Перейти к содержанию

запресовка подушки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! ребят может кто подсказать какие допуски идут при опресовке подушки кольцом, ситуация такая, подушка блектеч 110 25с вообщем родную крышку я снял по ее посадочному выточил брекит с конусом в большую сторону на 2мм, и выдержал зазор между крышкой и подушкой - по старой крышке, вообщем кольцо натянуть тягостное дело как оказалось винтами стягивал, такое впечатление было что подушку раздавит вхлам, она толком не лезла и постоянно пыталась идти вверх по конусу вместе с кольцом, вообще это я победил но вот теперь мучает вопрос не зря ли я так ее натягива, или может надо было кольцо чем смазать чтоб по резине скользило лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как-то так оно все выглядит, интересно если стенка подушки 2мм, насколько можно ее сжимать неповредив подушку?

post-8880-0-11715900-1427291966_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло в подарок!

тьфу=) я думал фейры замешать да им попробывать=))) но чет подумал как-то видимо мало, боялся брекиты окисляться и начнут ржеветь=) но если так туго натягивать ничего страшного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал фейры замешать да им попробывать=)))

но чет подумал как-то видимо мало, боялся брекиты окисляться и начнут ржеветь

В суровом Челябинске обходятся без "Фэри".

 

Мыль.

Не успеют окислиться от фери.

На дорогах такая бяка...

Вот там то брэкеты попадут в настоящую соляную ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суровом Челябинске обходятся без "Фэри".

 

Мыль.

Не успеют окислиться от фери.

На дорогах такая бяка...

Вот там то брэкеты попадут в настоящую соляную ванну.

я думал все отдать на порошковую окраску, но мне тут сказали мол изза такого брекита сломает шток на аморте, вот горюю незнаю стоит ли с такими продолжать?! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал все отдать на порошковую окраску, но мне тут сказали мол изза такого брекита сломает шток на аморте, вот горюю незнаю стоит ли с такими продолжать?! =)

А какие проблемы в твоем брекете? Что с ним не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav,С брекетом все нормально,только зажмет он шток и упреться тудаже куда и пружина....от опоры толку не остаётся!вот и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dav,С брекетом все нормально,только зажмет он шток и упреться тудаже куда и пружина....от опоры толку не остаётся!вот и все!

тоесть все же сломает шток?

Изменено пользователем vsegdasimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы в твоем брекете? Что с ним не так?

ну как мне соклубник но не на этом форуме сказал что брекит упреться в верхнюю опору стойки и небудет ходить при кренах и шток сломаеться =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsegdasimka,Я могу и тут повторить!!! СЛОМАЕТ ШТОК, знаю, проблемы такой опоры.....ломает даже со стандартным брекетом, с таким упором, не сломает только в случае, если уплотняться будет не по штоку!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. У меня верхний брекет стандартный, уже год с ним гоняю, уплотнение по штоку, и я хотел разборные выточить, чтоб удобней было копаться. Брекет упирается в опорный подшипник. Получается, он должен сломать шток?

 

По сабжу. Когда снимали поршень, опресмовочные кольца повредили, пришлось точить новые. Так мы посчитали, что сжатия на 1мм(по диагонали) будет достаточно. И не ошиблись. Нигде не травило. Почти год, полет нормальный. Но это у меня так.

post-7797-0-09646900-1427666898_thumb.jpg

post-7797-0-31165300-1427666909_thumb.jpg

Изменено пользователем Dav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ребят может кто подсказать какие допуски идут при опресовке подушки кольцом, ситуация такая, подушка блектеч 110 25с вообщем родную крышку я снял по ее посадочному выточил брекит с конусом в большую сторону на 2мм, и выдержал зазор между крышкой и подушкой - по старой крышке, вообщем кольцо натянуть тягостное дело как оказалось винтами стягивал, такое впечатление было что подушку раздавит вхлам, она толком не лезла и постоянно пыталась идти вверх по конусу вместе с кольцом, вообще это я победил но вот теперь мучает вопрос не зря ли я так ее натягива, или может надо было кольцо чем смазать чтоб по резине скользило лучше?!

Не понимаю - зачем придумывать велосипед, если в твоем городе (в Ленинском районе) есть контора, которая может тебе обжать человеческое кольцо на человеческом оборудовании...

Дабы не посчитали за рекламу - напиши в личку - дам их координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsegdasimka,Я могу и тут повторить!!! СЛОМАЕТ ШТОК, знаю, проблемы такой опоры.....ломает даже со стандартным брекетом, с таким упором, не сломает только в случае, если уплотняться будет не по штоку!!!! 

есть другая опора в которой шток будет двигаться, вот на нее и хочу поставить, подходит как родная, только вот загвоздка-выдержит ли шток всю нагрузку?! опору позже скину седня отмою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю - зачем придумывать велосипед, если в твоем городе (в Ленинском районе) есть контора, которая может тебе обжать человеческое кольцо на человеческом оборудовании...

Дабы не посчитали за рекламу - напиши в личку - дам их координаты.

привет так мне дали тему что можно обратиться где опресоввывают рвд, но ведь я ее ужо опресовал, вопрос был в том как это лучше сделать, тем более брекит готовый и смысл его отдавать опресоввывать если все получилось и она нигде не травит кроме штока так как он не опресован ничем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...