Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В штатных системах стоит осушитель. Там объема примерно стакан и этого хватает. Может не стоит так глубоко заморачиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 572
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вот тов Формер написал косвенно про меня.

юзал я Вабко не долго, недели 2 банкой вверх. скрутил, меня обдало, весь пол в гумне...

перевернул и давил Больше за меньшее время. эффекты:

1. время набивки - 15 сек!

2. при откручивании небыло ничего постороннего ни на мне, ни в багажнике.

 

не вижу смысла особо спорить. я делал замеры при одинаковых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. время набивки - 15 сек!

 

2. при откручивании небыло ничего постороннего ни на мне, ни в багажнике.

 

1. А банкой вверх сколько?

2. То есть теперь все остается в вабке и не выбрасывается регенерацией, так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время набивки - 15 сек (сократилось, уменшилось)

теперь после регенирации все остатки внизу баки и не засирают выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время набивки - 15 сек (сократилось, уменшилось)

Я и в первый раз прочитал правильно. И поэтому спросил а сколько было при установке вабкой вверх? Чтобы оценить разницу.

 

 

 

теперь после регенирации все остатки внизу баки и не засирают выходы.

Не понял... Речь о влаге? И теперь влага вместо того, чтоб выброситься через НО, собирается на донышке вабки? Эммм... так а в чем смысл тогда? Регенерации осушителя никакой, если там влага в банке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3:35 с 0 до 180 в 15 литров стало.

3:50 с 0 до 180 в 15 литров было.

 

а ты думаешь там только влага будет? неа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думаешь там только влага будет? неа

А что? У меня ведь не промышленный комп как у вас, а аналог б20. Что кроме самых ммелких частичек пыли и конденсата там может быть?

 

 

3:35 с 0 до 180 в 15 литров стало. 3:50 с 0 до 180 в 15 литров было.

Размышляю...

15сек на 3.50 это около 6,5% времени...

 

В моем случае с 7литрами выигрыш около 3секунд...

 

Только вот я не пойму. Объясните с Формером мне, тугодуму...

Я не придираюсь, я хочу для себя понять.

 

Вабко ставит картриджи колбой вверх. Прямых упоминаний об этом нет (кроме ограничения не более 60 градусов), но я предполагаю, что так они работают лучше.

Но вы утверждаете, что НЕОБХОДИМО их ставить "вверх ногами", колбой вниз, и причина для этого - выигрыш в скорости добивки.

Для меня это почему-то звучит примерно как "так как фильтр задерживает поток масла, нужно проковырять в нем дырку, тогда масло пойдет легче"

Я, конечно, утрирую. Но хранить мусор и конденсат в колбе вабки вместо выброса наружу ради 6,5% выигрыша в скорости лчно для меня сомнительное решение. Особенно это касается конденсата. С мусором я могу согласиться.

 

Скажите мне, почему я ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"так как фильтр задерживает поток масла, нужно проковырять в нем дырку, тогда масло пойдет легче

А откуда берется масло в безмасляном компрессоре?

Или я что-то напутал?

Кстати, картриджи Вабко есть чисто влагопоглатители, белого цвета, фото которых тут присутствует и масло-влаго-поглотители. Цена совершенно другая, как и цвет корпуса.

У меня Вабка стоит колбой вверх, кстати.

b28dab2s-480.jpg

 

Значит у меня в ней уже куча мусора?

Интересно, откуда?

Если на входе в компрессор стоит полноценный воздушный фильтр?

b905482s-480.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри.Берем трубу.Диаметр 1 м. Тянем из Москвы до Запорожья.В районе где-нить Краснодара,делаеи фильтрационную станцию,соответствующего обьема.Пихаем из Москвы в пустую трубу некий ГАЗ.Но не очищеный до слезы,а промышленный,с песком,трухой,ржой от трубы,водой,эмульсией...и пр.пр. гавна.Задача доставить...до Запорожья определенный обьем газа с определенной давкой.

Согласен с таким ,,рисунком,, ?

Што бы пришло в Запорожье ,,10,, литров с давкой в 10 бар Мы должны выдать из Москвы не 10 в 10...а 13 в 20.Согласен?

Но это обьем с давкой проходит очистку в Краснодаре.А в Краснодаре труба с 1 м. ссужаеца до 50 см в Ф.и заходит в фильтр,в катором как бы фильтруеца этот газ и отдаеца далее в Украину.

Ссужение трубы на половину в приемнике фильтра в Краснодаре создает дополнительную нагрузку на..прокачной насос в Москве.В Краснодаре,на фильтрационном предприятии на участке их трубы-увеличиваеца давление.С 10 до 12 бар.Увеличив давление,растет температура потока.Тут не нада соглашаца ибо от Твоего согласия или нет-ничего не изменица.Растет температура и давление,при этом падает обьем потока.И в таких диапазонах этот газ попадает в хранилище,в огромную,метров в 50 высотой башню-танкер.Попадает все это на уровне фундамета,т.е. с уровня дна этой башни,и по полуметровой трубе заходит в середине отой башни,наполненной....влаговпитывающего материала ,в нашем примере...10 см керамзитными катышками.Этот обьем башни наполняеца давкой газа...и по краям ,через 10-ок дыров ! размером в 20 см Ф...выходит в трубу 1 м диаметра и отправляеца в Украину.

А теперь,при получении в Запорожье 10 литров в 10 бар срабатывает датчик и в Москве отключаюца прокачные насосы,и включаеца НО клапан в Краснодаре.Напомню,што в магистрали на всем протяжении от Москвы до Краснодара,и в башне с керамзитом- 12 бар.И этот весь обьем должен вылететь из трубопровода в атмосферу.Причом выходит этот поток,как с магистрали Москва-Краснодар,так и с магистрали Краснодар-Запорожье.ЧЕРЕЗ...фильтрационную башню.СМосквы в прямую,с Запорожья-в обратку.

Стравили давку.В 0.Магистрали пусты.Што получит директор очистной башни на выхлопе.Озеро гавна,масла,пыли и ржы.Но большее озеро этого...находица в...БАШНЕ.Керамзит впитал в себя это гавно.Разбух и уплотнился.И всем своим весом,обьемом стал давить на...входную трубу из Москвы.Кроме этого с керамзита стекает не впитывающая УЖЕ влага и гавно.Ибо внизу башни,на высоту 2-3 метра...это уже не керамзит как на верху башни,на высоте 40-50 м.Внизу это месиво,гавна,жыжы,ржы и пыли.Болото.

 

И вот терь второй пуск.Ибо Запорожье готово принять очередной обьем газа из Москвы.Пуск.Давление в прокочных насосах превышает уже 12 бар...Ибо нада прокачать обьем в Краснодар,и продавить этот обьем через Башню.А башня в этом случае-уже не пневматическая...а Гидравлическая.

А давления Пневматическое и Гидравлическое ой как разняца...

 

 

ПС: Извини што так долго и так...примитивно с привязкой ...городов.

 

 

А вот Те и...Башня-

 

b28dab2s-480.jpg

 

Причом Акулыча Башня...с такимже 1 м. входным портом што и диаметр трубы из Москвы до башни.(Башня у него-Тульская 3/8)

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акулыч....))) Ты попутал компрессора.Твой и Беркут 20.Хотя они оба чисто-воздушные. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда берется масло в безмасляном компрессоре?

 

Или я что-то напутал?

Прочти пожалуйста контекст))

Это была аллегория.

Я имел ввиду теорию "а поставлю-ка я фильтр верх ногами, потому что мне так больше нравится"

 

Формер, мне правда жаль потраченного тобой на метафоры времени))

Мне не обязательно обьяснять как для дебила. Впрочем, если такая форма удобнее тебе - я не против))

Обьяснение красиво расписывает вполне ясный принцип работы системы, но плохо отвечает на мой вопрос.

 

Первый - откуда там возьмется столько мусора, чтобы о нем стоило вообще беспокоиться? Особенно в нашем случае, с компами на электротяге?

 

И второй. Включаюсь в метафору твою.

Считаешь, что весь газолин, который гонит Москва, стоит оставить внутри очистной башни, потому что так проще и лучше качать, чем избавиться от него через выброс? Что, серьезно?

Йорк перенапрягается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь, что весь газолин, который гонит Москва, стоит оставить внутри очистной башни, потому что так проще и лучше качать, чем избавиться от него через выброс? Что, серьезно?
Йорк перенапрягается? 

 

1.Сброс с Краснодарской башни неприменно нужен.Сброс удаляет,частично но удаляет мусор,влагу и грязь.Кроме этого снимает с трубопровода давку,для последующего плавного,лехкого пуска из Москвы.Выброс с Башни так же освобождант трубопровод до Запорожья,и тем самым надежно и своевременно закрывает ОК в Запорожье.Тем самым предотвращает несанкционированный отток давки из хранилища в Запорожье.

 

2.Не Йорк,а Текумсе.Текумсе-это папа Йорка.Йорк тока пытался стать дочерней компанией Текумсе.Но Текумсе ,,свое,, не отдала,и Йорк стал выпускать аналоги Текумсе,под брэндом Йорк.Йорки-алюминевые,Текумсе-чугуновые.Это главное и единственное визуальное отличие.

Об остальных различиях Йорка и Текумсе-я думаю буит не интересно знать,ибо это не электричка,и апсолютно другой производительности а следовательно и подготовки воздуха в ресе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

Геннадий был метафоричен

Когда он говорил "п#здец"

То это значило "суббота"

Или "сегодня будет дождь"

(с)

 

Ну ладно, раз уж тебе нравится твоя метафора...

Ты, как главный инженер очистительной башни в краснодаре, предлагаешь собирать газолин в отстойнике (поставив вабку колбой вниз), вместо того, чтобы выбросить его вместе со сбросом газа (поставив вабку так, как хочет его производитель, колбой вверх).

И все это для того, чтоб москве качать легче?

 

То есть засорение и плохая эффективность твоей башни тебя в этом случае волнуют меньше желаний газпрома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, как главный инженер очистительной башни в краснодаре, предлагаешь собирать газолин в отстойнике (поставив вабку колбой вниз), вместо того, чтобы выбросить его вместе со сбросом газа (поставив вабку так, как хочет его производитель, колбой вверх).

 

Продувка,просушка...мгновенно не происходит.Сбрасываеца тока давка.Вместе с давкой сбрасываюца ,,отходы,, грязи и конденсата образовавшыеся на дистанциях трубопровода Москва/Краснодар/Запорожье. А влагу из селикогеля-сбросить не возможно.Его нуна продуть.И продуть долго и обьемно.

Этим и отличаеца РЕКОМЕНДОВАНААЯ установка Вабки от колхозной.И обьемы промышленные разняца от обьемом колхозных в 8-15-20...и 50 литров ресов.

И качать ЛЕХЧЕ Москве-здесь,в данном случае-приорететней,чем жыжа в Краснодарской башне,или примесь эмульсии водяной в ГАЗе в Запорожском хранилище.

 

Встанут насосы в Москве-Запорожье останеца ваачпе без ГАЗа.И Краснодарская башня ваачпе не нужна буит никаму,если Москва не всилах буит прокачать и куб газа.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........А влагу из селикогеля-сбросить не возможно.Его нуна продуть.И продуть долго и обьемно.................

Вот тут уже становится поинтереснее. Может есть данные по скорости продувки для осушки селикагеля.  Тогда  можно говорить про ДУ и пр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут уже становится поинтереснее. 

А Ты вот што сделай.Купи Новую Вабку и взвесь ее на цыфровых весах.Поставь на адаптер,и отработай ...ну две недели.Патом сними Вабку и снова взвесь.А патом попробуй продуть,высушыть влагу и жыжу из Вабки,до уравнивания весов ДО и ПОСЛЕ.))))

Вот тагда и поговорим о ДУ и др. ))))

 

ПС: Я Вабку после месяца,ели вынул из нишы багажника.Гиря пудовая!За месяц!.

Изменено пользователем Former
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И качать ЛЕХЧЕ Москве-здесь,в данном случае-приорететней,чем жыжа в Краснодарской башне,или примесь эмульсии водяной в ГАЗе в Запорожском хранилище.

Кому как.

Мне приоритетней лучшая очистка и осушка, чем выигрыш 3 секунд и небольшого процента нагрузки.

 

Но рекомендовать неправильную и менее эффективную установку? Всем подряд?

Я разочарован.

Этот совет нахожу вредным для большинства(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы как ставить силикагелевый осушитель. Вверх портами, вбок, вниз. Смысл его работы в том что всю влагу поглощает силикагель. Откуда там будет вода на дне? Если она там есть то силикагелю трындец и вабке вашей место на помойке а не в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формер. Есть мнение что для продувки силикагеля более эффективно постепенное прохождение воздуха нежели быстрая продувка большим объемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче се вы тут написали. 

взвесить - самое честное! да и 2 недель не надо...1 хватит за глаза...

чем ДОЛЬШЕ продувается (Ду маленькое) тем лучше. НО дискомфорта при этом много. 

по-поводу грязи. это условно конечно грязь... воздух вы подаете НЕ ЧИСТЫЙ! и все что всасало - в катридже и осталось!

напоминает ситуацию с Готовыми Комплектами... сейчас половина сгнила уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как.

Мне приоритетней лучшая очистка и осушка, чем выигрыш 3 секунд и небольшого процента нагрузки.

 

Но рекомендовать неправильную и менее эффективную установку? Всем подряд?

Я разочарован.

Этот совет нахожу вредным для большинства(((

Вот смотри как Ты  из меня сделал Вредителя.За две страницы диалога.

И после этого я себя спрашываю: А нахера мне ото гимор? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формер. Есть мнение что для продувки силикагеля более эффективно постепенное прохождение воздуха нежели быстрая продувка большим объемом.

А я это и не оспариваю.Продувай хоть 3 мм трубкой.

Дело не в этом,не в ДУ. А вотом,што 3 мм трубка забьеца гораздо быстрей,и замерзнет быстрей в разы.От двух трех капель жыжы в ней.

А замерзнув с каплей в 3 мм ДУ-давления и в 20 бар не хватит што бы ,,пробить,, ее.

Селикогель-поглащает.Тоже верно.Дык вот откуда при вывинчивания Вабки (банка сверху) обдает весь багажник с ног до головы? Што за вредитель туда подливает воду? Не я ли....???? Опять....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставить НО выше вабки, но проблем не будет) но это столько места надо... да и клапан тогда уж явно не на 1/4 нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот смотри как Ты из меня сделал Вредителя.За две страницы диалога. И после этого я себя спрашываю: А нахера мне ото гимор? ))))))
Ну вот. Обиделся.
Я-то грешным делом думал, что доносить до народа правду и рациональность важнее.
А получается, важнее присказка "есть два мнения: мое и неправильное"  (((
 

Давай я подытожу то, что сам узнал, благодаря ТВОИМ рассказам об этом, а ты меня поправь пожалуйста:
 

1. Если важна степень очистки и осушки воздуха, а объемы прокачиваемого не приближаются к абстрактному "дофига", то картридж лучше ставить жопой вверх.

2. Если скорость накачки важнее, то картридж можно ставить как угодно, но лучше жопой вниз.



пс. @Pafi, оффтоп: что такое готовые комплекты и что где сгнило? Я не слежу за событиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не в тему, но уже не могу сдержаться. ЗАЧЕМ товарищу Former такие объемы воздуха в маленькой машине? просто уж очень интересно.

 

по теме: фильтр вабко ставят вниз башкой, потому как он изначально видится как расходник. поэтому говнецо пусть в нем и копится, потом все равно вместе с ним и выкинется через некоторый срок.

 

еще по теме. для начала нужно определится что хочешь от системы. быстро много и долго - это одно. не быстро не долго и не много (это как раз мой вариант) - это совсем другое дело. мне надо что-то типа брендо системы тойоты, где все работает годами без больших ресиверов, осушителей, влагоотделителей, сложных схем управления и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...