Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, сегодня пока сидел дома и смотрел на холодос для кальяна моего, осенила одна мысль.

Я как то сделал холодильник для кальяна, чтоб лед туда кидать, и дым холодный дуть,так вот, если в него летом вечером я насыпал лед, то утром он еще был там, в холодосе. Собственно, берем пенопласт, обшиваем чем угодно, делаем его по размеру блока клопов и получаем микроклимат с температурой ВСЕГДА выше нуля. На фото холодос, ну принцип я думаю понятен всем. Что скажете??

ps пневма уже стоит кстати 

 

post-8070-0-36861400-1417813412_thumb.jpg

post-8070-0-97883700-1417813433_thumb.jpg

post-8070-0-43685500-1417813467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом температура блока клапанов будет ВСЕГДА выше ноля ,если например на улице будет -25*С? За ночь в салоне тоже будет примерно -25*С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сначала нагреть и тудой поместить и тогда там будет ВСЕГДА ++++++ :smile3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем греть клапана, зимой они залипают из за окисления в следствии конденсата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeathFantazy, пойду скажу своим клапанам из латуни и нержавейки, что они окисляются :biggrin: 
Примерзают они, примерзают. Нагрев катушкой полминуты - и отпускает.
 

@kurorta.net, изобретение лучше оставить кальяну. В ресивере воздух минусовой температуры, в подушках тоже. Проходя через клапан, воздух его охладит до минусовой температуры и оставит конденсат, который потом замерзнет. Термос тут бесполезен. Либо активный подогрев, либо сушить воздух. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DeathFantazy, пойду скажу своим клапанам из латуни и нержавейки, что они окисляются :biggrin: Примерзают они, примерзают. Нагрев катушкой полминуты - и отпускает. @kurorta.net, изобретение лучше оставить кальяну. В ресивере воздух минусовой температуры, в подушках тоже. Проходя через клапан, воздух его охладит до минусовой температуры и оставит конденсат, который потом замерзнет. Термос тут бесполезен. Либо активный подогрев, либо сушить воздух.

 

Ок,оставим для кальяна,там он справляетсч со своей задачей )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом температура блока клапанов будет ВСЕГДА выше ноля ,если например на улице будет -25*С? За ночь в салоне тоже будет примерно -25*С.

Термос с чаем оставь в салоне на нось,а утром посмотри температуру в термосе

Изменено пользователем kurorta.net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Вас  накрыло то?

Чем топите?

Зима ж,начинают мозги замерзать по тихой..

Тоже надо термосы ставить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термос с чаем оставь в салоне на нось,а утром посмотри температуру в термосе

Ну так зима не один день длится,через пару дней все остынет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термос с чаем оставь в салоне на нось,а утром посмотри температуру в термосе

А чем ты собрался нагревать его(блок клапанов) и до какой температуры, чтобы он у тебя до утра остался тепленьким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ты собрался нагревать его(блок клапанов) и до какой температуры, чтобы он у тебя до утра остался тепленьким?

Надо кальяном обкуривать..... :1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так зима не один день длится,через пару дней все остынет

Блин,я незнаю как вам объяснить... подвал есть дома?? Там температура круглый год 4-6 градусов,так и там будет держаться не ниже нуля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH, у меня гбо, админовские, вот такое выглядит это добро)

если это не окисление, то я путин)

8a5eb99cb9b0.jpg

decca4fba85a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я незнаю как вам объяснить... подвал есть дома?? Там температура круглый год 4-6 градусов,так и там будет держаться не ниже нуля

Подвал(или погреб неотапливаемый),если уж на то пошло копается ниже глубины промерзания.

А подвалы в обычных домах отапливаются трубами с горячей водой.Так что сравнение с термосом вообще никак не показательно.

Если хоть немного подумать можно понять,что теплым у тебя он не продержится и несколько дней.Или ты действительно надеешься проездить всю зиму с теплым блоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AROKH, у меня гбо, админовские, вот такое выглядит это добро)

если это не окисление, то я путин)

8a5eb99cb9b0.jpg

decca4fba85a.jpg

Палехче,Владимир Владимирович )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеж так сложно объяснить то,вам не нравится пример с термосом,потому что в нем все остынет,подвал-потому что копается ниже промерзаемого грунта и еще и обогревается иногда где то. Ну просто ради эксперимента я найду градусник уличный и этот лядский холодильник кину в багажник на неделю, замотаю скотчем,а через неделю достану с видеофиксацией и посмотрим на него.

Aroch писал,что холодный воздух пойдет из реса и из подушек и они все равно примерзнут,но тут уж дело ради принципа ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеж так сложно объяснить то,вам не нравится пример с термосом,потому что в нем все остынет,подвал-потому что копается ниже промерзаемого грунта и еще и обогревается иногда где то. Ну просто ради эксперимента я найду градусник уличный и этот лядский холодильник кину в багажник на неделю, замотаю скотчем,а через неделю достану с видеофиксацией и посмотрим на него.

Aroch писал,что холодный воздух пойдет из реса и из подушек и они все равно примерзнут,но тут уж дело ради принципа ))

Ну ты сам подумай, допустим этот холодильник хорошо будет держать тепло блока внутри себя не пропуская холод снаружи, но он так же не пропустит тепло разогретой машины к блоку клапанов. Подтверждение тому, что это так ,ты написал сам,про лед для кальяна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты сам подумай, допустим этот холодильник хорошо будет держать тепло блока внутри себя не пропуская холод снаружи, но он так же не пропустит тепло разогретой машины к блоку клапанов. Подтверждение тому, что это так ,ты написал сам,про лед для кальяна.

Там по идее средняя должна держаться около 6 град...

Кину,поезжу,посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там по идее средняя должна держаться около 6 град...

Кину,поезжу,посмотрю

Знал бы раньше , что пенопласт такая великая сила - дачу бы утеплил им и обогревался  двумя свечками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за табак в кальян забиваешь?)))а то я уже я 2 года увлекаюсь пневмоподвеской и по вечерам тоже частенько могу покурить кальян но идеи такие в голову не лезут чет)))по факту почему твоя идея не сработает обьясняю что в балоне воздух будет холодный при его перемещении через блок клапанов он еще больше охладится, поэтому тут все и угарают над этой темой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, сегодня пока сидел дома и смотрел на холодос для кальяна моего, осенила одна мысль.

Я как то сделал холодильник для кальяна, чтоб лед туда кидать, и дым холодный дуть,так вот, если в него летом вечером я насыпал лед, то утром он еще был там, в холодосе. Собственно, берем пенопласт, обшиваем чем угодно, делаем его по размеру блока клопов и получаем микроклимат с температурой ВСЕГДА выше нуля. На фото холодос, ну принцип я думаю понятен всем. Что скажете??

ps пневма уже стоит кстати 

зачем что то городить?, помазал клапана силиконовой смазкой и морозы им не страшны! у меня в -40 даже не  капли не примерзали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimonn, я мазал силиконом,  через неделю опять залипли, вскрыл - никакого силикона там не было) 

окислялись гады 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че за табак в кальян забиваешь?)))а то я уже я 2 года увлекаюсь пневмоподвеской и по вечерам тоже частенько могу покурить кальян но идеи такие в голову не лезут чет)))по факту почему твоя идея не сработает обьясняю что в балоне воздух будет холодный при его перемещении через блок клапанов он еще больше охладится, поэтому тут все и угарают над этой темой))

альфахер епт 

то что не прокатит, я уже понял, там на первой странице объяснено  :biggrin:

я уже хочу просто людям показать, что можно и дачу из него делать  :biggrin2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...