Перейти к содержанию

Диски и Резина


Рекомендуемые сообщения

Одним из неотьемлемых отребутов пневмоподвески-являюца автомобильные диски и резина на них.

Штоба акцентировать внимание,на автомобиль в движении и статике ,при этом указав на его принадлежность к установленной пневмоподвеске,многие пользователи устанавливают своеобразные диски,на каторых насажена весьма специфичная, но очень органично вписаная резина.

 

0931b29b05f7.jpg

 

Как Правило,это 13 дюймовые диски,не зависимо от марки и штатных колес авто.

 

e825db45f383.jpg

 

И резиной 155х80х13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски(13,,) могут быть как под центральную гайку(одну) так и иметь отверстия под штатные шпильки.

 

9392ab153161.jpg

 

654716902711.jpg

 

d5d185720825.jpg

 

304217630e95.jpg8d693ae14a0b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На некоторых таких дисках,центральное отверстие закрываеца(защелкиваеца) иммитирующей заглушкой.Как Правило,такие диски стальные(не литье),ибо спицованные диски,во много больше сдерживают деформацию диска,при вертикальной нагрузке.

 

Диски с действительно одной центральной гайкой,имеет переходник на ступицу(универсальный) .Такие диски условно называюца ,,,Дайтона,,

 

Резина на такие диски,а они имеют ширину от 6,5,7....дюймов,имеет очень высокий ,,борт,, при минимальной ширине протектора(155).И это не случайно.

Такие пропорции Ш и В-дают возможность устанавливать такие широкие диски(с такой резиной) без всякого изменения ступицы и арки крыла(раскатка)

 

ea67fc346970.jpg

 

7f77b49335ad.jpg

 

de8e1f118af7.jpg

 

12a0fc0fe9e6.jpg

 

65fb33729f0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 дюймов даже для приоры западло)) это ты про лоурайдеров на американских баржах. у нас теперь каждый вася стенсером себя кличит, и тренды немного не те.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. диски еще куда не шли, если в 15м размере, а резина так вообще ни о чем.

 

Лично так так смотрится 15й диск шириной 7Ж с резиной 165/45/15

fc6106u-480.jpg26106u-480.jpg

 

То есть если поставить 14е, то это будет такой цирк что ужас. Бричка на велосипедных колесах.

 

Вот идеал для пневмы, то к чему я стремлюсь 

 

52b6075dee253d712ffd53fb4b14fbc8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lovebb

 

Это-не Стиль.Должен присутствовать стержень,Стиль...У Нас то как раз,чем диск больше-чем круче.А раз диск больше диаметром,то и надо выделица в общем потоке-шириной катков.А все это-идет в ущерб дискам и резине.

 

Я еще понимаю,Ты ездишь по Германским автобанам.Летом,по-выходным...Но по Таганрогу.....на 45 резине....!!!!

Кста поэтому и придумали эти стикеры,обклеивать сломаные юбки и бампера.Это уже Наше Ноу-Хау.....

 

А вот посмотри на СТИЛЬ.КУЛЬТУРУ.Тока не про ту культуру,плевать в урну,а как на КУЛЬТУРУ,в большом понимании этого слова-

 

00664471bc26.jpg

 

d2d8fb0123c0.jpg

 

1896ebc2c8b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Former, вот это именно Культура! 

но у нас почему то это не понимают. Как и многие не понимают большие диски, да и вообще какое либо изменение авто. наверное большую роль играет менталитет и прошлое страны. но потихоньку развитие движется в сторону стенс культуры, как таковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил с 35 профилем шикарно. никаких проблем не испытывал. Если как идиот летать по лежачим полицейским или рельсам, то и на 60 профиле колеса станут квадратными. 

 

у каждого свой стиль. Если тебе допустим показать босозоку стиль? или стиль японцев с максимальным развалом колес и шириной. Тебе нравится колеса от брички которых в арке не видно, кому то нравится сток колеса, кому-то адски широкие колеса. 

 

Главное сделать все красиво. чтобы гармонировало. а свои фотки я кинул для того что не всем машинам подходят крошечные колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю широкие 17-18 колёса с нормальным вылетом и пацанский натяг резины на них!
p.s. 35 профиль?а ширина какая была? 335?)))

35 - это 35% от ширины резины! так что 35й профиль 35у рознь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про маленькие диски я понял,как их натянуть на нормальные тормоза?у меня меньше 16 не одеть...а скоро вообще 17 будет минимум.....все машины на мелких дисках на гидравлике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю широкие 17-18 колёса с нормальным вылетом и пацанский натяг резины на них!

p.s. 35 профиль?а ширина какая была? 335?)))

35 - это 35% от ширины резины! так что 35й профиль 35у рознь

 

Че на драйве не видел чтоли фотки мои? у меня были 215/35/18

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приведу несколько иной пример,што бы показать разницу между 13-14 и 17-18 колесьями.

 

Авто с пневмой.Подьем /спуск,подушки стойки -одинаковые.На одном авто стоят 13-14....на другом 17-18 (пр 235/45).

 

Поднимаем обе на Мах.....Какая из них смотреца гармонично?Теперь встанем с зади...со стороны багажника.Опять поднимаем....Смотрим.

 

Теперь обе-падаем на Мах.Чья ниже,чья ляжет костьми?

 

17,,

 

92e92cdb0285.jpg

 

14,,

 

179715a713d1.jpg

 

А потом кто мешает поставить 15...16...17 диски,с чуть повыше или с той же 35-45 резиной????

 

be1e63015b10.jpg

 

Размерность колеса,не в диаметре диска,не только внем.

Кроме этого сушествует ширина протектора(пятна) ,высоты резины.и самое главное ширины и вылета диска....

Теже колеса -разве не шикарно смотряца на Жуке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж создали такую тему, то не премину хвастануть своими  :smile:

 

20" 245\35. Стрейч не люблю ( на эту тему шучу, что денег не хватило на широкую резину, пришлось "стрейчеру" натягивать узкую резину). Люблю большие диски ( чем больше, тем лучше) и низкопрофильную резину.

на фото машина еще без пневмоподвески:

 

post-64-0-06919600-1359577292_thumb.jpg

 

post-64-0-41276500-1359577293_thumb.jpg

 

Спицивые 13" диски на кадилаках - конечно восторг, но они идут только старым америкосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приведу несколько иной пример,што бы показать разницу между 13-14 и 17-18 колесьями.

 

Авто с пневмой.Подьем /спуск,подушки стойки -одинаковые.На одном авто стоят 13-14....на другом 17-18 (пр 235/45).

 

Поднимаем обе на Мах.....Какая из них смотреца гармонично?Теперь встанем с зади...со стороны багажника.Опять поднимаем....Смотрим.

 

Теперь обе-падаем на Мах.Чья ниже,чья ляжет костьми?

 

17,,

 

92e92cdb0285.jpg

 

14,,

 

179715a713d1.jpg

 

А потом кто мешает поставить 15...16...17 диски,с чуть повыше или с той же 35-45 резиной????

 

be1e63015b10.jpg

 

Размерность колеса,не в диаметре диска,не только внем.

Кроме этого сушествует ширина протектора(пятна) ,высоты резины.и самое главное ширины и вылета диска....

Теже колеса -разве не шикарно смотряца на Жуке?

 

нет не шикарно. это мое мнение. на Scion хорошо ибо фитмент хорош, не идеал но хорош, низкая посадка достаточная, думаю днищем лежит уже, ниже не сделаешь. и смотрим на 14е, эм.. их не видно к сожалению.

 

спорить бесполезно. надо просто принять что есть стиль с маленькими колесами, есть с большими. и каждый сует их как хочет))

 

Про падение косьтьмя и как раз привел свое фото с 15ми колесами.

 

 

А вообще в теме будет куча срача, мне кажется надо как то запретить чтои коментарии к ней) чисто фотки кидать. Потому чтоу  каждого свое мнение, и к сожалению каждый будет доказывать свое)

Изменено пользователем Lovebb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и смотрим на 14е, эм.. их не видно к сожалению

хахах))) зачет

Lovebb, не видел твою тачку там. не искал 

Параметры дисков(ширина и вылет) на Додже - некудышные:) 20" - это то, что нужно под твои арки. но вот с параметрами ты не угадал, а может даже не задумывался при покупке. 

Изменено пользователем AlwaysWannaFly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет не шикарно. это мое мнение. на Scion хорошо ибо фитмент хорош, не идеал но хорош, низкая посадка достаточная, думаю днищем лежит уже, ниже не сделаешь. и смотрим на 14е, эм.. их не видно к сожалению.

 

Вот сам же и видишь.....14-а их и не видно.А ход хоть вниз,хоть вверх-не причиняет никаких проблемм крыльям и радиусу поворота.

 

А Сцион...Как же Тебе не хвалить,есл это Твоя машина!!!!На фото.Занижение Мах.Арка чиркала бы по резине,если бы не отбойники.Ты так хочешь ездить?Или Ты все же желаешь комфорта?Тада пднимайся.И Ты увидешь што это смотрица намного смешней,чем 14 диск с 7 толщиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...