Перейти к содержанию

Ауди А4 B5


Атос

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 642
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@репина152,да,но он там не один,и нагрузка у него не такая как здесь( здесь ломает),и тем более наполовину резанный.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно ,я написал о варианте исполнения который работает без каки либо нареканий.сколько ещеон проработает сказать не могу так как давно уже не разбирали .А вариант с бубликами я не уверен что за 1.5 года не начнет травить .Да и еще,  с салентом  с верху под гайку тоже ложится большая шайба как под бублик, чтобы при подъеме авто не вырывало блок итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошея возьму на "заметку",даже догадываюсь кто делал, а на бубликах AROKH с 2012 г. и Wazokrit юзает их тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Атос, Скажу даже больше...бублики откатали 1,5 года и все отлично!

потом сменил ради интереса......все норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 11025 у тебя быстросъем  же,11012 - аналог св0067 резьба м10х1 ,шланги VAG все м10х1,разной длины.-http://pnevmopodveska-club.ru/topic/272-shlang-dlia-pnevmopodushki-rezba-m10kh1/

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на 11025 у тебя быстросъем  же,11012 - аналог св0067 резьба м10х1 ,шланги VAG все м10х1,разной длины.-http://pnevmopodveska-club.ru/topic/272-shlang-dlia-pnevmopodushki-rezba-m10kh1/

а какой именно передний или задний шланг?или без разницы в интернет магазине просто смотрю резьба не написана.  

быстросъем надежная вещь ? или поменять лучше сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передний обычно ,они длиннее я брал nk 852386-385мм. папа\мама 10х1мм, быстосъем  лучше сразу перерезать, под переходник и к нему шланг .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

передний обычно ,они длиннее я брал nk 852386-385мм. папа\мама 10х1мм, быстосъем  лучше сразу перерезать, под переходник и к нему шланг .

вот такой поЙдет чертеж ?

post-1230-0-84820900-1434562036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ими не занимался_ разборный брекет (верхний), размеры зажима чулка зависит от его толщины, но не как у тебя Ф74мм. и ф75мм. - если все это сжать до конца, то чулок между ими примет толщину 0,5мм ,и что он может выдержать давку в 7атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я ими не занимался_ разборный брекет (верхний), размеры зажима чулка зависит от его толщины, но не как у тебя Ф74мм. и ф75мм. - если все это сжать до конца, то чулок между ими примет толщину 0,5мм ,и что он может выдержать давку в 7атм.

толщина чулка 2мм , значит вместо ф75  ф76 надо? и еще вопрос мне пригодится при установке вот этот сайлент блок или без него собирать ?

post-1230-0-60820300-1434565370_thumb.png

Изменено пользователем partizan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1- Ф76мм.- около дела, советую еще на конусах зажима сделать "ершики". 2-нет не понадобится ,бублики будут ,один с верху ,другой снизу.если хочешь на их собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди втулку с наружной резьбой м10х1 и вкрути с красным фиксатором, лишнее отпили. длина какая?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди втулку с наружной резьбой м10х1 и вкрути с красным фиксатором, лишнее отпили. длина какая?

на передние подушки поставлю его , а дальше какой фитинг использовать трубка будет ф6?

post-1230-0-99394600-1435166175_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пока определяюсь, пневму лучше делать 4х контурную(на каждое колесо) или 2х контурную(перед,зад), и какие проблемы и недостатки у каждой из них, скорость поднятия опускания не важна пока, необходимо чтобы машину можно было просто иногда поднять, а в осносном на припущеной ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как понимаю при 2х контурной на поворотах на скорости будут огромные крены, можно ли как то исправить это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же четырех посоветую,-проблемы только в лишних клапанах,трубках,фитингах, а не достатки я не вижу,на двух недостаток ты сам описал,- особенно на затяжных поворотах,устраняют -краном перекрывая "сообщающиеся сосуды" . и еще - развесовка  на ось -относительно, может быть так,что при одинаковых поршнях и определенной давки ,высота на каждом колесе разная получится. Вот и поможет кнопочка  в 4х контурной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же четырех посоветую,-проблемы только в лишних клапанах,трубках,фитингах, а не достатки я не вижу,на двух недостаток ты сам описал,- особенно на затяжных поворотах,устраняют -краном перекрывая "сообщающиеся сосуды" . и еще - развесовка  на ось -относительно, может быть так,что при одинаковых поршнях и определенной давки ,высота на каждом колесе разная получится. Вот и поможет кнопочка  в 4х контурной.

ясно,спасибо, знач буду думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не думай делай 4х :biggrin:

а вот проблем с выставлением кузова по 2м датчикам нет? или уже 4 датчика стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...