм. Как думаете: в 1 спираль потолще (допустим 18 мм вн. диаметр) сразу 3 трубки диаметром 6 затолкать или все же каждую отдельно надо тащить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заталкивать не нужно в спираль.Там другая технология.Навивка,спираль за спиралью.И в зависимости от приближения горюче-трущихся частей авто к магистрали-либо сводиш витки плотно (в монолит) либо растягиваеш спираль для ...экономии.

Теоретически можно и три трубы в одну спираль.Тока я бы предварительно,три трабки сформировал бы в одну ,,магистраль в виде треугольника,периодически стянув участки чорной изолентой.Это буит тяжко и нудно,пальцев после этого чувствовать ваапче не буиш,но должно получица ,наверно,тоже достойно.Ибо Пажеро это не....Козявка.)

 

b82936e5665b.jpg

 

У мя трубки стоят в спиралях практически везде.Самое ,,опасное,, место-это под капотом,непосредственно прям над двигателем.Летом,особенно в жару-toC подымаеца сам знаеш....Дык вот уже лет 5 никаких проблем.Как поставил-так и стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценник у этой защиты - огонь, да еще и не так просто сыскать. Интересовался небольшим количеством (на всю машину не так уж и много получается), так шишь кто пишется ее везти за приемлемые деньги, РВДшники говорят что возят бухтами, а неходовые размеры потом так и останутся у них лежать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Гофра даже дороже самой магистрали.Но поверь-она таво стоит.

Гофру Камоццы продает метражом.Любой размер-хоть метр отрежут.

 

ПС: Обрати внимание на проезжающие фуры.За будкой (кабиной) висят РВД...уходящщие в прицеп.На всех импортных фурах-РВД уложены в спиральную тепло-механическую гофру.Обычно она жолтого цвета,и размерностью никак не меньше 1/2 ДУ РВД...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Гофра даже дороже самой магистрали.Но поверь-она таво стоит.

Гофру Камоццы продает метражом.Любой размер-хоть метр отрежут.

Согласен с тем что такая гофра очень хороша, но когда заряжают цену за 5 метров как за бухту - это грубо ! А у Camozzi такая тоже есть ??? Чего-то в их каталоге не увидал такой, может в артикл меня ткнете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы первая ссылка што попалась через поисковик-

 

(((((((((((((((( Пишет сорри Формер.Ссылками кидаца не получица.((((

 

Вот так попробуем обойти защиту....

 

Серия 9000 С-Truck

 

Защитная спиральная трубка изготовлена из полиэтилена высокой плотности, хорошее решение для защиты трубок от повреждений в местах вредных касаний. Быстрый монтаж как на одну, так и на “пучок” трубок одновременно. Материал обладает высоким сопротивлением к трению и стойкостью к ультрафиолетовому излучению.

 

GS128 12 8 15 46 GS1612 16 12 15 60 GS2016 20 16 15 73 GS2520 25 20 20 112 GS3227 32 27 26 143 GS4036 40 36 30 217 GS5044 50 44 40 278 GS6356 63 56 40 588 GS7567 75 67 48 813 GS9080 90 80 48 1033 GS110100

 

GS 128-где 12 мм н.диам.Вторая цыфра-вн.диам.Затем ,,шаг,, витков и следующая цыфира-вес (г/м)

 

Т.е. для ,,нашых,, практически всех трубок-удобоваримый № GS 128.Это 12 наружний с 8 мм внутренним.При этом она очень тягучая.И ее можно навить и на магистраль в 14 мм....Тока в этом случае-витки буут редкие,либо для плотной навивки-длина гофры должна быть больше самой трубки...

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы первая ссылка што попалась через поисковик-

 

(((((((((((((((( Пишет сорри Формер.Ссылками кидаца не получица.((((

Вот так вот, хотел помочь человеку - не удастся, пусть он получит кукиш :smile3: Попробовал повторно поискать, Вы о GS128, GS2016 ? Если да, то про эту спиральную трубку ни слова не сказано о ее свойствах термозащиты.

Изменено пользователем Turbodiselek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 про эту спиральную трубку ни слова не сказано о ее свойствах термозащиты.

Ну не весь же каталожный лист,я буду переносить сюда?

Про температуру описано там же. От -50 до +100 оС.

Найди в ПДФе...Камоццевский каталог.Там все прописано в картинках и пр.Там нужно как-то копировать и произвести ещще кучу хрени,што бы...оставить себе.Я ентому не обучен.Стар я для таких...манипуляцый.((((

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. для ,,нашых,, практически всех трубок-удобоваримый № GS 128.Это 12 наружний с 8 мм внутренним.При этом она очень тягучая.И ее можно навить и на магистраль в 14 мм....Тока в этом случае-витки буут редкие,либо для плотной навивки-длина гофры должна быть больше самой трубки...

Да уж, печалька что для трубки 6/4 такой гофры не делают, придется там где магистраль тянется в 1 трубку заворачивать ее в минимально возможную гофру 12/8, а там где 2 али 3 трубки вместе в гофру 16/12 и 20/16 соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))).А раз Правила Форума-не позволяют выложыть прямую ссылку на интересующую Тя продукцыю....-верь на слово.Мне.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, печалька что для трубки 6/4 такой гофры не делают......

Вот зырь.У мя на фото,где дудки под капотом-там магистраль 8-6.гофра навита как бы на 8мм наружней трубки.Но я точно знаю,што моя гофра-не крайняя.Есть ещще тоньше.Видимо она и ложыца на трубу меньшего ДУ.

Точно.Есть гофра в каторую в натяг входит шариковая обычная ручка.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не весь же каталожный лист,я буду переносить сюда?

Про температуру описано там же. От -50 до +100 оС.

Да не, нормуль, все нашел уже, спасибо огромное, у меня такой каталог в бумажечном формате есть :sarcastic_hand:, просто в нем данная спираль как-то в отдельном разделе, не сразу сориентировался. По поводу температуры: этот показатель прописан именно для самой трубки, а не для спиральной защиты, поэтому и решил уточнить. Я думаю что и в такой гофре должно быть очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.Есть гофра в каторую в натяг входит шариковая обычная ручка.

А вот о такой я уже откровенно не слышал. После прошлого обсуждения в этой теме я из....л весь мозг мастерам РВДшных дел и пошарил хорошо в инете, но тоньше защиты 12/8 так и не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Я думаю что и в такой гофре должно быть очень хорошо.

И трубка и гофра,стоит изначально под капотом.Прям над дрыгателем.Летом,а это уже не первый год-температура в моторном отсеке-наверно и заваливает под 100 оС....Не мерил,но точно там очень жарко и ...душно.Трубка даже намеков не подает на какое то вытягивание или течь.

Но.Опять же...! Эта гофра-ЗАЩИЩАЕТ трубку от побочного,наружнего...нагрева или прогрева.

Т.е. эта гофра пофик,если внутри трубки-идет огненный воздух,как в примерах....-

 

347801362c4c.jpg

 

1bc79da87e35.jpg

 

0465f43dc828.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трубка и гофра,стоит изначально под капотом.Прям над дрыгателем.Летом,а это уже не первый год-температура в моторном отсеке-наверно и заваливает под 100 оС....Не мерил,но точно там очень жарко и ...душно.Трубка даже намеков не подает на какое то вытягивание или течь.

Но.Опять же...! Эта гофра-ЗАЩИЩАЕТ трубку от побочного,наружнего...нагрева или прогрева.

Т.е. эта гофра пофик,если внутри трубки-идет огненный воздух,как в примерах....-

А у Вас именно в защитную спираль Camozzi завернута ? У меня и блок и компрессор будут стоять под капотом, какая температура рядом с движком не знаю, но летом в жару тоже замечал что уж больно знойно.

Изменено пользователем Turbodiselek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компрессора,с головы-выход трубкой -афера.Не раз проверена и забанена.Не держыт трубка голову компа.Даже не в моторном отсеке.

Хоть во што Ты ее оберни...Внутри идет жар с воздухом.А если трубка хоть единожды имела ,,ушы,, то именно это место и обречено на прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С компрессора,с головы-выход трубкой -афера.Не раз проверена и забанена.Не держыт трубка голову компа.Даже не в моторном отсеке.

Хоть во што Ты ее оберни...Внутри идет жар с воздухом.А если трубка хоть единожды имела ,,ушы,, то именно это место и обречено на прорыв.

Так на штатных брендовых системах стоит именно так (прям с компа сразу идет трубка без всяких шлангов)  :blink: и ничего вроде не плавится. Да я думал что и расстояние от компа до блока сделать небольшим. Вот Вы меня сейчас озадачили, однако.  :sorry::wacko3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...