Перейти к содержанию

выбор подушек на заднюю ось


Рекомендуемые сообщения

всем доброго времени суток! прошу прощения, хотя думаю может потом кому удобно будет только размеры перестовлять под себя и искать. Читаю гуглю но не могу понять что лучше рукава или бублики одно знаю что хочеться ездить в среднем положении, масса на колесо порядка 300кг в нагруженном состоянии, что качественное можно воткнуть? ели есть возможность не просто марку подушки а ее параметры, заранее всем благодарен!

у вас новичек и пока толком с сайтом-то не разобрался=(

post-8880-0-79610900-1424019493_thumb.jpg

Изменено пользователем vsegdasimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Blacktech 11025c (рено премиум амортизатор 39мм) в самый раз, только выровнить  поршень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blacktech 11025c (рено премиум амортизатор 39мм) в самый раз, только выровнить  поршень.

выровнять всмысле сам корпус аморта пройти на токарном и сделать упор снизу под рукав, я правильно понял что подушка рукавного типа? как оно будет по жесткости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет имелось в виду выровнять диаметр поршня по длине подручными средствами, например на первое время изолентой:) По самой подушке информацию ищите в разделе FAQ со ссылками последнее время что-то плохо форум дружит.

 

Жесткость для всех людей понятие относительно, кому-то жестко кому-то мягко. А конкретное значение надо счиатать ( формулы на форуме есть, если интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет имелось в виду выровнять диаметр поршня по длине подручными средствами, например на первое время изолентой:) По самой подушке информацию ищите в разделе FAQ со ссылками последнее время что-то плохо форум дружит.

 

Жесткость для всех людей понятие относительно, кому-то жестко кому-то мягко. А конкретное значение надо счиатать ( формулы на форуме есть, если интересно)

с формулами согласен, но как мне кажеться, вот например меня моя подвеска на пружинах устраивает, хочеться такое же на пневме, как мне кажеться было бы проще узнать жесткость пружины (силу нагрузки) или как правильно обьяснить, и по таким же кретериям подобрать подушку, мнения у всех расходяться когда наступает вопрос бублики или рукава, пишу интересуюсь, узнаю отовсюдова, нехочеться браться за это неподготовленным, просто немогу определиться, читал что рукава жестковаты бублики тоже хороши сливы за счет того что они раздуваються при доп нагрузках например на кочка, но как вследствии мне написали что рукава это и есть сливы, я вообще ушол в аут теперь я понял что вообще непонимаю названий типов подушек=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут названия типов подушек:)

 

Мысли про пружины правильные, если есть возможность измерить жесткость пружин, а если построить какую-то кривую зависимости то вообще хорошо. И к этому стремиться при выборе подушки, на самом деле не важно бублик или рукав(слива), просто последние проще "допилить" впоследствии так скажем ( поиграться с диаметром поршней  и т.д.). Да и на легковых автомобилях не встречал я бубликов штатных, а рукавного типа везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blacktech 11025c (рено премиум амортизатор 39мм) в самый раз, только выровнить  поршень.

 

может на балку себе запилить ее..просто не понимаю почему все ставят 9000, если есть это. она прям по грузоподъемности чуть ли не эталон для легкого зада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может на балку себе запилить ее..просто не понимаю почему все ставят 9000, если есть это. она прям по грузоподъемности чуть ли не эталон для легкого зада.

кого запилить на балку? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого запилить на балку? =)

подушки. кого еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...