Перейти к содержанию

Два бублика на стойку, возможно?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 Как-то в голову пришла мысль, а почему нельзя допустим на заднюю стойку два рубена 114х3 поставить последовательно, и тем самым получить хороший (длинный) ход?

Просто хочу получить хороший ход сверху вниз. Авантюра или что?

Если такой вариант не подойдет, то за счет каких подушек (рукав) можно получить максимальный ход ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 Как-то в голову пришла мысль, а почему нельзя допустим на заднюю стойку два рубена 114х3 поставить последовательно, и тем самым получить хороший (длинный) ход?

Просто хочу получить хороший ход сверху вниз. Авантюра или что?

Если такой вариант не подойдет, то за счет каких подушек (рукав) можно получить максимальный ход ?

А какой ход нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ход нужен?

Хочу чтобы от земли до той высоты, чтобы по допуску проходила. По новым правилам же вроде как можно от заводских на 50 мм отличаться. Вообщем такого хода, чтобы в этих пределах и почти до железа. Нужен максимальный ход, какой существует из резинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы от земли до той высоты, чтобы по допуску проходила. По новым правилам же вроде как можно от заводских на 50 мм отличаться. Вообщем такого хода, чтобы в этих пределах и почти до железа. Нужен максимальный ход, какой существует из резинок

вот такая - высота 30 см, диаметр - 14 см.

post-2554-0-08329100-1415220048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая - высота 30 см, диаметр - где такие имеются? и ход какой? тоже интересует данный вопрос, рукава не хочу

тоже интересует данный вопрос,рукава не предлагать.  где такие имеются? какой ход у них? 

Изменено пользователем Prioro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует данный вопрос,рукава не предлагать.  где такие имеются? какой ход у них? 

такие и другие имеются у китаезов на таобао.   мин. размер - 20 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и интересно сколько ход штока? Если ~15см

То обычной скании 0030 хватит.

Верх (предел)

0_f6688_41113e7b_orig.jpg

Низ (отбойник ~40мм) 

0_ebd51_d8046406_orig.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тех.раздел!

с ценами и ссылками

в раздел продаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а почему нельзя допустим на заднюю стойку два рубена 114х3 поставить последовательно

задавал этот вопрос Чехам, (предлагал сделать рубену 114х4)

отказались,сказали что подушку будет выворачивать в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавал этот вопрос Чехам, (предлагал сделать рубену 114х4)

отказались,сказали что подушку будет выворачивать в сторону.

цены бы ей не было тогда. просто напрягает уже маленький ход 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и интересно сколько ход штока? Если ~15см

То обычной скании 0030 хватит.

Верх (предел)

0_f6688_41113e7b_orig.jpg

Низ (отбойник ~40мм) 

0_ebd51_d8046406_orig.jpg

Подушки от скании? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну и интересно сколько ход штока? Если ~15см

То обычной скании 0030 хватит.

Верх (предел)

0_f6688_41113e7b_orig.jpg

Низ (отбойник ~40мм) 

0_ebd51_d8046406_orig.jpg

 

ты не сравнивай ход на рычагах и на балке. у тебя 1 к 2 наверное, а на балке 1 к 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

так не кто не пробовал соединять две подушки?? так как сейчас в работе машина на которой максимум заходят подушки 120 мм в диаметре , рукава не рассматриваю.

Изменено пользователем стас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто этого не пробовал потому что это бред полнейший. Если рубена 130*2 имеет в сжатом состоянии 40мм. а с учетом брекетов будут все 50мм, если сделать такой арбуз, то мин высота будет 80+ мм. ато и все 90. а это извините меня уже стоковое значение у многих машин, т.е. чтобы получить ездовое положение Вы выберете весь ход амортизатора и получите джип. ни комфорта ни практичности. Короче полный анус. Смысл существования подушек типа рубена, по моему мнению, это когда есть ограничения по высоте, но при этом есть куда разгуляться в ширину. собственно так и есть в моем проекте, хочу установить пневму на нексию. сзади туда встает более менее только рубена 130*2. правда мне нужно ездовое чуть ниже стока на 1,5-2см. ну джип по мере. на пузо ронять не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так себе сделал на задние стойки на ваз 2112, тоже хотел чтобы шток на весь поднимался, у меня данлоп 4,5х2 плюс 4,5х3. Делал просто две подушки между собой соединил брекетами на болтах и навсякий промазал герметиком. на стойке чашку сместил вниз. и все нормально. ТАкже стоят кольца на сильфонах. сейчас машина поднимается на полную и опускается так же как если бы убрали пружины и отбойник. Единственное что не понравилось так это когда подушки стягиваешь брекетами то внутрений диаметр уменьшается у них и получается прям вплотную к стойке ходит внутри все это, а так вроде не травит ниче, правда еще по ездовым качествам сказать ниче не могу поездил мало чисто попробовать сейчас машина в гараже обвес вешаю и красить хочу. 

Изменено пользователем Serega-redboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так себе сделал на задние стойки на ваз 2112, тоже хотел чтобы шток на весь поднимался, у меня данлоп 4,5х2 плюс 4,5х3. Делал просто две подушки между собой соединил брекетами на болтах и навсякий промазал герметиком. на стойке чашку сместил вниз. и все нормально. ТАкже стоят кольца на сильфонах. сейчас машина поднимается на полную и опускается так же как если бы убрали пружины и отбойник. Единственное что не понравилось так это когда подушки стягиваешь брекетами то внутрений диаметр уменьшается у них и получается прям вплотную к стойке ходит внутри все это, а так вроде не травит ниче, правда еще по ездовым качествам сказать ниче не могу поездил мало чисто попробовать сейчас машина в гараже обвес вешаю и красить хочу. 

фото есть как все это стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чем такое городить, с брекетами и т.д. не проще рукав??? да и по цене дешевле получится... да и на перед такая конструкция все равно не прокатит. а как с колесом не шоркает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а чем такое городить, с брекетами и т.д. не проще рукав??? да и по цене дешевле получится... да и на перед такая конструкция все равно не прокатит. а как с колесом не шоркает

ЗАхотелось так чтоб на родных стойках поднималось и опускалось на ход поршня. Мне тогда это обошлось 5300 стойки 4 шт, все подушки 4000, и брекеты вместе с кольцами 2500 вот считай все стойки в 12 тыщ. Ниче вроде не шаркает колеса у меня 15" широкие. и просто тогда вообще ниче не знал, проще показалось на сильфонах сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...