Перейти к содержанию

Помогите определиться по подушке.


Рекомендуемые сообщения

сделай фото аморта сверху (поближе)

и укажи размеры.

(подушку рассверливать можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо делать по аналогии штатного аморта от скании.
 
pnevmopodveska_1362645602___001.jpg

 

 

pnevmopodveska_1362671573__.jpg
 
pnevmopodveska_1362645626___002.jpg
 
pnevmopodveska_1362645653___005.jpg
 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр 140 влезет. Размер пружины в поднятом состоянии 21 см.Массу не знаю где взвесить.

Массу не знаю где взвесить.На приемке металла обычно есть одноосные весы можно взвесить по осям.и каждое колесо по отдельности,поищи найдеш полюбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо как то подобрать манжеты и вопрос будут ли они держать?

Изменено пользователем zalit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметизация как на сканиевских подушках не получается там есть сужение штока у меня нет. Можно наварить шайбу но тогда сузится ход амортизатора. А если сделать втулку с уплотнительным кольцом сверху? Подскажите вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, как развернуть рукав подушки монро, при том что сломан низ? т.е. воздухом никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zalit,

не надо сильно усложнять,

там хватит одного колечка,

можно на подушке снять фаску,

в эту фаску ложишь колечко, сверху обычная плоская шайба,

аналогично сделано на Monroe CB0055 

http://pnevmopodveska-club.ru/topic/243-obschie-momenty-ustanovki-pnevmopodveski-na-vaz/?p=11389

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как делать на болтах шайбу или чтоб просто под своим весом держалась. Просто внутренний диаметр шайбы будет больше где то 18 мм чем шток    12 мм . Так как в самом верху у меня 18 мм и шайба может будет болтаться наверно нужно ее зафиксировать хотя узел будет неподвижным . Или сделать конус на шайбе. Тогда мне нужно колечко где то 5 мм толщиной и внутренним диаметром 12 мм. 

Еще вопрос как лучше сделать подвод воздуха шланг я заказал а как подсоединить автомобильный нипель.

post-1332-0-81466200-1362848787_thumb.jpg

Изменено пользователем zalit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь заткнуть эту развороченую дыру чем нибудь, пусть травит слеганца, не страшно, а через верх дунуть нужно, со шланга, но дуть не ручным насосом, а типа компрессором, в шиномонтажке, резко дунуть, нижнюю часть упри, что-бы затычку не выбило. Там много не нужно будет, примерно так, я свои разбирал - собирал.

В качестве пробки, можно использывать например тэнисный шарик, а на него накинуть, к примеру полотенце сложенное в несколько раз, ну и пропихнуть это вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни подскажите пожалуйста загорелся о пневме на ауди s6 c4 2.2т но никак не определюсь с подушками, назад наверно лучше сливы от скании там и амортизатор 45мм, а вот что ставить на перед не знаю может подскажите? сливы я думаю будут слабы потому как вес большой или нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите пожалуйста загорелся о пневме на ауди s6 c4 2.2т но никак не определюсь с подушками, назад наверно лучше сливы от скании там и амортизатор 45мм, а вот что ставить на перед не знаю может подскажите? сливы я думаю будут слабы потому как вес большой или нормально.

я ставил сливы от скании на зад поднимают машину с 7 атм  у меня ауди а6 с4 универсал кваттро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на перед что ставил? я вот думаю тоже поставить на перед, но наверно сильно большое давление будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставил сливы от скании на зад поднимают машину с 7 атм  у меня ауди а6 с4 универсал кваттро
да и как по мягкости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха S6,надо искать оригинальные подушки олроада.самое оптимальное.у простой скании под такой вес поршень не годиться,обьем маленький,нужна конусная подушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какие нибудь сливы с большим поршнем? просто хочется подешевле все сделать. а на зад я так понимаю самое оптимальное итпростое будет от скании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть какие нибудь сливы с большим поршнем? просто хочется подешевле все сделать. а на зад я так понимаю самое оптимальное итпростое будет от скании?

почему бы тебе не взять оригинал от оллроада передние,я вот себе взял,они нереальные,очень советую,либо ф9000,но думаю если купить пару оригинала за 450уе,это не так уж и дорого,за то что ее рассчитывали на заводе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mariklab.ru/shop/airbags/dunlop_6_3.html я все хотел такой вариант? как думаешь подойдёт и сколько давление будет в ней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видел на 126 мерине, 130х3, ездовое 8 очей, комфорт очень достойный. нижний брэкит, чуть двинули к колесу от центра краба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне наоборот жесть нужна, на пожарке щас вроде жестковато но все равно при сильном ускорении морда задирается...

 

 

ближняя к камере машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...