Перейти к содержанию

Opel Ascona C


Nikit@

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,ну что, наконец таки я решился переходить от чтения форумов к делу.Подвеска будет 4-х контурная,так как подвеска на Асконе такая же как и на Дэу Нексия,Ланос,то проблем с выбором подушек не возникло,были выбраны Rubena 130x3 для передней подвески и Rubena 130x2,для задней

post-4335-0-13597400-1429390606_thumb.jpg

post-4335-0-61907800-1429390662_thumb.jpg

post-4335-0-95188100-1429390629_thumb.jpg

 Фитинги 1/8 дюйма для задних подушек под трубку 6/4,для передних 8/6.

post-4335-0-98780100-1429390705_thumb.jpg

Ресивер не понятно от чего))) объёмом 8,5л с 5-ю портами на борту 2 под 1/4 и 3 под 3/8 дюйма.

post-4335-0-04351000-1429390763_thumb.jpg

post-4335-0-60415900-1429391065_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Nikit@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве компрессора будет трудиться блок подготовки воздуха от БМВ Х5 и клапана от Ауди С8

post-4335-0-32885100-1429391127_thumb.jpg

post-4335-0-81966900-1429391141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана штатные с подготовки БМВ использовать не будете получается; как планируете "скрещивать" блок клапанов Ауди и подготовку БМВ уже продумали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапана штатные с подготовки БМВ использовать не будете получается; как планируете "скрещивать" блок клапанов Ауди и подготовку БМВ уже продумали ?

комп и клапана должны приехать на след.неделе,когда попадут ко мне в руки,тогда смогу точно ответить,но опыт по такому скрещиванию уже есть,так что я н далеко не первый кто собирает по такой схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время управление будет кнопочное,а вообще БУП и датчики уровня.

Пы.сы.лучше на ты;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так эпопея с пневмой продолжается,чему я лично очень рад,сегодня приехал блок клапанов от AUDI S8 (Rapa 4HO-616-013)и компрессор от BMW X5.Компрессор сразу подключил и проверил макс.давку,она составила 10кг.хотя уверен если бы магистраль была герметичней и не боялся его сразу спалить,то накачал бы и больше,но мне и этого вполне достаточно.так же выходное отверстие из компа расверлил и нарезал резьбу под 1/8 дюйма и внутреннее отверстие до 3мм.

 Далее блок клапанов,на фото он выглядел гораздо больше,а в реале оказался не больше пачки сигарет,естественно и клапана на нём совсем крохотные под трубку 4мм,а внутреннее сечение вообще 1мм,не долго думая рассверлил резьбу на фитингах сверлом 8,5мм,а затем двумя метчиками нарезал резьбу 1/8 дюйма,проходное(внутреннее) сечение увеличил до 3мм,то есть точно так же как и с выходом на компрессоре.

 

post-4335-0-23545800-1429738576_thumb.jpg

post-4335-0-69116500-1429738599_thumb.jpg

post-4335-0-70028700-1429739003_thumb.jpg

post-4335-0-93801800-1429738618_thumb.jpg

post-4335-0-82354100-1429738640_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikit@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к стате,может кому то будет полезно,фишка подключения к блоку клапанов имеет маркировку VAG 1J0973715 на экзисте стоит 110грн.(265руб.)

post-4335-0-66897200-1429742603_thumb.jpg

Изменено пользователем Nikit@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к стате,может кому то будет полезно,фишка подключения к блоку клапанов имеет маркировку VAG 1J0973715 на экзисте стоит 110грн.(265руб.)

У меня блок от Туарега, там мне кажется  разъем 1 в 1 с твоим. По этому номеру у меня пробивается жгут проводов и стоимость немного другая, если не сложно фото самого номера не мог бы сделать ? Это только фишка или все в сборе с пинами ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блок от Туарега, там мне кажется  разъем 1 в 1 с твоим. По этому номеру у меня пробивается жгут проводов и стоимость немного другая, если не сложно фото самого номера не мог бы сделать ? Это только фишка или все в сборе с пинами ? 

эта фишка применяется во всей линейке Вага,в основном как розетка дверей,какая маркировка на блоке клапанов у тебя?Я в экзисте забивал  4H0 616 013 A 

Фишку только заказал,через пару дней должна быть у меня на руках,но по каталогу ауди  пишет:  1J0 973 715  Корпус плоского разъёма с фиксатором контактов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отпишись пожалуйста как тебе придет этот разъем, интересно в каком комплекте он будет. Номера моего блока под рукой нет, позже постараюсь сфотать его и, если ты не против, выложить в этой теме. У меня номера с моего блока не пробивались :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отпишись пожалуйста как тебе придет этот разъем, интересно в каком комплекте он будет. Номера моего блока под рукой нет, позже постараюсь сфотать его и, если ты не против, выложить в этой теме. У меня номера с моего блока не пробивались :(

Без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блок как у меня: blok-klapanov-pnevmopodveski-original.jpblok-klapanov-pnevmopodveski-original.jp

Изменено пользователем Turbodiselek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блок как у меня: 

 это скорей всего 7P0 698 014,судя по фото фишка такая же,а вот на схеме в экзисте её нет.А цена уже действительно поменялась,почти в 2! раза поднялась...

Изменено пользователем Nikit@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это похоже верный номер моего блока, только он не указан на самом блоке. Спасибо за информацию, буду ждать от тебя вестей по комплектации данного разъема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разъем идет чисто пластиковый корпус...пины, уплотнители - все отдельно

Вот и я так думаю, но так как название у этой детали выплыло в Ехist "жгут проводов" лучше бы проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop;

 

 

я в экзисте заказывал тормозные диски - назывались они там "заглушка"...и таких примеров масса.

 

так что перевод екзиста вообще ничего о конкретной детали не говорит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ушли мы от темы, предлагаю просто подождать что скажет Nikit@ когда получит. Кстати, сразу вопрос: как идет процесс "скрещивания" блока клапанов и компрессора ?

Изменено пользователем Turbodiselek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как идет процесс "скрещивания" блока клапанов и компрессора ?

Всё уже "скрещено" и собрано в заводском кожухе,компрессора абсолютно одинаковые,поэтому как такового скрещивания и не было,просто подключил блок от ауди вместо бмвшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а что в итоге с разъемом блока вышло ?

завтра будет у меня в руках.

post-4335-0-58479600-1430336929_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока обошёлся вот таким разъёмом,разрезал его по полам и подключил к блоку,что бы узнать распиновку вполне хватило)),разьём от старой сигналки или магнитафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за праздников,только сегодня удалось получить фишку на блок клапанов,заказанную ещё на прошлой неделе в экзисте. Как и говорил  lexxx_lector фишка пришла пустая,контакты необходимо заказывать отдельно,они есть в наличии,но по цене 13грн.за 1 шт.!

Хорошо,что на работе стоят в разборе несколько фольцев,с одного из них срезал подходящую фишку и вытащил необходимые мне пины.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что на работе стоят в разборе несколько фольцев,с одного из них срезал подходящую фишку и вытащил необходимые мне пины.

Я слышал что WAG вроде на дверях такие использует разъемы, может был и разъем такой в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...