Перейти к содержанию

Помогите определиться по подушке.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

имхо я бы сайлент оставил родной,

только рассвелить его под болт 16мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот ей богу тут одни телепаты сидят. По подбору подушки - марка авто, вес, распределение по осям, геометрические размеры установочного пространства, ход предполагаемой подушки. Ну и фоток подвеси чтобы не искать. А иначе о чем разговор?

+100500

zalit, вот уж действительно, тут всем плевать, что у тебя ниссан.... А вот если-бы ты хотя-бы модель назвал, может и подушки тебе сразу-бы прописали. Вот что за народ.... Может у тебя фура? а может Марч, а может амик на твоей фотки с кабины Скании, так бери тогда как написал админ в сборе и радуйся... Что значит туго? Всмысле туго должно входить или выходить?)))))

После установки пневмы на твой авто, родные амы, могут оказаться вообще не о чём...

Так что за машина, какой вес, какая нагрузка на ту стойку что на фото, какие цели хочешь достигнуть, сколько места вокруг свободного и  тд, и тп....

А если судить по твоим фото, то как сказал админ либо св0041, вместе с амортизатором, либо св 0030, тоже с амортизатором (св 0009) от монро. Ну а если мы не угадали, то невзыщите пожалуйста ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подвеске это Бассара, Прессаж. машины достаточно тяжелые, в принципе внедрение Сканиевского узла в сборе возможно думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины достаточно тяжелые

 можно попробовать от пожарки,

весте с амортом.

 

@zalit,

 

нужен вес авто и посчитать соотношения длины рычага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по подвеске это Бассара, Прессаж. машины достаточно тяжелые, в принципе внедрение Сканиевского узла в сборе возможно думаю.

Не знаю как у вас, а у нас басары и прессажи, имеют заднюю рессорную подвеску, с одним пластиковым листом поперёк. Кстати у меня на микрике, пульная подвеска, её можно и на эти машины поставить, только в сборе, вместе с кронштейнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто ниссан авенир 4вд задняя подвеска а позже передняя.

Цель нет нормальных пружин одни жесткие другие мягкие хочу чтоб можно было регулировать.

У кого нибудь есть амортизатор . Чтоб померить в Москве.Масса снареженная 1370 допустимая 1780.

Изменено пользователем zalit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё на один вопрос не ответил, а именно, где стоит пружина на рычаге, по центру? Или к какому нибудь краю смещена?

Возьмусь предположить, что аморт, стоит по центру рычага, так как ход аморта 10 см ? Так-же предположу, что развесовка - процентов 60 - перед, 40 зад...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalit и какого диаметра подушку можно туда вписать?

 

 

@greega,

да ты прав на Вэдовых пластиковая рессора, я ошибся. 

А то? :punchl:  :sarcastic_hand: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zalit если я прав, то на зад, тебе нужна подушка, способная держать 650-700кг.

Тут нужно знать, какой диаметр подушки можно поставить максимум..., так как св0041 и св 0030, будут маловаты ИМХО.

Если 140мм влезит, тогда аморт св 0009 и эту подушку http://pnevmopodveska-club.ru/topic/312-pnevmopodushka-kabiny-skaniipozharka/

Хтя её можно и так поджать , о подробностях, к Максимус

http://pnevmopodveska-club.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=3226 Заодно и защита будет, правда и грузоподъёмность чуть упадёт, а значит и давление выше делать надо будет...

Изменено пользователем greega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

св 0009 что за амортизатор и где его взять. И проблема в том что верхний стакан под пружину утапливается в кузов авто на 5 см и шток амортизатора утапливается в стакан на 9 см. то есть подушка до конца амортизатора не дойдет на 9 см. А рубена 130х2 не подойдет? 

post-1332-0-41608400-1362317235_thumb.jpg

Изменено пользователем zalit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

св 0009 что за амортизатор и где его взять. И проблема в том что верхний стакан под пружину утапливается в кузов авто на 5 см и шток амортизатора утапливается в стакан на 9 см. то есть подушка до конца амортизатора не дойдет на 9 см. А рубена 130х2 не подойдет? 

Фото подобного амотрта, выше админ тебе уже кидал, Что вы все с этими рубенами таскаетесь?

По кронштейну нужно, что-то думать, может и кранштейн переделывать... Сколько ход твоего ама? Какой длинны шток? У аморта monro cb 0009, ход 10 см, шток имеет длинну около 15 см, точно не скажу., но можно и твой амортизатор использовать, хотя тут как раз тот случай, когда чётко встанет аморт предназначенный именно под подушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормальной работы подушки она должна быть полностью раздвинута ? По стакану можно стачить где то 5 см и того получится что будет не доходить где то 4 см.Фото моего амортизатора выше и он вроде должен подойти. Как я понял что его вместе с подушкой не купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greega Развесовку не знаю. Стойка  напротив ступицы стоит. А подушку от пожарки можно меньше сделать до 20 см чтоб вошла. Просто рубена подойдет нормально по высоте.

Изменено пользователем zalit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я выдохся, давай фотки без колеса с разных ракурсов с размерами,  взвешивай ось Тогда можно поточнее что-то советывать. По рубене ничего не скажу, тут рубенщиков много, терзай их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я понял, стойка стоит не на потив ступицы, а как раз где- то по середине рычага. Пом'ерий растояние от сайлент блока о стойки и от стойки до оси колеса, чейто мне кажется рассторяния будут примерно одинаковые. А раз так, то нагр узку нужно будет умножить на 2.т.е примерно по 500-600кг на стойку. Для рубены, это будет очень большое давление, тут нужно думать о диаметре подушки от пожарки... точнее можно сказать после замеров и взешивания. Взвесить можно на пункте приема, или на пункте весового контроля на трассе где нибудь. Взвешивание,нужно поосно, т.е. заезжать одной осью. Можно конечно и на глазок, но точности не будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Это, как выше поршня?

В ездовом положении, (в трассовом) перегиб подушки, должен быть на сантиметр два выше начала заужения поршня. Не могу сейчас кидать картинки, пишу с плоншета, временно без компа, как это делать на планшете х.з. может кто нибудь нарисует, или фотку кинет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zalit,

если подушка будет длиноватой,

то можно  укоротить рукав.

Процесс укорачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил подушку на корпус садится очень туго. Вопрос как она сверху герметизируется. И у меня резьба приварена к штоку амортизатора и она шире 18мм. Можно расверлить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...