Перейти к содержанию

грузоподъемность бублика 130х3 и 114х3


Рекомендуемые сообщения

Давно меня интересует вопрос по грузподъемности этих подушек. Так как в каталоге этого не нашел. Кто то обладает этой информацией?

 

По типу остальных подушек вроде рабочее давление 5 атм и при этом грузоподъемнось 500 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умну с зади 114/3 стоят у тачки развесовка 50/50 вес 1,5т,давление средние 6,5, а максимум чтоб поднять 10атм а поднимается от 4 атм, ну так уже пол года езжу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умну с зади 114/3 стоят у тачки развесовка 50/50 вес 1,5т,давление средние 6,5, а максимум чтоб поднять 10атм а поднимается от 4 атм, ну так уже пол года езжу)

Речь не о том на сколько поднимает, А о паспортных данных. Ибо у меня зад скачет на 130х2. Вот думаю померять на 114х3 либо все таки 130х3 или вообще на 6х3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мартеров тож много зависит, умну стояли сток и она скакала ща поставил жосткие и нормально стало , но вот решил макс жосткие поставить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачет видимо из-за низкого давления. Сколько ездовое?

 

ездовое и 2,5 и 5 одинаково скачет. я знаю что подушка не подходит по грузоподъемности, вот я хочу увидеть конкретные цифры.

 

от мартеров тож много зависит, умну стояли сток и она скакала ща поставил жосткие и нормально стало , но вот решил макс жосткие поставить 

 

вот кстати это тоже вариант и давно над этим думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 явно мало. Если это ездовое, то на 5 она у тебя джип и значит уже на пределе аморт работает. У меня 114х3 сзади. Ездовое 6,5. Не скачет вообще, но жестко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 явно мало. Если это ездовое, то на 5 она у тебя джип и значит уже на пределе аморт работает. У меня 114х3 сзади. Ездовое 6,5. Не скачет вообще, но жестко

Да на 5 джип. Аморт возможно и на пределе, но как это сказывается? Скачет и жестко это одно и тоже в мое понимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании скачет - это когда отстреливает при наезде на кочку и начинает прыгать. А жестко - это когда тяжело раскачать, тяжело продавить разово надавив. Но если нагрузить, то проседает.
В первом случае из-за низкого давления(слишком большой грузоподъемности)
Во втором случае скорее всего из-за характеристики аморта, но возможно из-за малого объема подушки (надо доп ресивер).
А вообще надо все подбирать под себя


И что характерно, при увеличении скорости уровень комфорта у меня прибавляется. Видимо подвеска лучше срабатывает на более резкое изменение нагрузки

Изменено пользователем mcdmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для любой подушки важно знать площадь (сечение перпендикулярное оси вращения)

Произведение давления на площадь есть "подъемная" сила.

Далее в кинематике подвески разобраться с местом приложения силы и можно очень точно сказать сколько придется на каждое колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любой подушки важно знать площадь (сечение перпендикулярное оси вращения)

Произведение давления на площадь есть "подъемная" сила.

Далее в кинематике подвески разобраться с местом приложения силы и можно очень точно сказать сколько придется на каждое колесо.

бублик 130мм но такой он не всегда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том на сколько поднимает, А о паспортных данных. Ибо у меня зад скачет на 130х2. Вот думаю померять на 114х3 либо все таки 130х3 или вообще на 6х3

114х2  жестко и собрано. не скачет. в общем как на средней жесткости койлов (5-6 кг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

114х2  жестко и собрано. не скачет. в общем как на средней жесткости койлов (5-6 кг)

 

интересно. почему так? ведь в ней еще меньше воздуха чем в 130х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно. почему так? ведь в ней еще меньше воздуха чем в 130х2

видимо потому что подушка меньше. меньше грузоподъемность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо потому что подушка меньше. меньше грузоподъемность.

 

ясно, но она и не поднимает нихрена. Может тогда 114х3? по идее будет мягче чем 130х2 а подъем примерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, но она и не поднимает нихрена. Может тогда 114х3? по идее будет мягче чем 130х2 а подъем примерный

а нафига вообще поднимать?комофрт поставил и гоняй. на диск ляжет. вверх +1..2 от стока тебе мало???это кажется что она маленькая, раздуваеться-то ппц как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига вообще поднимать?комофрт поставил и гоняй. на диск ляжет. вверх +1..2 от стока тебе мало???это кажется что она маленькая, раздуваеться-то ппц как!

 

в смисле нафига поднимать? 130х2 у меня даже до стока не поднимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смисле нафига поднимать? 130х2 у меня даже до стока не поднимает

хз что у тебя там... все, кому я ставил у всех все нормально и опускается и поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз что у тебя там... все, кому я ставил у всех все нормально и опускается и поднимается

 

 речь не об этом. а о грузоподъемности. 114х3 мягче чем 130х2 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 речь не об этом. а о грузоподъемности. 114х3 мягче чем 130х2 получается.

у меня нет рубены. данлоп могу сделать замеры по жесткости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет рубены. данлоп могу сделать замеры по жесткости

 

сделай для общеразвития форума. ибо нигде нет этой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин со ссылками проблема. раздел Пневмоподушки, далее Разница между подушками сильфонного и рукавного типа (бублик-груша) по моему там все ясно и понятно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Пневмоподушка Rubena 130x3 сильфон

Высота сжатой - 110 мм
Высота накачанной - 230 мм
Максимальный диаметр - 140 мм
Максимальное давление - 5 Бар
Максимальная нагрузка - 700 кг

ход - 120 мм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пневмоподушка Dunlop 114x3 (4 1/2" x 3) 
с алюминиевой крышкой

Высота сжатой - 100 мм
Высота накачанной - 215 мм
Максимальный диаметр - 125 мм
Максимальное давление - 8 Бар
Диаметр воздушного отверстия - 1/4"
Максимальная нагрузка - 600 кг
ход - 115 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин со ссылками проблема. раздел Пневмоподушки, далее Разница между подушками сильфонного и рукавного типа (бублик-груша) по моему там все ясно и понятно расписано.

Раз ты так ясно и понятно все знаешь то прочитай в чем вопрос темы вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...