Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А чего бы толстую магистраль из металлопластиковой трубы не сварганить? Купил такую, внешний 20мм внутренний 16 мм, давление написано 16 бар, фитинги весьма внушают уважение. Мне показалось, что для гудка самое то. Кто пробывал ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я.Точнее не я,а я знаю кто ставил.

 

1.Для гудка-это слишком много.Для самой мощной(жорной) дудки как Т9-достатошно 12мм.

2.Очень прямой этот металлопласт.Т.е радиус 90 о-вылезает за все мыслимые размеры.

3.Для прокладки магистрали от...реса(багажник) до ...переднего подкрылка-уйдет около 10 фитингов  переходов.

4.Под днищем(т.е. улица) при - 25 оС очень хрупкая.

5.15мм пневмотрубкой можно дешевле и качественей донести обьем до потребителя.

6.Ограниченный ДУ.От 1/2 и выше.16мм,18,20....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проложил с 2 фитингами под днищем - один на рессивере, второй - на клапане гудка... Вот то, что хрупкое, смущает.. Как всегда, сначала сделал, потом задумался и спросил. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чего бы толстую магистраль из металлопластиковой трубы не сварганить? Купил такую, внешний 20мм внутренний 16 мм, давление написано 16 бар, фитинги весьма внушают уважение. Мне показалось, что для гудка самое то. Кто пробывал ставить?

Смущает ее атмосферостойкость и еще - неэкономичность что ли. В смысле наружный 20, внутренний 16 а на фитинге вообще 12. Тоесть каждый фитинг неслабый дросель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проложил с 2 фитингами под днищем - один на рессивере, второй - на клапане гудка.

 

Да.Я про это же и говорю.По прмому участку,от реса(под брюхом) до клапана(под низом)-мона проложить металлопласт.

Металлопласт,нивкоем случае низя прокладывать Говнолазам...Жипам.Если пневмотрубка хоть как-то имеет элластичность,то металлопласт сдавливает безвозвратно.Только под замену участка.

А потом я не думаю,што у тебя проложенная магистраль,ровно и плотно распределилась вдоль брюха.Это невозможно сделать ввиду ее особенностей.

То што Ты примерно! выгнул руками,под профиль брюха-в течении некоторого периода-выправит в прямую давка.

Вспомни как дрыгаюца трубы,не закрепленные к стене клипсами,во время подачи воды(с воздухом).А в магистрали с водой-даааалеко не 6-8 бар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям расстроился... Ладно, пока переделывать не побегу, т.к. до конца и так не всё стоит, пока бампер снять некогда.  Заодно и результаты будут .  Испытаний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пока стоит.... Ничего не лопнуло от мороза, правда под пузом после установки не глядел, как там крепления поживают. Закрепил к общей трассе (где тормозные трубки и бензопровод) на пластиковых стяжках, там все по прямой, только над баком изгиб. Короче, пока герметично и работает. Пропускать конечно сложнее, чем пластиковую трубку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Знакомый проложил металлопласт. Внутрянка 16мм!!!!Клапана 1/2, Ду у них 12мм! Пневма дико быстрая!

За год использования пока никаких проблем... Посмотрим что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ! в этом случае вам нужно делать трубой из сшитого полиэтилена, вообще вещь супер! его можно в поросячий хрен загнуть и он вернётся обратно! и в фиттингах там сечение отличается на миллиметр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...