Перейти к содержанию

Пикап X-runner в ПОЛ. Но сначала помощь


pernati

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Давно и долго читаю про пневму, но все больше и больше понимаю что зарываюсь в горе информации, потому прошу совета. Хочу положить на землю свой пикап.

 5f7445cs-960.jpg

Проект интересный, но в тот же момент геморройный, с перевод особо проблем нет, а вот с задней подвеской придется изрядно поморочиться, подвеска рессорная и ее придется переделывать на рычажку. Буду делать скорее всего частями. Первая соберу всю пневмосистему, далее соберу перед, а дальше переделаю заднюю.
Все мы понимает, что залог успешного проекта — правильное планирование.
Что хочу :
1) Иметь 4 контурную подвеску
2) Среднюю по скорости
3) Надежную, так как езжу на машине постоянно

Вопросы:
1) Самый простой и сложный вопрос — какие клапана взять. Прекрасно понимаю, что выбор зависит от сечения канала на подушках.
Перед планировал сделать на универсалках, которые ставятся вместо пружин(минус цена, плюс простота) вход на подушках 1\4
Зад скорее всего будут отдельные бублики.
Исходя из этого хочется задать вопрос — Что лучше взять? Желательно не разбегаться по цене.

2) Кто может посоветует другие подушки или другие решения ?

По управлению
Скоре всего я сделаю свой блок управления, мне это интересно, да и все есть для создания. Зимними вечерами самое оно поморочиться.

По подвеске
1) Передняя подвеска сделана на рычагах (4 шт по 2 на сторону). Амортизатор вместе с пружиной.

2) Зад ресоры плюс амортизатор. МОСТ

 

Буду рад любой инфе и совету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен вес авто

переваривать передние и задние арки 

так же возможно переваривать раму надо 

db_63_There_was_no_information_with_this

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен вес авто

переваривать передние и задние арки 

Это и так понятно, мне больше интересно по самой пневме, по компонентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще все миниктрак проекты США идут на 8ми клапанах 1/2 на блоках не видел, с нынешним курсом дорого заказывать такие(( смотря какое еще давление будет у тебя в системе, до 10атм можно и с китая купить клапана, это их мах, ну и готовься потрошить раму сзади, /"""\ так переделывать) иначе мосту некуда деться при спуске) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще все миниктрак проекты США идут на 8ми клапанах 1/2 на блоках не видел, с нынешним курсом дорого заказывать такие(( смотря какое еще давление будет у тебя в системе, до 10атм можно и с китая купить клапана, это их мах, ну и готовься потрошить раму сзади, /"""\ так переделывать) иначе мосту некуда деться при спуске) 

Что нам дает давление больше 10 атмо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще все миниктрак проекты США идут на 8ми клапанах 1/2 на блоках не видел, с нынешним курсом дорого заказывать такие(( смотря какое еще давление будет у тебя в системе, до 10атм можно и с китая купить клапана, это их мах, ну и готовься потрошить раму сзади, /"""\ так переделывать) иначе мосту некуда деться при спуске) 

 А какие посоветовал бы. Про цену пока забудем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 А какие посоветовал бы. Про цену пока забудем.

Под такую посадку нужны очень скоростные клапана.Иначе пропадает весь смысл ампутирования с имплантацией рамы,кузовка,пола....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

попандос короче, полный ребилдинг рамы. если цена не имеет значения бери экуэйр. Много траков из асашай собирают на нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pernati

Забыл и про цену,и ваапче,про желание што-то делать....))))

Ничо.Бывает.

ПС:К некоторым постам нада относица как к надписям на заборах.Прочел,если прочол,и прошол мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нет идею не потерял, времени нет, это не единственная машина. Вот думаю кто может сделать мне стойки в мск? Есть варианты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, pernati написал:

Нет идею не потерял, времени нет

Три года,как минуло ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н

В 17.04.2018 в 16:11, Атос написал:

Три года,как минуло ..)

 Ну так я на ней катаюсь, плюс это не единственный проект по авто мой =) Как говорится, если распыляться на все ничего не сделаешь.  Потому и ищю мастера ктобы помог с стойками. Не хочу выдумывать велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...