Перейти к содержанию

Mercedes-Benz CLK W208. 2 контура.С чего начинать?Помогите новичку!


Karel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :derisive:

Вообщем, давно я думал на тему пневмы, вот наконец-то созрел.Собираюсь перетряхнуть всю подвеску перед зимой, заодно и на воздух перейти.Но вот дилема...не знаю с чего начать?В этой теме можно сказать, что практически не ничего не понимаю :wacko3:

Помогайте!

С передними подушками вроде определился Rubena 130x3, по поводу задних и всего остального не знаю...

По какой схеме строить так и не понял...многие знакомые пугают, что зимой, с пневмой, будет много гемороя...якобы клапана замерзают, подушки рвутся.

 

Кто, что скажет, подскажет?Помогите со всем разобраться! :sos: 

 

Подвеска такая же как на W202 http://pnevmopodveska-club.ru/topic/724-pnevma-mercedesbenz-c-class-w202/

 

Заранее благодарен всем за советы :smile152:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Поздравляю! Начни с начала. Определи для себя что ты хочешь от своей подвески и в целом от системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Поздравляю! Начни с начала. Определи для себя что ты хочешь от своей подвески и в целом от системы.

 

Спасиб)В целом хочется получить комфорт для передвижения по нашим замечательным дорогам, также возможность регулировать дорожный просвет и чтобы на скорости свыше 160 не убиться))))Подвеска для повседнева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так же, разница 2-4 контуров, тыщ 5, зато на поворотах коренить не будет 

 

5 тысяч тоже деньги))получается если четыре контура, то она будет в повороте себя вести, как поезд на рельсах?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 тысяч тоже деньги))получается если четыре контура, то она будет в повороте себя вести, как поезд на рельсах?)

кроилово ведет к попадалову. Помни об этом. Еще никому в этой жизни не удавалось собрать вменяемую пневму за 3 копейки, к тому же еще и с первого раза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроилово ведет к попадалову. Помни об этом. Еще никому в этой жизни не удавалось собрать вменяемую пневму за 3 копейки, к тому же еще и с первого раза))

 

Я это понимаю)меня радует,что у меня подвеска простая...и чтобы воткнуть подушку,нужно просто выкинуть пружину)В плане установки всё просто...но я не знаю какие компоненты ставить?...по какой схеме? что нужно сделать чтобы зимой система нормально работала?....вобщем очень много вопросов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как все просто))

+1 , гемора много. И желание сделать подешевле и попроще приводит либо к еще большему последующему вложению денег на переделки и доработки , либо полный отказ от идеи пневмы , с мыслью "нах мне это г..но  нужно" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане установки всё просто...но я не знаю какие компоненты ставить?...по какой схеме? что нужно сделать чтобы зимой система нормально работала?

 

+1 к вышесказанному! Если на машине ездишь много, то готовится надо тщательно! Для начала определи где у тебя будут установлены компоненты системы: Комп, рес, клапана, мозги и т.д. Когда с этим разберешься, переходи к выбору компонентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 , гемора много. И желание сделать подешевле и попроще приводит либо к еще большему последующему вложению денег на переделки и доработки , либо полный отказ от идеи пневмы , с мыслью "нах мне это г..но  нужно" 

 

Обратного пути уже нет :smile: Делать, так делать....если стоимость системы будет больше чем я планировал, то особо не расстроюсь)

Просто мне нужна помощь знающих людей...что ставить?где брать?как это грамотно установить?

Буду благодарен за помощь :smile152:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к вышесказанному! Если на машине ездишь много, то готовится надо тщательно! Для начала определи где у тебя будут установлены компоненты системы: Комп, рес, клапана, мозги и т.д. Когда с этим разберешься, переходи к выбору компонентов.

 

Компрессор и ресивер будут в багажнике...только нужно подумать с их размещением т.к багажник используется по назначению и запаска тоже нужна :smile: Блок клапанов думаю под капот...там теплее)А что за "мозги" я ещё и не знаю что это?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор и ресивер будут в багажнике...только нужно подумать с их размещением т.к багажник используется по назначению и запаска тоже нужна :smile: Блок клапанов думаю под капот...там теплее)А что за "мозги" я ещё и не знаю что это?)

 

если нужен багажник,то можешь рес разместить под машиной,  ему пофиг где стоять.Если  комп в багажнике помни что он довольна сильно шумит, так что думай сразу как его обесшумить, лучше всего делать хороший подвес и шумку, и не забывай о том что комп довольно сильно греется, и ему надо хорошее охлаждение ну и рядом не должно быть легко плавких предметов, типо пластика.

 

мозги это то чем ты будешь управлять своей подвеской, либо кнопки стеклоподъёмника, либо КПП, ну т.д.

Изменено пользователем tarantul-2501
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен багажник,то можешь рес разместить под машиной,  ему пофиг где стоять.Если  комп в багажнике помни что он довольна сильно шумит, так что думай сразу как его обесшумить, лучше всего делать хороший подвес и шумку, и не забывай о том что комп довольно сильно греется, и ему надо хорошее охлаждение ну и рядом не должно быть легко плавких предметов, типо пластика.

 

мозги это то чем ты будешь управлять своей подвеской, либо кнопки стеклоподъёмника, либо КПП, ну т.д.

 

Думаю рессивер и компрессор в крыло заднее разместить...там места много)Под машину не получится точно, его там некуда воткнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стойках лучше подумай. Где что разместить это дело десятое))

Изменено пользователем Lejik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О стойках лучше подумай. Где что разместить это дело десятое))

 

Уже подумал)Подсчитываем финансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
14 часов назад, Веталь Близкий написал:

Привет! Исполнил свою мечту с пневмой?)

уже есть много мерсов со схожими подвесками,что 124 что 208 что 210 имеют схожую подвеску

Изменено пользователем GoRiNicH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...